Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 21:11

На днях озадачилась сменить старый матрас на новый. С учетом того, что у меня есть небольшие проблемы со спиной, врач порекомендовала спать на матрасе средней жесткости. Старый пружинный меня уже не впечатлял и просыпалась с периодическими болями в спине. Новый, изготовленный по таком же принципу, я совсем не хотела покупать. Листая в интернете фотографии, я вспомнила что в свое время смотрела беспружинные матрасы, но они вызывали у меня недоверие. Как можно без пружин и спать на таких.

Бюджет, оговорюсь сразу был, но рисковать, покупая первый раз беспружинное изделие я была не готова. Поэтому уж если выбирать на пробу, то что-то недорогое. И вот найдя недорогой вариант, в моем случае это оказался матрас Mimosa, от фирмы производителя Ascona, я поехала его приобретать. Забирали его самостоятельно на легковой машине, при чем размер матраса был 140х200 см. По весу абсолютно легкий, не больше 6 кг наверное. Можно было бы нести и в одиночку, если бы не большие размеры. Немного подутрамбовали матрас в салон джипа, через багажное отделение, благо что он гнется и поехали с покупкой обратно.

Распаковав дома полиэтилен, матрас сразу постелили на кровать. Встал в каркас кровати идеально. Снаружи сделан несъемный чехол, хоть и простой, но симпатичный с виду. Все таки бюджетный вариант, тут и спрос небольшой, но я считаю, что в целом достойно.

Высота у данного матраса всего лишь 9 см. Меня это смутило только по началу, пока не решила его скажем так пустить в эксплуатацию.

Могу с полной уверенностью сказать, что хоть с виду и кажется тонким, очень достойно держит нагрузки. По моим побелевшим костяшкам пальцев видно, что я с приличным усилием давлю на верхнюю часть матраса, но он стойко держит деформацию.))

Но руки и просто посидеть на нем это одно. Говорят проверить матрас можно за одну ночь, что собственно у меня дальше и последовало. На утро я проснулась без болей в шейном отделе спины. Матрас практически не прогибается под мои весом 60 кг. Вообще, у производителя указано, что максимально матрас может выдерживать нагрузку на 1 спальное место до 90 кг. То есть мой рассчитан на общий вес 180 кг. Может кому то покажется, что для оценки одного дня мало, могу сказать, что я как сенсорный датчик определяю сразу подходит или нет, благодаря своей спине.)

Рекомендовать данную модель можно, кому необходим недорогой, практичный матрас, без заморочек. Но только нужно помнить, что степень жесткости у него приличная и тем, кто не совсем привык к практически сну "на полу", я бы не советовала его рассматривать. А так, довольно достойно, мои опасения по поводу отсутствия пружин развеялись и продавец магазина заверила, что срок службы у этого матрасика будет около 5-7 лет. За такие деньги, более чем достойно.

Достоинства
  • Дешевая цена
  • Легкий по весу
  • Симпатичный внешний вид
Недостатки
  • Немного жесткий
Лана-Террекомендует
08.06.2018
Выбираем сейчас матрас ??