Опубликовано 31 Январь, 2023 - 11:14

Привет! Сегодня расскажу об ещё одной удачной покупочке в интернет-магазине Леомакс.

В этот раз я заказала матрас топпер.

Зачем? Сейчас объясню.

У меня старенький матрас, который состоит из блока независимых пружин и копры кокоса. Всё! Изначально спать на нём мне было удобно – мне нравилось спать на жёстком матрасе. 5 лет назад ситуация изменилась: захотелось мягкости. Я купила матрас на поролоне (высота 5 см) и он немного спас ситуацию, но вопросов к этому матрасу было много:

1. Поролон был вроде как бы и плотный, но проминался практически полностью.
  2. Спать на этом матрасе было очень жарко!
  3. В результате матрас просел и толку от него было уже – ноль!

Итак, я искала себе лёгкий, удобный матрас. Хотелось анатомический и идеальный: чтобы было удобно и комфортно спать. И я его нашла.

Вот он - Матрас-топпер со съёмным чехлом «Простое решение» ООО БегАл.

Посмотрев эфир по телевизору, в котором был представлен этот матрас, я поняла, что это ОН!

Во-первых он не проминался до конца! В составе матраса наполнитель – ХОЛКОН. Я не имела никакого понятия что это за наполнитель, но на интуитивном уровне (а интуиция меня практически не подводит) я поняла, что это суперский наполнитель (как сказали ведущие: не чета поролону) и оказалась права.

ХОЛКОН –

Холкон – это нетканый синтетический материал, который путем термической обработки получают из мельчайшего витого полиэфирного волокна, напоминающего пружинки, с внутренними полостями.

Следующая стадия производства холкона – укладка. Волокно укладывают горизонтально и вертикально. Горизонтальная укладка (в печи) делает материал устойчивым к разрыву, вертикальная (в аэродинамической установке) придает упругость, пружинистость и эластичность.

Свойства холкона

Благодаря уникальной технологии производства холкон обладает многими полезными свойствами.

Матрас из холкона будет гипоаллергенным, что особенно важно для детей.

Холкон не впитывает внешние запахи и не имеет собственного запаха.

Материал устойчив к влаге.

Наполнитель матраса холкон не плесневеет, в нем не заводятся паразиты, например, клещи.

Особая структура волокна hollcon и специальная технология производства делает матрасы упругими, эластичными, пружинистыми и износостойкими.

Такое изделие не проседает, не мнется, легко возвращает начальную форму после деформации.

Материал не собирает статическое электричество.

Быстро прочитав эту информацию я моментально заказала этот матрас.

Мой размер 160х200

Цена – 4099

И вот он – мой красавчик!

Я ожидала, что матрас будет скручен в рулон, но он пришёл сложенным в 4 слоя.

Цвет я выбрала сиреневый. Вот такой приятный принт.

Развернув матрас, я заметила присутствие небольших заломов, которые расправились за час.

И вот так матрас выглядит на спальном месте.Высота – 5 см.Размер: 160х200

КАЧЕСТВО.

Все швы, отстрочки ровные

Матрас снабжён съёмным чехлом на молнии.

Открываем молнию и смотрим что там – внутри…А внутри ТОТ самый холкон. Выглядит он следующим образом.В наличии удобное крепление на резинках.Высота моего основного матраса - 20см. Длины резинок как раз хватило.Ну, с наполнителем мы разобрались.

Теперь – чехол. Качество чехла имеет огромное значение. Если ткань не дышащая, то спать на таком матрасе будет не комфортно.

Состав чехла: полисатин (100% полиэстер).

Не натуральный материал, но…выводы делать рано: поспим - посмотрим.

И вот кровать заправлена. Ложусь. Кайф…

Спать на этом матрасе очень приятно и комфортно.

Во-первых. Наполнитель замечательный: он упругий, как бы пружинит. Здорово! Тело в нём не утопает, а каким-то образом поддерживается в самом удобном положении. Это удобно: одновременно ровно, и в меру мягко.

Что же касается чехла. Зря я переживала, что чехол синтетический. Матрас отлично «дышит». Спать на нём приятно – не потно и не жарко.

Ещё я отметила интересный факт: матрас не настывает. В спальне у нас – торцевая стена и это самая холодная комната в квартире. Зимой, прежде чем лечь в постель я пользовалась электрической простынёй. И это было моим спасением. Теперь эта простыня мне без надобности. Кровать не холодная! Это просто удивительно! Вот это наполнитель! Просто чудесный: и упругий, и плотный и мягкий и дышащий и не настывающий. Классный просто классный!

Вот я вроде бы и довольна. Спала 2 ночи в комфорте, но тут вышел новый эфир и я увидела его – НАМАТРАСНИК! Он очень красивый! Просто царский! Конечно, я сразу в него влюбилась и заказала. А что из этого вышло, расскажу в следующем отзыве, но в анонсе замечу, что это уже не была удачная покупка.

Но, я немного увлеклась. Продолжим разговор о матрасе.

Для чего вообще нужен матрас-топпер?

1. Если приехали гости и у вас нет лишнего спального места, то матрас-топпер выручит вас и в этом случае. На нём можно спать прямо на полу (я проверяла) – удобно. Не комфортно, но удобно. Несколько ночей перекантоваться можно.
  2. С помощью этого матраса можно выровнять ваше спальное место. Например, диван (особенно диван-аккордеон), когда на стыке двух половин всегда образуется приличная впадина.
  3. Постелите этот матрас на ваш старенький матрасик и почувствуйте, насколько удобной и уютной стала ваша кровать.
  4. Если у вас есть дача, то купите такой матрас обязательно и полноценный сон вам гарантирован. Ведь обычно, на дачах спят на чём попало Smile
  5. Если у вас полы без подогрева, то положите этот матрас на пол и ваш ребёнок будет играть в полном комфорте.
  6. Кстати, матрас очень лёгкий. Он мобилен и можно брать его с собой на отдых. Например, на пикник (матрас представлен в шести размерах).

ВЫВОД.

Отличный матрас средней жёсткости.

Он отлично выравнивает спальное место. Он упругий и приятный. Он дышит, он анатомический – повторяет изгибы тела, простыня на нём не скользит и не съезжает, и спать на нём – одно удовольствие.

К покупке рекомендую.

Ice Catрекомендует
Качество на высоте, эстетичный☺😊
31.01.2023
У нас пружинный матрас с разных сторон разной степени жесткости. Поэтому мы купили две половинные версии и составили их вместе. Муж под себя положил более твердую сторону, а я - мягкую. Wink
Отличное решение!
31.01.2023
Мне кажется, что натуральные материалы не выдержат износа и поэтому синтетика.
Ух ты, я даже не знала, что так можно)
красивый и уверена что удобный
02.02.2023
Очень симпатичный и интересный 👍
Отличное решение! Все просто и удобно. Спасибо за отзыв👍😀
09.02.2023
Это значительно экономнее чем покупать новый матрас, тоже планирую на будущее купить