Опубликовано 10 Май, 2023 - 12:52

Ох, как я давно хотела новый матрас, и наконец-то мы его купили. Прошло уже более полугода как я сплю на нем и я готова поделиться своими ощущениями.

Выбрали самый бюджетный матрас из возможных в интернет-магазине Hoff Матрас беспружинный MILDEX Cascade.

У меня было одно твердое условие - матрас должен быть твердым.

Кровать стандартная и поэтому мы купили матрас размерами 140 на 200. Высота его 16 см. Он идеально вошёл в нишу кровати.

Чем матрас меня удивил?

Привезли его в вакуумной скрутке. То есть он был сдут и свернут в рулон. На вид выглядел как свернутое одеяло 😬🙄

Для того, чтобы матрас принял свой нормальный вид он у нас лежал на полу двое/трое суток. Я сначала испугалась, что он не примет нужную форму, но, как оказалось зря. Чудеса физики. Матрас расправился и преобразился.

Материал матраса очень эластичный, достаточно упругий - это искусственный латекс. Пружин нет!

На вид матрас имеет очень красивую хлопковую ткань жаккард, смотрится очень красиво и стильно.

По описанию вроде как матрас очень хорош для проблемной спины.

В придачу к матрасу я купила наматрасник. Считаю, что это обязательный атрибут к матрасу. На фото выше видно, как аккуратно и красиво смотрится этот тандем.

А теперь рассказываю как проявил себя матрас в службе более полугода.

Сплю я на нем одна. Первые две недели это был восторг, прекрасная жесткость матраса, как я люблю.

Я сплю на одной стороне кровати, так вот через пару месяцев этой нужной мне жесткости как небывало, поясница стала продавливаться, матрас стал мягковатым для меня.

Мой вес примерно 70 кг. Так что тут все ок, матрас рассчитан и на более тяжелый вес - 135 кг на одно спальное место.

Я слегла расстроилась, если честно, думала все-таки эта жесткость сохранится чуть дольше. Слегка, потому что матрас стоил 18 тысяч и что я хотела за эти деньги?

Ни что не вечно. Но, как быстро он промялся... 😴Теперь я сплю на второй половине матраса и она пока жесткая). И если сказать честно, то сплю я на этом матрасе не каждый день, а когда приезжаю к родителям.

Матрас двусторонний, попросила мужа перевернуть его на другую сторону, посмотрим.

К сожалению, теперь на месте где я сплю как яма, очень быстро матрас промялся несмотря на его перевороты.

Скоро планируем покупать кровать с матрасом в другую квартиру и конечно же я буду выбирать более дорогой вариант матраса, более толстый, более жесткий. Моей спине очень не хватает именно жёсткости. Хочу самый лучший как в отелях.

Подведу итоги

💭 Матрас по сути одноразовый.

💭 Если у вас выделена приличная сумма на хороший матрас, проблемная спина, то не жмитесь и не экономьте, берите что-то более твёрдое, упругое и надежное.

В целом, год на этом матрасе потянуть можно.

Достоинства
  • Жёсткий, бюджетный
  • Красивый материал
Недостатки
  • Быстро проминается
  • Жёсткий первое время
PomashkaPрекомендует