Опубликовано 25 Май, 2020 - 08:18

несколько раз

Я очень люблю гели алоэ вера, покупаю их регулярно. Использую и для лица, и для тела по необходимости. Такой гель великолепно увлажняет сухую кожу и успокаивает чувствительную. Но не все гели хороши. Например, хваленая многими Holika Holika у меня вызвала аллергическую реакцию, а другие корейские гели алоэ вера, наоборот, показали очень достойный результат. Увидев, что у Floresan тоже есть гель с натуральным соком Алоэ Вера в большой тубе и по очень доступной цене, я загорелась желанием его попробовать. Ну вдруг он ничем не хуже более дорогих аналогов?

Гель после солнца Floresan "Алоэ Вера"
Покупала его 2 года назад в самом обычном магазине Магнит, там он постоянно был в наличии. Воспользовалась им несколько раз и больше к нему не возвращалась. Мне регенерирующий гель после солнца Floresan не подошел вообще.

• Чем мне он не угодил?

Если кожа сухая, шелушится, зудит, обветренная, обожженная солнцем, раздраженная, этот гель снимет дискомфорт, но не более чем на 5 минут, а дальше кожу начнет сушить с еще большей силой. Гель попросту иссушает кожу. Это происходит даже на нормальных участках, где нет сухости и раздражения, то есть я наношу гель, а через какое-то время кожу начинает сильно стягивать и к тому же появляется зуд. С другими гелями алоэ вера, которые я регулярно покупаю, я такого не наблюдаю. Например, вы можете почитать мой отзыв на индийский увлажняющий гель Kudos для лица и тела Алоэ Вера, где я описываю, как он работает. Совершенно другой эффект!

Помимо отсутствия желаемого эффекта от геля, я столкнулась с еще одним неприятным его свойством - это запах, отдушка геля после солнца Floresan Алоэ Вера. Она такая резкая и сильная, что невозможно не чихать! Я от нее чихаю даже в том случае, если туба с гелем стоит закрытая в метре от меня. Просто невозможная отдушка, совсем не могу ее переносить.

Гель после солнца Floresan "Алоэ Вера"

Для кого-то этот гель, возможно, и будет работать, но я с ним не совладала. Лучше продолжу покупать пусть более дорогие, но зато проверенные баночки с гелем алоэ вера. Из продукции от российских производителей мне очень нравится увлажняющий гель для лица и тела Botanic Secrets ALOE VERA 95%, с ним у меня никаких проблем и неприятных побочных эффектов не было. Его я могу рекомендовать, а гель Floresan однозначно нет.

Гель после солнца Floresan "Алоэ Вера" (обратная сторона тубы)
Гель после солнца Floresan "Алоэ Вера" (описание и состав)
Гель после солнца Floresan "Алоэ Вера" (изготовитель)
Гель после солнца Floresan "Алоэ Вера" (крышка)
Гель после солнца Floresan "Алоэ Вера" (консистенция)

Достоинства
  • Доступный и дешевый
Недостатки
  • Резкий надоедливый запах
  • Сушит кожу
  • Эффект на 5 минут
anndеlightне рекомендует