Опубликовано 16 Июль, 2020 - 16:25

несколько раз

За лето 2020 года я дважды сгорела. За всю жизнь ни разу не пользовалась средствами от ожогов, хотя и сгорала не часто, но в этот раз под рукой оказался гель Пантенол Floresan.

Гель мне понравился с первого использования. Приехала с озера и в зеркале увидела красную спину, в этот момент она еще не сильно болела и едва ли чесалась. Тут же воспользовалась пантенолом. Гель приятный на ощупь, в теплом помещении/в жару быстро растекается по руке. Наносится удобно, прям таки охлаждает кожу! Впитывается быстро, достаточно небольшого количества на одно применение (все по ощущениям и на глаз). После нанесения нет липкости на коже, она хорошо увлажняется. После первого использования та незначительная боль исчезла, а краснота прошла примерно на 2 день использования (мазала сгоревшие участки кожи вроде два раза в день). Кожа не успела облезть. Ожога как не бывало.

Второй раз использовала после 3х дневного пребывания на солнце и купания в бассейне. Точно так же, спина не болела, но чесалась. И снова, на 2 день всё как рукой сняло, гель отлично справляется со своей работой. Посоветую хранить в холодном месте, чтобы при использовании одновременно был охлаждающий эффект.

Данный гель я покупала по акции в Магнит Косметик за 84 рублей, объем 150 мл. В фикс-прайс геля нет, но есть крем и молочко Пантенол. Как мне кажется, в жару лучше использовать гель, так как он быстро впитывается и когда вы будете потеть, он не будет выделяться вместе с потом, чего не скажешь о кремах (именно кремами пантенола я не пользовалась, но смею предположить такое по опыту с солнцезащитными кремами, да и любыми другими).

На 100% рекомендую данный продукт, работает отлично!

Достоинства
  • Быстро регенерирует кожу
  • Восстанавливает кожу после солнечного ожога
  • Много целевое использование.
  • Охлаждает
  • Приятный запах
  • Снимает дискомфорт после солнечного ожога
  • Способствует заживлению
  • Холодит
  • Экономиный
Недостатки
  • Недостатков не выявила
butsaeva99рекомендует