Опубликовано 18 Май, 2021 - 01:18

ВСЕМ ПРИВЕТ!

С ретиноевой мазью я знакома достаточно давно. Когда - то мне ее посоветовала моя свекровь, обещая избавиться не только от прыщиков, но и от морщин. Слабо веря в последнее, я все же приобрела препарат, надеясь хотя бы, что она поможет мне устранять "нежданчики" на лице.

К слову сказать, кожа моя совсем не проблемная, но время от времени и на ней появляются сюрпризы в виде мелких, гнойных прыщиков или больших болючих подкожников перед КД. Они то, кстати, больше всего и портят мне жизнь, так как проходят, созревают долго.

Ретиноевая мазь ЗАО «Ретиноиды» представлена в аптеках города в двух вариантах - 0,05% и 0,1%. Сегодня в моем отзыве речь пойдет о препарате Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО «Ретиноиды»

регенерации тканей стимулятор

Папуло-пустулезная и комедональная формы угрей обыкновенных, розацеа (при небольшом количестве высыпаний), периоральный дерматит, нерезко выраженный себорейный дерматит. Мазь рекомендуется также для поддержания клинического эффекта, полученного при применении ретиноидов внутрь или ректально после отмены препарата.

Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО «Ретиноиды»

• Место покупки: аптека. Можно приобрести здесь.
  • Цена: 360 рублей.
  • Вес: 15 грамм.
  • Производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

Мазь продается в картонной коробочке желтого цвета, оформленной также, как и 0,1% препарат. Оформление аптечное и ничем особо не интересное.

На самой коробочке информации мало, но ее можно найти в более объемном виде в прилегающей инструкции.

Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО «Ретиноиды»

Итак, именно так выглядит упаковка ретиноевой мази 0,05% ЗАО «Ретиноиды». Запомните ее и если встретите в аптеке - обязательно купите! Даже если кожа не проблемная, мазь все равно должна лежать в холодильнике!

Об этом чуть позже...

Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО «Ретиноиды»

На одной из сторон упаковки указан производитель, а на противоположной ей - состав средства.

Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО «Ретиноиды»

Активное вещество: 13-цис-ретиноевая кислота (изотретиноин) - 0,5 мг.

Вспомогательные вещества: дибунол 0,05 г, бутилоксианизол 0,025 г, воск эмульсионный 8,0 г, вазелиновое масло 8,0 г, глицерин 10,0 г, спирт этиловый 95 % 10,0 г, вода очищенная до 100,0 г.

Главное действующее вещество препарата - ретиноевая кислота/изотретиноин

Изотретиноин представляет собой одну из биологически активных форм витамина А. Он тормозит терминальную дифференцировку себоцитов и гиперпролиферацию эпителия выводных протоков сальных желез, нормализует состав их секрета и облегчает его эвакуацию. За счет этого уменьшается выработка кожного сала и снижается воспалительная реакция вокруг желез. Мазь оказывает антисеборейное, противовоспалительное, кератолитическое действие; усиливает процессы регенерации в коже.

Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО «Ретиноиды»

Сама мазь заключена в миниатюрный, алюминиевый тюбик, оснащенный винтовой крышечкой белого цвета.

В момент эксплуатации тюбик теряет свой внешний вид и здорово мнется. Но, для меня это не проблема - лишь бы помогало..

Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО «Ретиноиды»

Колпачок хорошо завинчивается, не слетает с резьбы и мазь не протекает...

Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО «Ретиноиды»

Дозируемое отверстие первоначально было запаяно. Чтобы его открыть, необходимо проткнуть защиту обратной стороной крышки.

Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО «Ретиноиды»

Мазь однородная, не жирная. Она имеет светло - желтый оттенок и вообще не имеет запаха.

Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО «Ретиноиды»

Распределяется по коже хорошо, без проблем наслаивается и не скатывается. Впитывается быстро!

Кожу препарат не жирнит, но и не способствует матовости.

Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО «Ретиноиды»

Я не использую препарат на всю область лица, так как не вижу в этом необходимости. Применяю мазь точечно только на воспалительные элементы, на ночь.

Мазь наносят тонким слоем на предварительно очищенную кожу 1-2 раза в день. Продолжительность лечения - 4-12 недель. Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.

Не рекомендуется наносить мазь на кожу вокруг глаз, а также при выраженном остром воспалении. Нельзя наносить на слизистые оболочки.

На моей коже мазь переносится вполне комфортно. Но это еще связано и с тем, что я не наношу ее на ВСЁ лицо. Но, опыт был. При нанесение на все лицо нужно быть аккуратнее и использовать препарат без фанатизма, строго по инструкции. Особенно аккуратным нужно быть с нежными участками кожи вокруг глаз. Можно получить ожог и сильное раздражение.

На второй неделе лечения возможно возникновение реакции обострения - появление новых высыпаний, зуда, отечности, покраснения и шелушения кожи. При резко выраженной местной реакции рекомендуется прекратить лечение на несколько дней до ее стихания. В отдельных случаях наблюдается непереносимость препарата - в первый - второй день применения появляются пятнисто-папулезные высыпания, зуд и отечность. В таких случаях следует отменить препарат и назначить противовоспалительное лечение. При длительном применении возможно развитие симптомов хронического гипервитаминоза А (хейлит, конъюнктивит, сухость и шелушение кожи).

Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО «Ретиноиды»

При точечном нанесении непосредственно на прыщи мазь менее агрессивна по отношению к коже, но зато воспаления устраняет очень быстро. Если начать ее использовать в момент начала созревания прыщика и не пропустить этот момент, то он пройдет еще не успев начаться!

Ретиноевая мазь 0,05% ЗАО «Ретиноиды» - мой верный друг и товарищ на протяжении вот уже нескольких лет. Она не сушит мою кожу, быстро устраняет прыщи, не оставляя при этом постакне.

Также мазь является отличным регенерирующим средством - мелкие ссадинки и повреждения на коже с ее помощью заживают на глазах.

Мазь оказывает антисеборейное, противовоспалительное, кератолитическое действие, усиливает процессы регенерации в коже.

Расходуется препарат ЭКОНОМНО.

Рекомендую!

Rainy Melancholyрекомендует
18.05.2021
Хорошая мазь
03.06.2021
Сколько всего в сумме месяцев мазали?
Сколько месяцев держиться результат?
Какая стадия акне у вас была до лечения? Или сколько воспаления (шт) было?

Плохо, что нельзя наносить возле губ, и глаз ((
ну вокруг губ и глаз это стандартное ограничение. Курс у Ретиноевой мази может доходить и до 3 месяцев. Хотя очень от кожи зависит и от степени акне. Опять же все индивидуально, но мазь может полностью избавить от прыщей. Она же прямо прекращает процесс образования прыщей за счет того, что железы перестают выделять так много сала.
15.07.2021
Мне тоже очень понравилась Ретиноевая мазь своей эффективностью, а также тем, что она не сушит кожу и оздоравливает её.