Опубликовано 2 Август, 2021 - 15:41

несколько раз

Я не большой любитель быстрой овсянки, мне больше по душе та, которую надо варить минут двадцать, но иногда и эта очень спасает. Всегда беру пакетики такой каши с собой, если куда-нибудь еду, чтобы быстренько и полезненько позавтракать.

В этом году решила попробовать не обычную овсяную кашу, а протеиновую.

протеиновая овсяная каша отзывы

Натуральная протеиновая овсяная каша Bionova® с черникой без добавления сахара, содержит 18 % белка, медленные (правильные) углеводы и пищевые волокна, в том числе инулин, поэтому она надолго придает чувство сытости, наполняя организм энергией и поддерживая аминокислотный баланс на протяжении длительного периода времени.

Купить протеиновую овсянку сейчас можно без проблем, она продается в большом количестве магазинов. Встречала её на Озоне, в Утконосе, WB и ряде других торговых точек. Я покупала во Вкусвилле.

Цена за один пакетик 40-50 рублей, в зависимости от площадки. Цена высоковата, конечно, ведь за эти деньги можно купить целую пачку другой овсянки, но когда ты не дома и варить тебе негде, тут уж выбирать не приходится) К тому же состав овсянки Бионова 100% натуральный! Нет сахара и других ненужностей.

Вес пакетика каши - 40 г.

Состав

Хлопья овсяные, концентрат молочного белка (Швейцария), отруби овсяные, нектар органической агавы порошкообразный, пищевое волокно из цикория – инулин (Бельгия), ягоды черники сублимационной сушки, соль, натуральный ароматизатор. Содержит сахара природного происхождения.

КБЖУ тоже хорош. В одном пакетике содержится:

140 Ккал, белки — 7,5 г, жиры — 2 г, углеводы — 22 г, 3 г — пищевые волокна, в т. ч. 1 г — Инулин.

Для вскрытия пакета имеются специальные насечки, верхушка пакетика отрывается легко и ровно, но я по привычке все равно обычно пользуюсь ножницами))

овсяная каша бионова протеиновая с черникой

Внутри пакета, конечно, встречаем скорее муку - мелкораздробленные хлопья, ну оно и понятно, чтобы быстро заварить.

быстрая протеиновая овсянка

Способ приготовления прост и удобен:

Заливаем хлопья протеиновой овсянки горячей жидкостью и даем настояться 5 минут. Всё! Завтрак готов!

как приготовить протеиновую овсянку

Заваривается каша довольно легко, но лучше использовать прямо сильно горячую воду или молоко.

В поездке мне обычно негде подогревать молоко для приготовления каши, поэтому я готовлю так:

• заливаю хлопья кипятком, на глаз, чтобы получилось погуще, все это хорошенько премешиваю, а потом уже довожу до готовности, добавляя молоко комнатной температуры или каплю сливок, что есть в наличии.

• а уж если мне очень сильно повезло и в доступе есть микроволновка, то ставлю кашку ещё и туда на минуту и тогда получается вообще прямо очень-очень вкусно, вкусовые сосочки дико радуются))

протеиновая каша как приготовить
овсяная каша протеиновая

Какие у меня выводы по поводу протеиновой овсянки от Бионова:

• Удобно брать с собой.
  • Размер порции вполне достаточный, чтобы позавтракать.
  • Заваривается легко, варить не требуется, но мне лично вкуснее довести до готовности в микроволновке.
  • Черника практически не чувствуется.. упс))
  • Вкус каши очень нежный и не отдает химозой, отличный состав продукта.
  • Каша получается практически несладкой, но я такую и люблю. В составе сахара только природного происхождения. Сахар и соль всегда можно добавить по вкусу.
  • Привкуса протеина нет, и вообще нет посторонних привкусов никаких, просто чистая овсяная каша с ягодами черники.
  • По поводу длительности насыщения действительно могу отметить, что насыщает лучше, чем аналогичный продукт в пакетиках (с сахаром и химией) от других производителей.

Минусов я не обнаружила.

Могу смело рекомендовать! Протеиновая овсяная каша с черникой от Bionova - это вкусный и полезный продукт для всех (в моем случае, путешественников)), кто следит за питанием, занимается спортом или чувствует, что употребляет мало белка.

Всем спасибо за внимание и вкусных завтраков в дороге Smile

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Долгое чувство сытости
  • Неплохой кбжу
  • Отличный завтрак
  • Удобно брать с собой
OlinaLinaрекомендует
02.08.2021