Опубликовано 26 Август, 2019 - 23:20

полгода или более
    220 руб.

Привет!)

С недавних времен (чуть больше полугода назад) я очень плотно подсела на мюсли и со временем перешла на эти замечательные гранолы. Для меня это не вариант повседневного завтрака, а скорее тот любимый завтрак, когда очень хочется сладенького, а по утру надо сказать мне его частенько хочется. ))

Итак нашла я свою утреннюю любовь в гипермаркете "Карусель", так же гранолы Bionova встречаются в гипермаркетах Магнит.

Стоимость в среднем 200-220 руб

Вес 400гр

• Что такое гранолы?

Гранола - это смесь полезных злаков, сухофруктов, орехов, специй и натуральных сиропов. Она запекается, и поэтому так весело хрустит!

Главная отличительная черта гранолы - это ее непредсказуемый состав: да, есть и классические рецепты с овсяными хлопьями и фундуком, но почти всегда гранола - это необъятное поле для экспериментов. В результате получаются удивительные смеси, радующие своим свежим вкусом

• Чем же отличаются мюсли и гранолы?

Мюсли как мы знаем это просто сырые хлопья, а гранолы всегда запекаются!

Если я правильно понимаю они не всегда должны отличаться своим составом, хотя и в этом чаще их разница. Мюсли я никогда не кушала сырыми, а вот гранолы можно есть и не заливая молоком.

И по распространённому мнению гранолы содержат меньше сахара и масла, тоесть они как правило оказываются менее каллорийными чем мюсли. Хотя мои гранолы с шоколадом очень и очень сладенькие.)))

Упаковка у наших гранол это очень плотный пакет с зип-лентой.

На обороте огромное количество полезной информации:

В состав мюслей входят такие основные компоненты:

Полный состав можно изучить тут:

В целом состав классный и не раздражающий какими-то компонентами. Отдельно выделю кокосовую стружку о наличии которой даже не сказано на упаковке. Но по вкусу смело можно говорить что они не просто шоколадные а кокос и шоколад.

В пачке гранолы выглядят очень аппетитными и нажористыми. К слову среди сгустков гранол очень много шоколада, причем он не мелкими каплями а настояшими кусочками, их я так же люблю покушать отдельно.

Да, их и правда очень вкусно похрустеть и без молока. Очень хрустящие, вкусные хлопья. Особено хорошо заходят кусочки бальших сгустков этих гранол.

• Высыпаем в тарелочку добрую порцию гранол. Заправлять можно на Ваш выбор. Я очень люблю заливать их молоком, но пробовала с натуральным ананасовым соком, тоже очень вкусно. Муж не потребляет молочные продукты, так что просто заливает гранолы кипятком, с водой они тоже очень вкусные, шоколад здорово украшает их вкус!

На вкус это роскошный шоколадный завтрак. Шоколад отменный, качественный нежный не топорный какао-порошок! Так же во вкусе есть ноты кокоса очень красивые, я по началу думала что тут просто кокосовое масло. С шоколадом сочетается замечательно!

От мюслей гранолы Bionova очень отличаются. Мои любимые мюсли матти, там среди состава много воздушных шариков, а вкус в целом более пресный, ганолы же очень насыщенные, хрустящие, сочные очень шоколадные.

Да цена у них выше чем у Матти, но и вкус гораздо приятнее.

Смело советую данные мюсли. Очень вкусно и сытон!!!

Миламирарекомендует
26.08.2019
Нужно будет попробовать))
советую
27.08.2019
Тоже люблю мюсли, но гранолы не пробовала ещё. Есть повод заглянуть в Карусель)
27.08.2019
Я теперь гранолы больше люблю))
Надо купить Smile
Точно понравятся!
27.08.2019
Так ведь в Матти 370 калорий на 100 грамм, а здесь 180 на 40 грамм, получается, что в 80 грамм уже 360 ккал
Да, верно. Не заметила)
не попадались такие