Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 09:46

В январе у меня закончилась баночка крема One Care Makadamia, купленная в Fix Price. Впечатления о себе она оставила положительные, но до идеала далекие. На очереди к использованию у меня имелся заманчивый красивый тюбик "густого белого масла" от Natura Siberica. Купила я ее по распродаже в "Летуаль". Вообще фирму Natura Siberica я очень уважаю, в основном у них превосходная косметика. Надеялась, что это масло тоже будет отличным.

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

Упаковка. Внешнее оформление бутылочки Natura Siberica стильное, дорогое, красивое. Пластик гибкий и тоже чувствуется, что не самый дешевый. Рисунок нанесен качественно, за месяц постоянного использования ничего не стерлось и даже не поцарапалось. К тому же я лично люблю сочетание цветов белый плюс золото плюс синий, это всегда смотрится выигрышно. В общем, в качестве подарка вручить будет не стыдно.

Большой белый тюбик с удобной крышкой флип-топ. Такие крышки - самые удобные, на мой взгляд. Не приходится лезть руками в банку, занося туда бактерии, как это происходит с кремами One Care. Единственный минус такой упаковки, что сложновато выковыривать остатки из упаковки. Впрочем, эту проблему легко решить, если у вас дома есть ножницы и прищепка )) Имеется защита от вскрытия в виде пленки. Крышка открывается легко, без ломания ногтей, закрывается плотно со щелчком, в сумочке ничего не выльется.

На обратной стороне - информация об изготовителе, объеме, составе.

Аqua, Theobroma Cacao Seed Butter, Glyceryl Stearate* Dicaprylyl Ether* Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Sodium Polyacrylate, Beeswax (пчелиный воск), Oils (масла): Cedrus Sibirica (сибирского кедра), Red Juniperus Communit (красного можжевельника), Abies Sibirica (сибирской пихты), Hippophae Rhamnoides Altaica (алтайской облепихи), Rubus Chamaemorus Seed (семян морошки), Salvia Officinalis (шалфея лесного), Rosa Davurica (даурского шиповника), Linum Sibiricum Ussitatissimum (белого сибирского льна), Сертифицированные органические экстракты: Calendula Officinalis (календула), Spirae Ulmaria (таволга), Schizandra Chinensis Fruit Extract (лимонник), Tocopherol (витамин Е), Parfum, Neolone.

Как можно увидеть, все превосходно. На втором (!) месте какао-масло, я его очень люблю за качественное питание (наравне с кокосовым). Из дополнительных ништяков мы видим масла кедра, можжевельника, облепихи, морошки, шиповника и других. Также присутствуют экстракты календулы, таволги, лимонника и прочие, а также витамин Е. Лучшего и желать нельзя, вроде бы.

Консистенция. Я бы сказала, что данный продукт не масло, а крем. Потому как на баттер оно не тянет, просто плотненький такой крем. Может потому, что масло как-то котируется больше (по крайней мене для меня). Питательный, не жирный. Распределяется легко, без белых разводов, впитывается быстро. Пленка не остается, липкости нет.

Запах. Ненавязчивый, почти не уловимый. Как будто лимонный и слегка цветочный. Улетучивается быстро, беспокоить не будет.

Применение. Я наношу уход (крема, масла) сразу после душа, только слегка пройдясь полотенцем и убрав капли с кожи. Масло Natura Siberica (которое почти крем) впитывается быстро и подойдет для утреннего душа. Я же принимаю душ обычно вечером, и мне не особо важно впитывание.

Я выбрала этот продукт именно потому, что мне нужен был качественный зимний уход за кожей. Зимой у меня ужасно шелушатся и зудят голени, бывает, мажу их два раза в день. После One Care Makadamia все было отлично. Но! неожиданно спустя полторы недели применения только Natura Siberica голени снова начали зудеть. Спасало только опять намазывание кожи дважды в день. Я такое не люблю, это и перевод продукта, и лишняя запарка. Я подождала исправления ситуации еще неделю - думала, мало ли, аллергия там, или колготки натирают (как раз у нас грянули морозы). Но нет - это было именно недостаточно интенсивное питание от крема.

Поэтому могу сказать, что масло Natura Siberica отлично подойдет на теплое время года, когда нет колготок, включенных батарей и прочих зимних "радостей". На лето будет вообще замечательно. Зимой увы, его питания мне недостаточно.

Кстати, после повторного использования One Care, на этот раз Moringa, ситуация стабилизировалась, зуд и шелушения прошли.

Прочая информация. Цена - около 300 рублей. Объем - 200 мл. Изготовитель -ООО "НАТУРА СИБЕРИКА", г. Москва. Срок годности открытой упаковки - 12 месяцев.

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

И еще раз итог. Масло Natura Siberica - скорее не масло, а крем. Состав прекрасный, но питания для зимнего ухода недостаточно. На теплое время года - будет отлично.

❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃ ❃

Еще из категории ухода за телом:

Баттер One Сare Macadamia - спасение в зимний период за сто рублей!

Масло для тела Банька Агафьи Амарантовое густое "Омолаживающее" - в нем прекрасно все!

Масло для тела ORGANIC SHOP Куршевель густое питательное - восхитительный запах зимнего курорта

Крем-масло L'Cosmetics "Интенсивное Увлажнение" - шикарный продукт и странный запах очень на любителя

Крем для тела Чистая линия Фитобаня листья смородины и

Достоинства
  • В состав входят натуральные компоненты
  • Недорогой
  • Отлично смягчает
  • Приятная текстура
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Малоэффективен для сухой кожи
  • Не эффективен для зимы
Daria kotomamaрекомендует