Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 15:37

Когда увидела название средства «крем для снятия макияжа» сильно удивилась. Для всех нас привычнее молочко или даже мицелярная вода. Но когда начала тестировать средство поняла, что этот крем со спокойной совестью можно назвать пенкой для умывания. В итоге именно так я и использую Cleanser cream от RICHE.

Но подробнее расскажу об этом ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия;

Срок годности - 6 мес со дня вскрытия упаковки;

Цена - 1290 руб;

Объём - 100 мл;

Где купить - на официальном сайте производителя Riche - прямая ссылка на крем здесь;

ОФОРМЛЕНИЕ

Крем упакован в коробочку:

Оформление милое и нежное:

Раньше, напомню, вся косметика была в чёрных матовых коробках.

Есть информация о средстве:

Внутри тюбик с кремом:

Защитная мембрана, которую нужно было вскрыть:

Крышечка стандартная с системой флип-топ:

Упаковка у крема не особо удобная, как по мне. Довольно сильно мнётся, и крем всегда норовит вылезти из него, все пачкается:

Хотя возможно я просто привыкла к мягким pet тубам.

СОСТАВ

ЗАПАХ

Аромат у крема невероятно приятный, нежный, сладковатый. Чем-то напоминает аромат ирландских сливок, но только аромат более нежный и чуть менее насыщенный.

После использования запаха не ощущается, он плотностью выветривается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Крем белого цвета.

Текстура невероятно легкая и нежная, будто взбитая.

Пенится хорошо, пенка получается не супер активная и жидковатая. Но ее вполне хватает для умывания.

МОЯ КОЖА

Нормального типа, склонная к сухости и шелушениям. Имеются довольно крупные поры, воспаления редкие, но бывают.

ПРИМЕНЕНИЕ

Пенками я никогда макияж не смываю, но я знаю, что многие именно так удаляют косметику вечером. Поэтому я и решила провести тест-драйв.

Нанесла косметику на руку: помаду, тушь и консилер. Все водостойкое:

Подождала пока все подсохнет и «схватится». Затем нанесла пенку на косметику:

Добавила чуть воды и помассировала. Смыла водой:

Вот все, что осталось на руке:

Как по мне - результат очень хороший. Косметики не осталось. Есть только лёгкий след от стойкой матовой помады.

Однако сама я не использую крем Riche для снятия макияжа. Я использую крем как обычную пенку для умывания. Уже после снятия косметики - для удавления обчищающего средства или гидрофильного масла.

Схема такая:

Демакияж => крем Riche => тонизирование => основной уход

Использую пенку с утра и вечером. Утром - сразу после сна, поэтому из схемы уходит (естественно) демакияж.

Пенку использую старым «дедовским» способом. Вспениваю немного средства в руках, а затем наношу на влажную кожу - немного массирую и смываю.

ЭФФЕКТ

Пенка действительно отлично очищает кожу. Удаляет гидрофильное масло и остатки макияжа. Мою кожу очищает до скрипа, что для меня все-таки очень ощутимо, так как кожа у меня склонна к сухости.

После умывания очень хочется пройтись по лицу тоником, чтобы снять это ощущение сухости. Здесь мне на помощь приходит сыворотка Riche для увлажнения. На фото кожа после умывания пенкой, чтобы убрать ощущение сухости, прошлась тоником и нанесла сразу Интенсивно увлажняющую сыворотку Riche:

Пенка не оставляет ощущение пленки на лице после умывания, нет какой-то маслянистости или чего-то инородного на лице.

Кожа после умывания мягкая и гладкая. Но, конечно, это не скраб и не пилинг - сильные шелушения пенка не уберёт. Однако ощущения после пенки довольно приятные - кожа будто дышит. Если хочется большей гладкости - можно использовать сеточку или спонжик.

Ещё один плюс - расход. Пенится крем хоть и не активно, но даже этого хватает для эффективного очищения. На один раз хватает средства с небольшую горошину.

На шею и декольте использую крем отдельно. На эти зоны тоже хватает небольшой горошины.

Умываюсь кремом один раз, второго точно не нужно. Крем с первого раза идеально очищает кожу.

Пенка Riche совершенно не раздражает кожу, не вызывает аллергической реакции и красноты. После умывания даже тон, кажется, становится ровнее.

Пенка позиционируется как универсальное средство для любого типа кожи, но я все-таки не стала бы рекомендовать ее девушкам с сухой и чувствительной кожей. В составе много натуральных компонентов, поэтому девушкам с чувствительной кожей нужно обязательно сначала тестировать средство на сгибе локтя.

При регулярном использовании кожа никак не изменилась. Поры не забились, воспалений, вызванных сменой косметических средств, не появилось.

После умывания и тоника

ВЫВОД

Крем понравился, со своими основными функциями он справляется отлично. Жаль только, что мне чуть подсушивает кожу. Думаю, он идеально подошёл бы на летний период.

Снижу оценку за упаковку и за неестественный для «натуральной» марки аромат. Это 100% отдушка, а значит обман покупателей.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает кожу
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Мнётся тюбик
  • Немного сушит
12.10.2019
Хороший кремик теперь и для умывания! Smile
13.10.2019
Эх, я не рискнула его пробовать, да и отзывов тогда еще не было) Вижу, что хорошее средство!
13.10.2019
Круто, уже и крем для умывания есть, да ещё такой классный Laughing out loud
Супер - умывалочка!
14.10.2019
В аромат я уже влюбилась Innocent
Inc аватар
Inc
18.10.2019
мне бы не сушил, думаю, т.к. кожа жирнее, но я от него отказалась. М.б и зря) А тюбик... у меня сразу ностальгия по детству, тогда только такие обычно и были)
Да, тюбик детство напомнил Smile эти металлические тубы))