Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 17:22

Приветствую всех заглянувших Smile

Сегодня поделюсь своими впечатлениями от использования нашумевшего средства от Riche - Очищающий крем для умывания Cleanser cream.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объём: 100мл;

Цена: 1290р.

Где купить: официальный интернет магазин Riche, прямая ссылка;

Описание производителя:

Для тех, кто хочет деликатно и эффективно очистить кожу, избавляя ее от загрязнений, сального себума и остатков макияжа.
Действие
Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, устраняет пигментные пятна, способствует быстрой регенерации тканей и оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки, под действием экстракта листьев папаи.
Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид, благодаря миристиновой кислоте.
Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги после механического воздействия, создавая на поверхности барьерную пленку, под действием каприлила.
Тонизирует и освежает кожу, помогает убрать с поверхности отмершие клетки, избавить поры от жировых пробок, способствует разглаживанию мелких морщин, идеально увлажняет и питает кожу, благодаря действию бета-глюкана.
Результат
Чистая кожа, без жирного блеска, черных точек, загрязнений и остатков макияжа. Лицо приобрело ровный и здоровый тон, а также выглядит свежим и молодым.

гидролат розы дамасской, стеариновая кислота, миристиновая кислота (10%), каприлил/каприл глюкозид (7%), экстракт листьев папайи (5%), моностеарат глицерила, цетеариловый спирт, вода, натрия кокоил изетионат, калия гидроксид, кокамидопропилбетаин, глицерин, цетеарил оливат, сорбитан оливат, бета-глюкан ОВСА (1%), масло семян подсолнечника, гидроксид натрия, CO2 экстракт гранатовых косточек, молочная кислота, левулинат натрия, анисат натрия, отдушка натурального происхождения, сорбиновая кислота, гель алоэ вера, экстракт эхинацеи узколистной, экстракт цветков ромашки аптечной, аллантоин.

Состав, как и всегда у RICHE, потрясающий! Множество полезностей и высокий процент натуральности не могут не радовать.

? УПАКОВКА ?

Впечатление от упаковки делятся на ДО и ПОСЛЕ..

Средство упаковано в белую картонную коробочку. Оформление как всегда минималистично, смотрится стильно и аккуратно. На упаковке присутствует вся необходимая нам информация. При вскрытии коробочки нас встречает защитная наклейка, в виде зелёного листика.

Внутри находим тюбик, исполненный из гибкого металла. Горлышко литое, запаянное, легко вскрывается с помощью любого заострённого элемента. Поверх одевается крышка флип-топ.

И всё казалось бы идеально: и выглядит отлично, и защита предусмотрена на каждой из этапов упаковки, и дозатор удобный, но это только ДО.

ПОСЛЕ начала использования: тюбик перестаёт выглядеть привлекательным и дозирование уже не кажется таким комфортным. Упаковка мнётся уже после первого применения и превращается в чёрте что. Не красиво и не очень удобно.

? АРОМАТ ?

Ненавязчивая кремовая отдушка чего-то кондитерского. Мне издалека напоминает нугу или карамель. Ощущается только во время умывания, затем улетучивается. У меня не вызывает как восторга, так и отвращения.

? КОНСИСТЕНЦИЯ ?

Это что то невероятное! Такой формат я встречаю впервые. Густая, кремовая взбитая текстура, которая ассоциируется у меня с безе. Тактильно крем очень нежный и приятный. При распределении ощущается пористость и воздушность консистенции.

? ПЕНООБРАЗОВАНИЕ ?

Если использовать крем самостоятельно, без дополнительных примочек, то пены практически не даёт. При смешении с водой, преобразуется в кремовую, слегка мыльную эмульсию, но не смотря на отсутствие пышной пены, умывание проходит комфортно и эффективно.

А вот если вы любитель прибегнуть к помощи спонжа, тогда можно получить неплохое количество мягчайшей, плотно набитой пенки.

Расход: не скажу что экономичный, скорее средний. За 2 недели регулярного использования утром и вечером у меня ушла половина тюбика, т. е 50мл.

? ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ ?

Моя кожа сейчас ближе к комбинированной (щёки нормальные, т-зона склонна к жирности), поры расширенные, есть чёрные точки. Иногда появляются единичные воспаления. Кожа не особо чувствительная, возраст 22 года.

◄ Пенка легко смывается с лица, не оставляя ощущения мыльной или маслянистой плёнки. Хорошо очищает кожу до легчайшего скрипа, при этом кожа ощущается мягкой.

◄ Крем не пересушивает кожу, после умывания нет ярко выраженного ощущения стянутости. Но спустя 10-15 минут всё же появляется желание нанести на кожу что-то увлажняющее.

◄ Средство не раздражает и не пересушивает нежную область вокруг глаз. Если пенка попадает в открытые глаза, то начинает пощипывать, но не термоядерно, как это бывает от мыла или шампуня, и если быстренько промыть глаза, то дискомфорта не останется.

◄ Пробовала использовать крем с целью демакияжа. Средство не плохо справилось с тушью, стойкой подводкой, пудрой и карандашом для бровей с первого умывания, что приятно меня удивило. Но хочу заметить что не с каждой тушью средство справляется на ура, для некоторых экземпляров требуется повторное умывание. Но в любом случае, нам обещали удаление только остатков макияжа, поэтому результат уже превзошёл ожидания.

◄ Визуальный эффект. Тут, к моему разочарованию, всё не очень радужно. После умывания кремом личико становится немного свежее за счёт того, что уходит жирный блеск, поры становятся немного уже, на этом всё. Тут мы получаем на много меньше обещанного, но об этом ниже, сначала смотрим фото до и после ?.

Ну а теперь я хотела бы пройтись по основным обещаниям с официального сайта Riche:

Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи

На сколько я понимаю, это должно проявляться гладкостью кожи, такого эффекта я не заметила;

устраняет пигментные пятна

Пигментных пятен у меня нет, но есть пару следов от прошедших прыщиков, крем никак на них не повлиял, как после разового использования, так и после цикла применений;

Снова нет, не оказывает никакого влияния на воспаления и это отчётливо видно ниже на фото До/Поле;

Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид

Я не знаю на счёт защитных функций, но внешний вид абсолютно не улучшает, даже после регулярного использования на протяжении 2х недель.

Очищает поры

Да, но только на поверхностном уровне, к чёрным точкам и забитым порам это никак не относится, но отмечу, что и хуже в этом плане не становится;

Тонизирует и освежает кожу

Да, и весьма не плохо!

помогает убрать с поверхности отмершие клетки, избавить поры от жировых пробок

Нет и нет, не одно не другое крем на моей коже не делает;

Разглаживание морщин я не заметила, а вот питание как мне кажется присутствует, кожа после умывания мягче, чем после многих других средств для умывания;

? ИТОГ ?

Достоинства:

+ невероятная текстура;

+ состав;

+ хорошо очищает;

+ не пересушивает кожу;

+ хорошо удаляет остатки макияжа;

Недостатки:

- практически нет визуального эффекта;
- много завышенных обещаний;

Относительные недостатки:

- цена;
- упаковка;

Результат обещанный производителем:

Результат на моей коже:

Чистая кожа, без жирного блеска, загрязнений и остатков макияжа. Чёрные точки на месте, лицо не приобрело ровный тон, в целом выглядит свежим.

Вот собственно и всё.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

От меня крем для умывания RICHE получает твёрдую тройку и абсолютно равнодушное отношение. Обычная пенка с интересной текстурой, без ярко выраженных эффектов, по крайней мере, на моей коже.

Спасибо за внимание !

Достоинства
  • Дарит ощущение чистоты
  • Натуральный состав
  • Невероятная текстура
Недостатки
  • Завышенные обещания
  • Мнётся тюбик
Kashatkaрекомендует
28.10.2019
Какой хороший))
Что-то меня разочаровывает Рише, пишут так много негативных отзывов девочки. Я не так молода, чтоб экспериментировать с такими средствами. Боюсь даже пробовать, приехала посылка с мицеляркой и этим кремом. Не решусь еще на тестирование.
28.10.2019
Ну мне откровенно отрицательных продуктов не встречалось, большенство скорее обычные, для своей стоимости, с завышенными обещаниями. Очень понравились питательное молочко для тела и масло, а меньше всего - чёрная маска.
А крем приятный, но не больше)