Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 08:53

Всем привет! ?

Очищающим кремом для умывания я хочу завершить обзор набора косметики полученного мной от российского ?? бренда RICHE. Признаюсь сразу, в сравнении с двумя предыдущими средствами этот крем вызвал у меня неоднозначные впечатления. Но обо всём по порядку....

RICHE Очищающий крем для умывания

Мягкое и безопасное очищение твоего лица

• Объём: 100 мл
  • Стоимость: 1290 рублей (высоковата)
  • Где купить: в официальном ИМ RICHE (здесь всегда можно получить скидку, выгодное предложение или подарок)
  • Для какого типа кожи: из того, что перечислено в официальном описании на сайте, можно сделать вывод, что средство походит любому типу

Значит подойдёт и моей коже, а она у меня уже возрастная и от природы комбинированная: в Т-зоне жирная, а в остальном сухая с несколькими возрастными расширенными порами в которые постоянно что-то забивается и с которыми я веду, не побоюсь этого слова, успешную борьбу. И новые средства от RICHE оказали мне в этой борьбе очень хорошую помощь.

♦️А теперь про упаковку ⬇️

Картонная коробочка оформлена стильно и со вкусом в уже узнаваемом стиле бренда.

RICHE Очищающий крем для умывания
С обратной стороны указана информация о средстве, способе применения, составе, противопоказаниях, условиях хранения и адрес производителя.
RICHE Очищающий крем для умывания
На дне коробочки есть значки-сертификаты, срок годности и срок использования с момента вскрытия, а также штрих и QR-коды.
RICHE Очищающий крем для умывания
Открыв коробочку обнаруживаем защиту от вскрытия в виде зеленого листика.
RICHE Очищающий крем для умывания
Далее идёт ещё одна часть крышки, которая фиксирует тюбик в коробочке. На этой крышке есть, на первый взгляд, очень милая надпись:

«Я НЕ ПРОСТО КРЕМ»

RICHE Очищающий крем для умывания
Но вот потом почему-то возникает вопрос: для чего это надпись? Чтобы кто-нибудь не перепутал истинное назначение средства для очищения с кремом для лица?! Бред, вам не кажется?

RICHE Очищающий крем для умывания
Под крышкой наконец то можно увидеть тюбик с вожделенным «не просто кремом» и брошюру с более подробным описанием того, что мы держим в руках.
RICHE Очищающий крем для умывания
Но вот незадача, в рекомендуемых RICHE этапах ухода не оказалось места для очищающего крема)))
RICHE Очищающий крем для умывания
Тюбик - это полное разочарование для меня, он выполнен из метала. Не говоря уже о том, что при использовании вид у тюбика теряет эстетичный вид, на нем появляются заломы, а значит и деформация металла. А то, что реакция металла с содержимым не обещает ничего хорошего знают почти все.
RICHE Очищающий крем для умывания
Крышка флип-топ черного цвета открывается/закрывается хорошо и нареканий не вызывает.
RICHE Очищающий крем для умывания
Горлышко тюбика запаяно, так обычно запаяны тюбики с краской для волос.
RICHE Очищающий крем для умывания
Как открыть, если кто не знает, подробно описано в прилагаемой брошюре.

♦️Состав ⬇️

гидролат розы дамасской, стеариновая кислота, миристиновая кислота (10%), каприлил/каприл глюкозид (7%), экстракт листьев папайи (5%), моностеарат глицерила, цетеариловый спирт, вода, натрия кокоил изетионат, калия гидроксид, кокамидопропилбетаин, глицерин, цетеарил оливат, сорбитан оливат, бета-глюкан ОВСА (1%), масло семян подсолнечника, гидроксид натрия, CO2 экстракт гранатовых косточек, молочная кислота, левулинат натрия, анисат натрия, отдушка натурального происхождения, сорбиновая кислота, гель алоэ вера, экстракт эхинацеи узколистной, экстракт цветков ромашки аптечной, аллантоин.

Даже без помощи Экоголика видно, что ингредиенты входящие состав средства преимущественно натуральные.

глицерин поможет сохранить кожу увлажнённой;

аллантоин поможет снять раздражение;

экстракты растений борются с воспалительными процессами;

масла натурального происхождения придадут коже гладкость и эластичность.

♦️Консистенция и аромат⬇️

По консистенции крем для умывания напоминает воздушное суфле белоснежного цвета.

RICHE Очищающий крем для умывания
При смешивании с водой получается слабенькая пенка.
RICHE Очищающий крем для умывания
Аромат мне напомнил цветочный мёд, он достаточно яркий и сильный, вообщем на любителя подобных ароматов. Правда долго не держится, так как средство не финишное, то аромат исчезает или смешивается при нанесении следующего средства (тоника, сыворотки или крема).

♦️Способ применения ⬇️

Нанеси достаточное количество средства на ладонь. Смешай текстуру с водой до образования пены. Массажными движениями распредели ее по влажной коже лица, а затем смой теплой водой. Перед привычными ритуалами по уходу за лицом нанеси тонизирующий софтнер RICHE, чтобы восстановить pH баланс кожи и усилить действие других уходовых средств.

Способ для очищающего средства стандартный, здесь уже ничего ни убавить, ни добавить, если только спонж или щетку для умывания.

♦️Общие впечатления и результат

RICHE Очищающий крем для умывания

Чистая кожа, без жирного блеска, черных точек, загрязнений и остатков макияжа. Лицо приобрело ровный и здоровый тон, а также выглядит свежим и молодым.

Если сильно не придираться, то средство на первый взгляд справляется с дневным макияжем и очищает кожу, правда не до скрипа, но жирного блеска действительно нет.

Из-за наличия в составе различных масел процесс смывания затягивается. Однако, благодаря всё тем же маслам после умывания кожа остаётся нежной и увлажнённой.

Но вот при нанесении следующего этапа - тонизирующего софтнера RICHE на спонже вновь остались значительные следы декоративной косметики, а это значит, что со своим прямым назначением очищающий крем для умывания не справился.

♦️ Вывод

В качестве вечернего очищающего средства крема для умывания будет не достаточно, потребуется дополнительное доочищение кожи или удаление крема с лица теплой влажной тканью.

Очищающий крем будет хорош лишь для утреннего умывания, уберёт жирный блеск, и подготовит кожу для нанесения дневного ухода и косметики, хотя иметь несколько очищающих средств для многих и бывает накладно.

⚠️ Вообщем, этот крем оказался лишним звеном между мицелярной водой и тонизирующим софтнером. ?‍♀️

⚠️ Да и скукоженый тюбик будет несомненно проигрывать в ряду красивых бутылочек и баночек других средств от RICHE.

RICHE Очищающий крем для умывания

Из трёх средств любезно предоставленных мне для тестирования брендом RICHE очищающий крем для умывания оказался, к сожалению, самым неудачным продуктом среди шикарных работающих средств: тонизирующего софтнера и сыворотки контроль себума и пор и моя оценка: 3️⃣ ➖➖➖

Всем красоты!

?

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Мнётся тюбик
  • Не очень удобная упаковка
  • Не экономный
AllaLunне рекомендует
01.10.2019
Я и сама удивилась, что тюбик в неприглядном виде уже после первого использования. Но очищающие свойства мне понравились, умываюсь им вечером в те дни, когда не наношу макияж.
01.10.2019
Если использовать без макияжа, то нормально, но дороговато только для таких случаев.
01.10.2019
У меня уход за телом их был, мне нравился. А вот для лица очищающих ещё не пробовала
01.10.2019
Уход за телом мне тоже понравился!
01.10.2019
Странно, что плохо очищает, вроде есть ингредиенты способные хорошо удалить загрязнения) Может масел сильно много))
Наверное)
01.10.2019
А для меня неприглядностьь тюбика это ничего страшного. Мне этот крем понравился, он хоть немного подсудимых мою жирную кожу
01.10.2019
Неприглядность можно и потереть если это получено бесплатно, а вот если кто-то купит за совсем недёшево?)
А мне подсушил нормальную кожу. ( А написано для всех типов кожи подходит. (
01.10.2019
Давно я подобных тюбиков не видела Laughing out loud
01.10.2019
Я их вижу только когда волосы крашу ?
Я бы все равно попробовала) Меня привлек полностью натуральный состав.
01.10.2019
Да, состав хороший, думаю для подростков, которые ещё не пользуются косметикой, этот крем будет идеален,
01.10.2019
Эх для меня это просто бесполезная трата денег (
Согласна)
Как раз жду продукцию Риге, в том числе и очищающий крем. Учту ваш опыт
Тюбик да, своеобразный. А так мне понравился крем, но я тоже на утро с ним перешла в итоге, умываюсь вечером другим. Короче, этот уход полностью с утра делаю)
Разочаровалась в данной новинке
01.10.2019
Ой, да, скукоженный тюбик совсем не дорого смотрится, а отдушка бы меня совсем отвадила. А вот на коже очень не плохо смотрится, знаю такую текстуру пенок! Уж не помню сколько сейчас Кларинс пенки стоят, но не далеко ушли по цене, если брать по акции, то так и получится! Но у них нет таких приколов с тюбиком или остатками мейка после умывания!!! Очаровательного листочка нет в упаковке, но зато поры после их пенок чистые. Если бы riсhe поменьше стоили, даже бы заинтересовалась, очень такую текстуру люблю, стало интересно попробовать.
01.10.2019
Состав отличный. Мне кажется, что такие средства на любителя, кому-то понравится, кому-то нет.
Правда, что это так с тюбиков прогадали производители. Мне тоже не понравилось бы такое "счастье", тоже комби кожа вечно отражающая от высыпаний и аллергий. Пока к этой марке только присматриваюсь, умывалок точно не купила бы.
01.10.2019
Мне понравился он, но тюбик да, у меня он уже на фото был весь мятый Big smile
01.10.2019
Интересное средство, но тюбик не лучший.
02.10.2019
очень неприглядно смотрится туба
02.10.2019
Хорошо, что состав натуральный
07.10.2019
Вообще, на сколько я поняла, этот крем и не должен смывать макияж. В описании сказано про удаление остатков макияжа. С этим он справляется отлично.
А вот форма тюбика да, крайне неудачная. Мало того, что портит вид в целом, так ведь и правда, если задуматься - взаимодействие металла и крема не будет полезным.
08.10.2019
Совершенно с Вами согласна, а про удаление макияжа мне кажется, что нет смысла включать это средство, как ещё один этап, для многих это будет дорого) Гидрофильное масло хорошо справляется со снятием макияжа, а софтнер прекрасно удаляет его остатки.
08.10.2019
С этой точки зрения согласна)