Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 17:46

Не так давно мне подарили обруч с шипами для кручения на талии. Правильное название такого обруча - хула-хуп. Он у меня ярко-фиолетового цвета, довольно таки тяжелый, шипы двух видов - продолговатой формы, и кругленькой формы.

Вот так он выглядит:

Я давно хотела такой обруч - начиталась в интернете, что если крутить его на талии хотя бы 20 минут в день, то талия станет очень тонкой! Ну думаю, по вечерам буду сериальчики смотреть и крутить обруч)) Частично так и было - крутила минут по 20. не каждый вечер, конечно, но примерно раз в три дня точно, даже чаще иногда. Даже совсем забросила свои занятия фитнесом из-за этого обруча. Такая индульгенция самой себе: вот трачу же я время на физкультуру в виде обруча - так зачем тратить еще на другой фитнес время? В итоге я поняла, что такое мнение ошибочно: хула-хуп никогда не заменить нормальный фитнес.

Надо отдать должное качеству обруча - места креплений надежные и прочные, такой обруч прослужит много лет и не сломается.

Пара слов по поводу расхожего мнения о том, что хула-хуп оставляет синяки на животе... НЕТ! У меня никаких синяков не осталось. Или толстокожая я такая, или крутила слишком быстро - не знаю. Но даже боли на следующее утро после занятия у меня не было от обруча.

Хотя у многих других девушек специальные шипы оставляют как раз синяки....

В общем, примерно через месяц бросила я это неблагодарное занятие - кручение обруча. Бесполезное абсолютно занятие!! Жирок по бокам, который я за зиму подъела никуда не делся, талия не стала уже... Вот просто время зря я тратила каждый вечер, и все.

В итоге теперь мой хула-хуп стал отличной игрушкой маленькому сыну - он его крутит, подкидывает, виснет на нем, тягает туда-сюда)))) Целое развлечение нам с этим обручем - отличная игрушка получилась из него))

Так что если вы в раздумьях, покупать ли такой обруч - то лучше не стоит, ерунда это. Нормальный силовой фитнес не заменит, диету за вас не подержит.

Кхалисине рекомендует
жаль, что не помог(
26.02.2016
у меня такой обруч на балконе валяется без дела,я тоже его забросила Shy пустая трата денег оказалась Sad
26.02.2016
А я кручу вечерами под настроение, но, еонечно же, полноценной тренировки такой обруч не заменит
26.02.2016
Я даже в детстве его крутить не любила, а уж сейчас тем более.
26.02.2016
Я тоже обруч покупала такого типа в "Спортмастере", но он быстро сломался, хотя все же эффект был.
Был такой у мамы, лет так 5 назад. Очень больно его крутить было. В итоге мы его отдали кому-то.
26.02.2016
У меня подобный обруч, очень болезненно бьет своими шипами Puzzled
26.02.2016
бесполезно?.. Хорошо, что я его не купила, а, ведь, собиралась
МассаЖные вообще, говорят, вредные...
Хотя бы сына радует Wink
А у меня от подобной штуки жутко все болело - слишком тяжело и неудобно им пользоваться.
26.02.2016
Но хоть какую - то он пользу приносит хотя бы Laughing out loud.
26.02.2016
Я одно время тоже крутила обруч. Все меня устраивало, пока не начались небольшие, но непонятные боли в животе. Забросила, все прекратилось. Так что кручение обруча - не всегда безопасно, это точно.
26.02.2016
Вот уж точно, диета и силовые тренировки , только они способны на эффект
26.02.2016
У меня когда-то был обруч. Мне нравилось его крутить. Он был тяжелый, но без рельефных вставок. Я до сих пор думаю, что он помог мне сформировать талию
26.02.2016
А мне понравился Big smile по описанию сам предмет. Прикольно. Все уже попробовали, а мне только начинается это нравится Shy, все по-черепашьему Cool
Бесполезное занятие оказалось!
26.02.2016
Да, уж только деньги впустую(
26.02.2016
Пробовала крутить, все бока синие были, а толку ноль Wink
26.02.2016
Хорошо, что не купила такой, а ведь посматривала. Я просто предполагаю, что не хватило бы мея надолго Big smile
26.02.2016
Слышала, что стоит крутить обруч утром натощак и в перерывах между подходами пресс-планка.
У меня тоже есть подобный обруч, для достижения результатов крутила его под "Кекс в б.г." - ежедневно в течение часа...
26.02.2016
А я хотела купить, да так и не стала. Подруга брала и что-то не в восторге осталась, у нее были жуткие синяки.
26.02.2016
Предпочитаю железный обруч,он не так приятен в использовании) Зато не ломается уже много лет Laughing out loud
26.02.2016
Есть желание покрутить только тогда, когда на глаза попадется, но связывать с улучшением своей физической формы даже не пытаюсь Smile
27.02.2016
У меня тоже есть хула-хуп, правда немного отличается от вашего. Двойственные впечатления. Синяки на талии... больно крутить. Это в первое время. Но когда "втягиваешься" результат есть. У меня от природы талия очень слабо выражена. Но обруч помог хоть чуточку сделать мою фигуру такую, как бы мне хотелось) Smile
Не умею их крутить Shy
27.02.2016
Такие хула-хупы делают синяки только девушкам, которые до этого вообще фитнесом не занимались и у которых совсем нет пресса. А у Вас уже были постоянные тренировки, поэтому и эффекта ноль Smile)))
27.02.2016
Я тоже одно время обруч крутила, но еще алюминиевый времен СССР, от него толку было столько же, что и от Вашего. Отвезли его на дачу, сделали подвесное кашпо для цветов Big smile
27.02.2016
Каждый раз смотрю на них в спортивном магазине, но никак определиться не могу, какой же все-таки нужен мне....а он оказывается бесполезный, вот это да, разочарование, хотелось бы сделать потоньше талию.
27.02.2016
Жаль, что бесполезный, выглядит очень внушительно Glasses
27.02.2016
Мне тоже не помог избавиться от живота и боков Stare Фитнес стал моим спасением Laughing out loud
Не соглашусь с Вами Smile
Правильно, хула хуп хорош будет в дополнении к фитнесу, сам по себе он действует слабо и долго.
У меня от этого обруча, эффект был потрясающий! Минус 6 см за два месяца, вместе с регулярными занятиями фитнеса. Плюс подтягивается тело, талия и пресс. Для меня это очень хороший результат!
И чтобы был результат, надо крутить сначала по 20 минут плавно переходя к 30-40 минутам, и чтобы был виден результат нужно крутить каждый день!!! Это в моей видео-инструкции к обручу так сказано было... Для меня. конечно, нереально крутить по часу обруч. Поэтому я крутила каждый день по 20 минут. Не пропуская занятий вообще! Вот тогда результат виден будет. имхо Smile
Насчет синяков.. У вас очень маленький вес обруча, от такого синяков точно не будет!
А есть вес до 3,5 кг Big smile
От 3,5 практически у каждого появляются синяки.
У меня обруч был 2,8 кг, для меня это очень много, я убирала дополнительную секцию. И синяки были просто огроменными Big smile
27.02.2016
моя подруга тоже крутила-крутила и не было ни какого результата...
27.02.2016
наподобие у меня есть, но синяки на первых порах были приличные
28.02.2016
Спасибо за отзыв, я такие надежды подавала на обруч Smile, теперь уверена, что тратиться на него не стоит Smile
28.02.2016
у меня только есть обычный обруч, пылится Smile
28.02.2016
А я недавно купила себе обычный железный обруч, очень довольна им Smile
жаль, что оказался бесполезным
01.03.2016
Согласна, обруч ни о чем
02.03.2016
И я такой фигней раньше занималась)). Синяков не было, но бока болели сильно. Да, и результатов тоже ноль)
Ещё 7 комментариев