Опубликовано 26 Август, 2022 - 10:04

Я очень люблю чай. Попить вкусный чай с чем-то вкусным - это мое ежедневное наслаждение.

Почти всегда я пью зеленый чай с разными фруктовыми или травяными добавками. На этот раз я заказала Чай зеленый Mute с жасмином.

Масса: 100 гр

Страна происхождения чая: Китай

Стоимость: 211 руб

Я заказывала чай на Вайлдберриз.

Чай зеленый Mute с жасмином, 50 г.
Упаковка чая - стильный черный фольгированный пакет с зип-застежкой.

На упаковке есть информация о продукте и производителе.

Застежка очень удобна, так как плотно закрывается и нет лишнего контакта с воздухом.

Описание:

Листовой чай с жасмином - это невероятная ароматная смесь зеленого китайского чая, жасминовых цветков и ароматических масел. Крупнолистовой травяной напиток отличается очень тонким, нежным и цветочным вкусом с мягким послевкусием и ароматом сушеных трав и цветов. Цвет листьев насыщенно-изумрудный. Рассыпной продукт питания для заваривания очень освежает, обладает бодрящим и тонизирующим эффектом. Его можно употреблять в качестве напитка для похудения после еды. Успокаивающий чай богат витаминами и минералами.

Состав

зеленый чай 80%, жасмина цветы 20%

Внешний вид

Все листики чистые и аккуратные без каких-либо примесей.

Аромат жасмина натуральный, приятный.

Рекомендации по приготовлению

1 чайную ложку чая залить 250 мл горячей воды температурой не более 80 гр, дать настояться не более 1-2 минут.

Перед завариванием залить порцию чая горячей водой на 3 секунды и слить. Заваривать методом пролива, не оставляя листья чая в воде на долгое время.

Мои впечатления

Первый раз я заварила чай в стакане.

Чай зеленый Mute с жасмином, 50 г.
Как и рекомендует производитель, я взяла 1 чайную ложку чайных листьев и залила горячей водой.

Через несколько минут чай был готов.

По цвету чай получается светлым.

Чай очень вкусный и ароматный.

Чай можно заваривать до 3 раз и он не потеряет своих вкусовых качеств.

В следующий раз мне нужно было побольше напитка и я заварила чай во френч-прессе.

Чай зеленый Mute с жасмином, 50 г.
Насыпала чайные листья, залила горячей водой и дала настояться чаю несколько минут.

Листья раскрылись и стали выглядеть красивее.

Чай получился насыщенный. Вкус чая мягкий.

Аромат жасмина благородный.

Чай оставляет приятное послевкусие.

Зеленый чай с жасмином отлично бодрит и освежает. Его можно пить как горячим, так и холодным.

Чай зеленый Mute с жасмином, 50 г.
Еще раз об основных моментах:

Отличный вкус

Натуральный состав

Аромат жасмина

Стильная упаковка

Я с удовольствием пью чай Mute с жасмином и рекомендую вам.

Достоинства
  • Аромат
  • Без араматизаторов
  • Вкус
  • Изготовитель Китай
Oksana_91рекомендует
26.08.2022