Опубликовано 26 Август, 2022 - 14:09

Думаю многие так же как и я любят насладиться чашечкой чая в спокойной приятной обстановке. Замечательно, если чай при этом будет качественный, вкусный и с натуральным составом. Сегодня я хочу рассказать об одном своем новом открытии - о чае зеленом с жасмином.

Основная информация:

Полное наименование: Чай зеленый Mute с жасмином

Вес: 100 гр.

Страна происхождения чая: Китай, провинция Чжецзян

Производитель: Mute

Где купить: Вайлдберриз

Цена: 215 руб.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления

китайский скрученный зеленый чай, жасмин

Состав простой и короткий, нет никаких ароматизаторов и других добавок.

Чай зеленый Mute с ароматом жасмина отзыв

Доставка и упаковка:

Зеленый чай с жасмином можно заказать через маркетплейсы Озон или Вайлдберриз, у меня пункт выдачи Вайлдберриз ближе, поэтому заказывала через него. (Ссылку на него смотри выше) Заказ пришел ко мне уже через 2 дня.

Продавец доставляет чай в прозрачном пакете с маркировкой маркетплейса. Так что можно сразу убедиться в целостности пачки чая.

Сама пачка имеет очень лаконичный дизайн, в черном цвете.

Чай зеленый Mute с жасмином отзыв
Пачка фольгированная. Вскрыть её руками не составит труда, есть специальные насечки.
Чай зеленый Mute с жасмином отзыв
Здесь же на сварном шве стоит дата производства. Пачка имеет застёжку ЗИП лок. Она надёжная, её можно закрыть и открыть множество раз. Я чай из этой пачки не пересыпала, прямо в ней же и храню.

Внутри пачки чая видим аккуратно свёрнутые листья чая и целые бутоны жасмина.

Чай зеленый Mute с жасмином отзыв

При этом нет постороннего мусора, палочек и т.д.

Приступаем к завариванию чая:

Производитель указывает на пачке следующий способ приготовления чая:

1 чайную ложку чая залить 250 мл горячей воды температурой не более 80 градусов, дать настояться не более 1-2 минут. Одну порцию можно заваривать до 3 раз подряд.

Чай зеленый Mute с жасмином листовой отзыв

Перед завариванием залить порцию чая горячей водой на 3 секунды и слить. Заваривать методом пролива, не оставляя листья чая в воде на долгое время.

В первый раз решила заварить зелёный чай с жасмином в прозрачном стеклянном стакане, чтобы хорошо его рассмотреть и полюбоваться раскрытием чайных листочков.

На стакан насыпала чайную ложку чая и залила водой. Через 2 минуты смотрю результат.

Чай зеленый Mute с жасмином отзыв

Листья чая красиво разворачиваются. Видно, что это крупные цельные листья.

Чай зеленый Mute с жасмином крупные листья отзыв
Листья чая я сразу же отложила ложкой. Чай хорошо заваривается и получается красивого янтарного цвета.

Я впервые пробую зеленый чай с жасмином. Было интересно попробовать, но боялась, что вкус и аромат жасмина будет очень яркий, похож на аромат парфюмерной воды какой-нибудь. (А вот одеколончику попить мне совсем не хотелось) В этом чае жасмин приятно оттеняет вкус самого зеленого чая, но не солирует. В первую очередь ощущается именно вкус зеленого чая, вкус мягкий и не терпкий.

Муж у меня не фанат всяких "добавок" в чай, любит классику. Но ему зеленый чай с жасмином от бренда Mute тоже понравился.

Так как сейчас жара, то пью чай в основном в холодном виде, приятно охлаждает. Но бывает, что могу и горячий попить, с какой-нибудь вкусняшкой. Например, с домашней ватрушкой было очень вкусно.

Чай зеленый Mute с жасмином отзыв
Этот чай помогает мне собраться и настроиться на нужный лад во время моих дистанционных трехчасовых лекций. Учёба с чашкой такого чая проходит интереснее и бодрее.
Чай зеленый Mute с жасмином отзыв

Производитель указывает, что чай можно заваривать до 3х раз, но я обычно всё -таки больше 2х раз его не завариваю. Вкус у него, конечно, сохраняется, а вот цвет светлее становится и как -то подсознательно мне уже не хочется его пить.

Плюсы:

• удобная упаковка с зип-застежкой
  • натуральный состав без ароматизаторов
  • недорогой
  • насыщенный вкус
  • нежный цветочный аромат
  • цельные бутоны жасмина
  • крупные цельные листья

Минусы

• нет

Выводы: зеленый чай с жасмином Mute мне понравился по вкусу, жасмин приятно оттеняет вкус зеленого чая, рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Без араматизаторов
  • Вкус
  • Настоящие цветы жасмина
Недостатки
  • Нет
Ketrikenрекомендует
Полезный отзыв Smile
Вкусный и летний чай.)
Какие крупные листочки!
На вид весьма приличный)
26.08.2022
Люблю чай с жасмином, и такой бы попробовала
27.08.2022
Люблю зелёный чай, а тут ещё и с жасмином Love
28.08.2022
Как вкусно вам)
29.08.2022
Я бы попробовала, по описанию вкусный чаек
06.03.2023
зеленый чай вкусен с добавкой жасмина.