Опубликовано 1 Март, 2023 - 05:46

Всем здравствуйте)

В части ухода за лицом, увлажнение кожи гиалуроновой кислотой инъекционно считаю важным этапом. В этом плане у меня есть свои определённые «любимчики», которые я хоть и изредка, но все же проставляю.

Однако, ввиду текущих событий, мой «любимчик» сейчас не предлагается косметологом, а вместо него активно рекламируется некоторая альтернатива. Препарат Filorga NCTF 135 HA, который я первоначально попробовала, мне не понравился и не подошел, тогда мне был предложен для увлажнения кожи Jalupro HMW. Сейчас после применения препарата прошло уже два месяца и сложилось определённое мнение о нем, которым я и поделюсь в этом отзыве.

Общая информация:

Назначение препарата: глубокое увлажнение кожи

Страна производства: Италия

Объем: 3 мл

Стоимость процедуры: 12 500 рублей

Где купить: медицинские учреждения, косметологические кабинеты

Стоимость самого препарата чаще всего сложно найти в интернете, так как для доступа к ценам и покупке инъекционных препаратов нужно авторизовываться под специальными сертификатами для косметологов. Но стоимость этого препарата я почему-то нашла: 4300 рублей. То есть за процедуру я заплатила 12500, стоимость препарата 4300.

Стоимость процедуры примерно такая же во многих косметологических центрах, я в рекламках видела «разбег» от 10000 рублей до 15000 рублей за процедуру в зависимости от студии красоты и города, в котором она располагается.

Внешний вид и упаковка:

Мне удалось выпросить у косметолога коробочку от препарата - она довольно большая, белая, на нее нанесена вся необходимая информация о производителе, составе, способе применения и сроке годности.

Ялупро HMW
Jalupro HMW
Упаковка препарата Ялупро

На коробке есть qr-код, при помощи которого можно найти инструкцию по применению препарата (хотелось бы, чтобы косметологи ее изучали до того, как применяли его на пациенте).

Qr-код на упаковке

Часть препарата находится в стеклянной баночке с резиновой крышкой, запаянной металлической фольгой, часть препарата - в шприце.

Биоревитализация Jalupro HMW
Флакон с гиалуроновой кислотой
В упаковке находится довольно-таки объемная инструкция по применению с подробной информацией о препарате на нескольких языках, в том числе на русском.
Упаковка Ялупро
Инструкция Jalupro hmw

Форма выпуска:

Состоит из шприца с апирогенным раствором гиалуроната натрия и флакона со стерильным водным раствором аминокислот (глицин, L-пролин, L-лизин, L-лейцин). Перед введением препарат необходимо приготовить путем разведения содержащегося в шприце геля водным раствором аминокислот. Рассчитан на 1 процедуру.

Упаковка:

1 шприц стеклянный, апирогенный, содержащий стерильный гель гиалуроната натрия (монодоза для 1 инъекции);

1 флакон стеклянный, содержащий стерильный водный раствор аминокислот (монодоза для 1 инъекции).

Ялупро HMW

То есть внутри две составляющие: шприц с гиалуроновой кислотой и баночка с раствором аминокислот. Косметолог тщательно перемешала эти составляющие и только потом приступала к инъекциям.

Биоревитализация Ялупро

Органолептически препарат густой и прозрачный. Запах оценить не удалось, но предполагаю, что его нет (во время процедуры никакого запаха не было).

О препарате:

Jalupro® – косметологический препарат для биоревитализации, созданный на основе гиалуроновой кислоты и группы аминокислот. Он подходит для восстановления, питания и увлажнения кожи и позволяет добиться выраженного эффекта омоложения всего за 1 сеанс.

Препарат одобрен минздравом Евросоюза и имеет лицензию для использования на территории нашей страны. За годы успешного применения этот биоревитализант доказал свою эффективность и безопасность в борьбе с различными несовершенствами кожи.

Гиалуронат натрия 20 мг, Глицин 40 мг, L-Пролин 30.08 мг, L-Лейцин 5.6 мг, L-Лизин моногидрохлорид 4.3 мг, Вода для инъекций до 2.5 мл

Следует отметить, что распространено два вида препарата: Jalupro и Jalupro HMW. Их главное отличие в концентрации гиалуроновой кислоты - в стандартном Jalupro ее 1 процент, в Jalupro HMW ее 2 процента. Конечно же, я захотела препарат, который содержит больше гиалуроновой кислоты в надежде на его бОльшую эффективность.

По составу тоже есть разница между этими препаратами: Ялупро продаётся в упаковке из двух доз препарата, Ялупро HMW из одной, при этом их стоимость при покупке практически одинаковая.

Основным компонентом Ялупро является гиалуроновая кислота, которая отвечает за гидратацию дермы. Она также стимулирует работу фибробластов, ответственных за синтез коллагена, эластина и других структурных белков для повышения эластичности кожи. Гиалуроновая кислота в Ялупро находится в нестабилизированном состоянии, так что ее молекулы не нуждаются в высвобождении и могут сразу использоваться организмом.

Второй компонент препарата – сбалансированный аминокислотный «коктейль», поставляющий материал для синтеза белков в глубоких слоях кожи. В него включены лизин, глицин, лейцин и пролин, которые не отличаются по структуре от эндогенных аминокислот и сразу включаются в цикл синтезирования коллагена.

Сочетание быстроусваиваемой гиалуроновой кислоты и легкодоступных аминокислот – ключевая особенность Ялупро. Именно такой состав и обеспечивает этому биоревитализанту безопасность, эффективность и быстрое наступление клинического эффекта. Но компоненты препарата быстро расходуются клетками кожи. Поэтому для насыщения глубоких слоев дермы и достижения продолжительного омолаживающего результата необходимо проведение курсового лечения.

Показания к биоревитализации:

Основными показаниями для инъекций препарата Jalupro являются возрастные изменения кожи лица и тела, связанные с уменьшением синтеза гиалуроновой кислоты и коллагена.

снижение тонуса кожи, что проявляется потерей упругости и нарастанием дряблости, провисанием контуров, углублением естественных кожных складок;
появление морщин;

сухость и истончение кожи; гиперпигментация (появление заметных пигментных пятен);

подготовка к проведению и реабилитация после травматичных процедур, шлифовок, пластических операций.

Показаний много, основным же является борьба с возрастными изменениями кожи.

Противопоказания для биоревитализации:

Повышенная чувствительность к компонентам.
Онкологические заболевания.

Наличие инфекционных патологий.

Любые хронические болезни в период обострения.

Период беременности и грудного вскармливания ребенка.

Возраст младше 18 лет.

Мне нравится: получается препарат можно колоть с 18 лет. Думаю, таких, кто это соберётся делать, все же немного.

Обещанные эффекты от процедуры:

повышение тургора кожи, снижение ее дряблости, усиление насыщения влагой;

уменьшение выраженности кожных складок, исчезновение неглубоких мимических морщин;

подтягивание контуров (лифтинг-эффект);

сглаживание стрий, растяжек;

улучшение цвета кожи.

Препарат обещает даже уменьшение стрий (растяжек), обычно такой эффект обещают препараты со стабилизированной гиалуроновой кислотой.

Мои ожидания от процедуры просты: я жду глубокого и заметного увлажнения кожи. Это мое единственное ожидание, большего от препаратов с гиалуроновой кислотой я не ожидаю.

Моя кожа вообще в неплохом состоянии, но зимой она больше сохнет как-то больше изнутри (то есть снаружи сухих участков нет, но чувствуется недостаточная увлажненность по ощущениям). Поэтому я и хочу заметного увлажнения, когда кожа не требует мощных «увлажнялок» на ежедневной основе.

Применение и эффект:

Любые процедуры, связанные с инъекциями, я провожу строго у косметолога с многолетним стажем и высшим медицинским образованием (врач-дерматовенеролог). Не могу сказать, что все что предлагает врач-косметолог мне подходит, бывают и проколы, но, по крайней мере, я уверена в том, что все предлагаемые ею препараты сертифицированы на территории Российской Федерации и разрешены к применению. Иногда я читаю о том, что девушки прокалывают себе в лицо несертифицированные препараты и, мягко говоря, сильно удивляюсь.

Процедура биоревитализации стандартна: сначала на лицо наносится обезболивающий крем, выдерживается на коже минут 20-30, и далее проводится процедура. Минусом процедуры у моего косметолога является то, что крем для обезболивания не слишком и обезболивает и все равно я лично все прекрасно чувствую, и это болезненно. Не знаю почему она не переходит на корейские кремы, которые мощно замораживают кожу (возможно они не имеют сертификата у нас в стране), но работает она с кремами из аптеки, которые очень слабо обезболивают.

В составе упаковки с препаратом Ялупро HMW есть шприц, и я не видела этим шприцом пользовалась косметолог или нет, но совершенно точно ею дважды менялась иголка - препарата довольно много, целых 3 мл, поэтому колоть его довольно не быстро, иголка притупляется, что усиливает боль, следовательно врач для уменьшения болезненных ощущений меняет иголку.

Данный препарат вводится в «папульной» технике, то есть после введения на коже остаются бугорки с препаратом, которые потом рассасываются сами по себе.

Сразу после Биоревитализации Ялупро

Мне вводили препарат в лицо и шею. Сразу после введения кожа была очень красная, с заметными папулами на лице и шее. При этом на лице папулы рассосались очень быстро, а вот на шее держались долго, почти сутки. Я для себя это понимаю так, что мое лицо очень быстро впитало препарат, а кожа шеи была сама по себе достаточно увлажнённой и с трудом впитывала дополнительные витаминки.

Эффект от ревитализации
При этом мое лицо довольно быстро восстановилось - не было никаких особенных синяков или пятен, буквально через пару часов мое лицо выглядело практически как обычно.
Папулы на лице убрались почти сразу
Наверное, лицо действительно требовало увлажнения, поэтому и препарат впитался очень быстро. Кожа у меня не тонкая, поэтому синяки бывают довольно редко - в этот раз ни одного не было.

Что касается эффекта, то мне не понравилось. Потому что препарат содержит нестабилизированную гиалуроновую кислоту еще и в небольшой концентрации - всего 2 процента, поэтому даже большой объем препарата - целых 3 мл - особой погоды на коже не делает. Увлажнения мне не хватило, у меня даже не было этого ощущения гиперувлажнения непосредственно после процедуры- когда все лицо, можно сказать, лоснится после введения препарата на основе гиалуроновой кислоты.

Методом последних двух проб я утвердилась в мнении, что моей коже намного больше подходят препараты со стабилизированной гиалуроновой кислотой, которые даже в слабой концентрации и небольшом объеме намного лучше увлажняют мою кожу и прекрасно работают на коже.

Эффект от Биоревитализации спустя полтора месяца

Визуальной разницы между кожей до введения препарата и после (фото сделано через полтора месяца) нет, но тут дело даже не во внешнем эффекте, а во внутреннем: мне хотелось именно ощущения увлажнённой кожи, которого препарат мне не дал.

Данный препарат также советуют вводить курсом, но я не видела для себя эффекта после первого применения, поэтому затраты на 3-4 курсовых процедуры посчитала нелогичными.

Не смотря на то, что препарат позиционируется как подходящий для взрослой кожи (где-то пишут, что подходит для 30+, где-то 35+), у меня сложилось мнение, что он скорее подходящий для мезотерапии, чем для биоревитализации и в качестве сильного увлажнения на взрослой коже я бы его выбирать не рекомендовала.

Выбирать же его достаточно молодой коже в качестве профилактики тоже не особо выгодно: препарат довольно дорогой, и за такие средства можно провести увлажнение кожи другим аналогичным препаратом дважды, что существенно дешевле.

Что касается использования в качестве выравнивания кожи (в том числе для лечения стрий) - я бы не стала. Препарат содержит нестабилизированную гиалуроновую кислоту и витамины, он не заполнит никаких «вмятинок» на коже, а просто мгновенно рассосется, поэтому мне кажется выраженного эффекта при борьбе с неровностями он не даст.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ большой объем препарата.

И минусы:

❌ дорого;

❌ слабое увлажнение.

Со своей стороны я не могу рекомендовать препарат, именно мне было от него мало эффекта, можно сказать, эффекта я совсем не заметила. Увлажнения - того, чего обычно ожидаю от биоревитализации - мне совершенно не хватило.

Всем желаю мира и добра 🌺 красивой и увлажнённой кожи тоже, потому что красота спасет мир 🌍

Достоинства
  • Большой объем препарата
Недостатки
  • Дорого
До завтране рекомендует