Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 16:03

Мой лечащий косметолог давно предлагала сделать мне биоревитализацию, чтобы поработать с качеством кожи. До этого я в основном занимался у нее ботулинотерапией и контурной пластикой. Но она сетовала, что на недостаточно увлажненной коже часть филлера расходуется не на контурный эффект, а просто равномерно поглощается высушенным лицом. Пришлось довериться ее экспертизе, тем более пару лет назад другая врач - профессор дерматологии - мне тоже указывала на недоухоженную кожу лица, когда я хотел получить от нее системную терапию акне. Поэтому у свего косметолога я сначала попробовал биоремоделирование, а потом, когда его эффект закончился, то биоревитализацию препаратом Neauvia organic, который она позиционировала как подходящий для мужчин.

Пачка NEAUVIA Organic

Выпускается Ньювиа Органик в преднаполненных шприцах объемом 2,5 мл. Производитель - Matexlab, Италия. Цена - получилось где-то около 16 000 руб. за процедуру в клинике в Санкт-Петербурге. Меня подкупил состав препарата, в который помимо гиалуроновой кислоты входит гидрокисапатит кальция. Нам еще в школе на одном из уроков по биологии рассказывали, что сущесвует теория происхождения жизни, согласно которой она зародилась в кристаллах гидроксиапатита!

Состав

Также производитель заявляет уникальную технологию получения гиалуронки.

Neauvia была разработана с использованием новейших технологий, что обеспечивает беспрецедентную чистоту, эффективность и уникальность продукции.

Филлеры Neauvia основаны на уникальной технологии SMART CROSSLINKER TECHNOLOGY (SXT), которая представляет собой инновационную и передовую технологию, позволяющую комбинировать два различных полимера - ГИАЛУРОНОВУЮ КИСЛОТУ (HYALURONIC ACID) и ПОЛИЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ (PEG) – в одну сеть, которая обеспечивает выдающиеся механические, реологические и термодинамические свойства.

Инструкция по применению препарата имеет формат А3 за счет многоязычности. Есть раздел и на русском языке, где в первую очередь следует обратить внимание на внушительный перечень противопоказаний.

Инструкция Ньювиа

Производитель рекомендует делать 3-4 процедуры, но моя врач сказала, что с учетом моего нетяжелого состояния достаточно будет одного раза (спойлер: и не обманула).

Процедура

Перед вколами мне нанесли гель для поверхностной анестезии, с которым я около получаса лежал-скучал в кабинете врача. Только мне кажется от такой анестезии нет особого толка.

Перед процедурой

Сами инъекции были, конечно, болезненными - тем более, это мой первый опыт биоревитализации. До этого делал только биоремоделирование с препаратом Профайло, но там всего по 5 уколов с каждой стороны. Сама косметолог сказала, что парни обычно хуже переносят эту боль, чем женщины - по крайней мере, во время сеансов ведут себя капризнее и стонут громче ))

Папулы на месте вколов прошли на следующий день, но кое-где оставались красные пятна и синячки. В принципе палева особенного не было, так как я склонен к акне, поэтому невооруженным взглядом было не понятно - следы ли это от процедуры или просто высыпания.

Результат

Особенность Ньювии заключается в том, что помимо глубокого увлажнения (так необходимого моей комбинированной коже), она еще восполняет объемы. Поэтому хорошо подойдет тем, у кого есть западения, дряблость или другой дефицит мягких тканей лица.

Сам эффект от процедуры я стал замечать где-то спустя пару недель: лицо стало посвежее, тон выровнялся, и даже высыпания стали появляться реже.

Через меесяц я делал контрольный снимок для моего врача, и она высоко оценила результаты.

Спустя месяц

• цвет лица стал более живым и равномерным, стало меньше застойных пятен
  • морщины немного сгладились - то есть даже был мягкий эффект волюмизации
  • кожа стала более увлаженной и перестала шелушиться после агрессивных умывалок

В целом я результатом доволен, но меня смущает цена. Наверно она обусловлена, что, во-первых, делал я процедуру не в самой бюджетной клинике, а, во-вторых, как мне кажется препарат относительно новый, тем более с уникальным составом - про гидроксиапатит в других биоревитализантах я не слышал.

Еще не прошло 1 года после процедуры, но эффект вроде пока держится. По крайней мере, острых показаний для повторения биоревитализации сейчас вроде нет.

А если вы знаете другие еще другие биоревитализанты, подходящие для мужчин, то буду признателен за рекомендации в комментариях.

Laennecрекомендует
14.08.2021
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Ваш тип кожи?! И, потом, в инструкции противопоказанием является наличие филлеров, у Вас я так понимаю они введены, косметолог все равно дал "зелёный свет" ?
17.08.2021
Белка80, у меня смешанный тип кожи: склонная к жирности, но периодически пересушенная от терапии акне. Да, дала зеленый свет, но Профайло был введен несколькими месяцами ранее.
17.08.2021
Спасибо
05.07.2022
Этот препарат один из лучших!
12.07.2022
FRUTTOJULI, спасибо за отклик!
Скажите пожалуйста ,после процедуры через сколько дней вы начали заниматься спортом?какие рекомендации вы делали?я вот тоже сделала этим препаратом и эффекта не вижу,моя косметолог начала говорить,что я на 4 день зря пошла в спортзал ,хотя у меня прошли уже пампулы и все зажило)
18.01.2023
Светланка777666, вот по спорту не было ограничений у меня после этой процедуры... Правда, я и не занимался, скорее всего..