Опубликовано 31 Май, 2019 - 19:39

В этом отзыве хочу рассказать о биоревитализации препаратом Juvederm Volite. Сразу оговорюсь, что это мой первый опыт инъекционного увлажнения кожи лица, поэтому сравнивать особо не с чем. А не решалась на подобные процедуры по двум причинам. Первая - реабилитационный период ( сидеть два-три дня жабкой нет никакой возможности). Вторая - необходимость 3-4 курсов.

При очередном приёме косметолог предложила попробовать Volite. Это новый препарат для биоревитализации с пролонгированным действием. Кожа моя , действительно, была не очень хорошем состоянии - обезвоженная, тусклая. Недолго думая, я согласилась. Ведь обещают беспапульное введение и однократность.

Как проходит процедура:

Сначала врач протирает лицо антисептиком. Затем наносит местный анастетик Эмлу, запечатывая его сверху пленкой, чтобы не подсыхал. Далее сижу минут 20. За это время лицо немеет.

После удаления крема начинается введение препарата. В моем случае было взято два шприца. Один на лицо ( щеки, скулы ). Второй на зону вокруг губ плюс сами губы по контуру. Если кожа не настолько сухая как моя, думаю, что можно обойтись и одним.

Уколы не поверхностные, а чуть глубже. После каждого доктор как бы надавливает на место инъекции. На каждую сторону потребовалось 2-3 минуты. Примерно минут 7 на область вокруг рта. Там делали канюлей, чтобы минимизировать риск синячков.

В завершении опять продезинфицировали и нанесли защитный крем.

Больно ли?

Совру, если скажу, что абсолютно безболезненно. Около губ достаточно чувствительно, но не смертельно. В конце пару слезинок потёкли. На щеках практически без боли.

Реабилитация:

Ее практически нет! Первые даа часа лицо занемевшее ( в составе Volite есть лидокаин , он и даёт такой эффект ). И кое-где видны красные точки от проколов ( 3-4 шт не более ). Отёчность незначительная. И главное, никаких пупырышек!!! Совсем! В этот же день я поехала на клиентский день в Рив Гош и никто от меня не шарахался)).

Сразу после процедуры

На второй день отек был чуть выраженнее, но его видела только я. На работе никто ничего не заметил ( в противном случае точно бы спросили).

На третий день вылезла маленькая гематома в уголке губ ( по размеру меньше спичечной головки ). Ну это вообще пустяк - замазал и пошёл.

Какого эффекта ждать?

Увлажнённая напитанная кожа. Плотная, хочется трогать ее руками ( что я собственно и делала постоянно ). Самый выраженный эффект был на 2-4 сутки. Тогда можно было вообще не пользоваться кремом, а для моей сухой кожи это что-то невероятное.

Второй день

Здорово разгладилась зона вокруг губ, вернувшись в состояние 5-летней давности.

Конечно со временем действие ослабевает. Производитель обещает 9 месяцев. Не знаю,как у других, но у меня эффект продержался меньше. Конечно самая красота была первый месяц ( не отечность, а именно увлажнение ). Далее держится примерно 50-60% на протяжении полугода. К 6-7 месяцу практически ничего не осталось. Но, у меня очень сухая кожа и "съедает" гиалуронку очень быстро. Возможно, что у вас будет по-другому.

Еще немного фото в динамике. С одной стороны щеки появилась противная морщинки. У меня мимика активнее там. По ней отслеживаю уровень увлажненности. Чем он выше, тем менее заметна.

ДО, НА ВТОРОЙ ДЕНЬ и ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

У метода конечно существуют противопоказания и рекомендации на первое время после введения. Решившись на уколы красоты, обязательно ознакомьтесь с ними.

Anastasia-Uрекомендует
09.08.2019
Сколько мл вам кололи? 1 шприц?
09.08.2019
Один на лицо, второй на зону вокруг рта и губы.
09.08.2019
А вы оплачивали за 1 мл? Просто меня смущает, что в упаковке то идёт 2 шприца, а все цену указывают на 1. И соответственно за 2 уже другая цена.
09.08.2019
Оплачивала два. Цена не за упаковку,а за шприц получается.
16.10.2019
Анастасия, добрый вечер! Как у Вас эффект ещё держится от Волайта?
16.10.2019
Здравствуйте. Сейчас прошло 5мес, пока держится. Процентов 50% от первоначального. Над губой был залом, который исчез после процедуры. Еще не обозначился.
07.07.2020
Пейте много водички 😉 Гиалуронка любит воду 😎
07.07.2020
Спасибо 😉
13.09.2020
Здравствуйте, а сколько стоит каждый шприц?
13.09.2020
Здравствуйте. Когда я делала , шприц стоил 16тыс. Сейчас не знаю. Евро вырос, может подорожало уже.
27.04.2021
Девочки я делала эту процедуру 3 дня назад результат синяки на всё лицо пигментация темнее стала кожа как была сухая так и осталась в шишках ещё сейчас. И процедура дико больная кто пишет не больно Я не знаю какой у вас болевой порог но у меня слёзы ручьём текли.
Это было очень больно пока недовольно что выкинула 15.000 на ветер.в никуда.
26.11.2021
Здравствуйте. Сделала 3 дня назад и я,пока не вижу эффекта. Плюс синячки.
У Вас потом улучшилась кожа со временем,или нет? Спасибо