Опубликовано 12 Июль, 2022 - 16:40

несколько раз

В этом отзыве расскажу о мезотерапии кожи лица препаратом Filorga NCTF 135 HA

2 года назад я уже писала отзыв на мезотерапию препаратом Filorga NCTF 135. В то время этот препарат помог мне справиться с обострением акне и его последствиями.

• Этот отзыв будет на похожий препарат Filorga NCTF 135 HA, его отличие от того, который я колола себе раньше - в более высоком содержании гиалуроновой кислоты (то есть Filorga NCTF 135 HA чуть больше подходит для возрастной кожи, чем Filorga NCTF 135). В линейке препаратов есть еще один - Filorga NCTF 135 HA+, в котором гиалуроновой кислоты еще больше, но об этом уже как-нибудь в другой раз.

Показания для проведения мезотерапии с помощью этого препарата:

• профилактика и коррекция первых признаков возрастного и фото-старения;
  • глубокое увлажнение кожи;
  • коррекция незначительных возрастных дефектов кожи – мелких морщинок, дряблости, атрофии;
  • лечение купероза, укрепление сосудистых стенок;
  • лечение «стрессовой» кожи при проявлениях синдрома хронической усталости, тяжелых психологических нагрузках и т.п.

Мезотерапию делает обязательно только врач-косметолог (не косметолог-эстетист, окончивший трехмесячные курсы, а врач - специалист после 6 лет обучения в мединском ВУЗе, далее 2 года ординатуры по дерматовенерологии и затем профессиональная переподготовка по косметологии).

Производитель рекомендует следующий курс процедур этим препаратом:

серия из 4-6 сеансов через 1-2 недели и 3 поддерживающих процедуры через каждые 3 месяца.

С 25 лет (сейчас мне 28) примерно раз (иногда 2) в год я колю себе либо препараты для биоревитализации, либо мезотерапевтические витаминные коктейли. Я делаю это для поддержания кожи в хорошем состоянии, для улучшения ее цвета и текстуры.

Пройти курс с именно этим препаратом я решила спонтанно, когда как-то однажды утром в начале марта 2022 года я проснулась и заметила как моему лицу это стало резко необходимо.

Хорошо помню тот день, когда посмотрела на себя в зеркало и поняла, что "ну все, я старею, сейчас проколоть нужно что-то поинтереснее"

Наверное, многие кто посмотрит на эти фотографии, не сразу поймут о чем я.

• Но в этот день помимо пары появившихся прыщиков и тусклого цвета лица (эти проблемы я еще могу скорректировать с помощью ухода) я впервые заметила как овал лица поплыл вниз, а носогубная морщинка стала более выраженной (тут уже домашний уход бессилен и нужна помощь инъекционной косметологии).

Препарат, как я уже написала, вводится мезотерапевтически, то есть с помощью иглы:

Это специальная игла для косметологических процедур - она длиной всего 4мм и в разы тоньше, чем привычная от инсулинового шприца.

Перед началом процедуры нужно очистить кожу лица, обработать ее Хлоргексидином, и нанести обезболивающий крем, поверх которого наложить пищевую пленку, для лучшего анестезирующего эффекта.

Мне повезло, у меня высокий болевой порог, поэтому все последние процедуры я делала себе без обезболивания - то есть очищаю кожу, обрабатываю ее Хлоргексидином и колю препарат.

Сразу, чтобы не было непоняток скажу, что я врач-дерматовенеролог, косметолог и все пободные процедуры последние года 2 делаю себе сама.

сразу после первой процедуры

Препарат вводится относительно безболезненно (даже при отсутсвии анестезии). Чувствуется только прокол кожи иглой, а ввод самогО препарата уже не ощущается, хотя зачастую такие многокомпонентные препараты ощущаются и на входе иглы и на вводе препарата.

• После процедуры я обычно еще раз протираю лицо Хлоргексидином, распыляю на кожу средство для ее заживления и все, далее в этот день я только повторяю Хлоргексидин и заживляющий спрей перед сном.
  • Наносить декоративную косметику можно уже на следующий день.
  • К обязательному пункту стоит отнести нанесение солнцезащитного средства в следующие 3-4 дня после процедуры.

За что я так люблю Филоргу (как NCTF 135, который я колола себе раньше, так и этот NCTF 135 HA) так это за ее моментальный эффект уже после первой процедуры.

• Препарат очень хорошо успокаивает кожу, уменьшает количество выспаний, помогает коже быстро регенерировать после чисток, заметно сужает поры и конечно улучшает цвет лица.

Не смотря на то, что в составе NCTF 135 HA есть гиалуроновая кислота, после процедуры этот препарат не оставляет папул (хотя возможно это только особенность моей кожи).

Обычно препараты с гиалуроновой гислотой оставляют после себя "бугорки" на коже, которые держатся от 2 до 5 дней, а у кого-то и дольше. Но "бугорки" после этого препарата сохраняютя на коже меньше суток и на следующий день о прошедшей процедуре окружающим могут говорить только единичные и едва заметные следы от уколов:

лицо на следующий день после второй процедуры.

через 5 дней после второй процедуры

Кожа раз за разом, день за днем становится лучше, плотнее, здоровЕе.

после 4 процедуры (мелкие точки на лбу - следы после инъекций)

Сейчас я закончила рекомендованный минимальный курс из четырех процедур и уже ОЧЕНЬ довольна результатом.

Конечно же у меня не получилось воссоздать тот же ракурс и то же освещение, как минимум потому что когда я начинала курс был март, а когда я его закончила было уже почти лето.

Но как мне кажется, даже по фотографиям видно как кроме качества кожи улучшился еще и ее тонус, особенно это заметно по нижней трети лица:

То есть препарат за минимальный курс сделал ВСЕ, что я от него хотела.

Кожа после курса очень увлажненная. Я конечно же все равно после умывания наношу увлажняющее средство, но теперь я это делаю не потому что в этом у меня есть необходимость, а скорее потому что это моя привычка.

Цвет лица стал более здорового цвета - пропали какие-то мелкие покраснения, многие сосуды стали тоже не такими заметными.

Конечно же уменьшилось количество высыпаний, поры тоже стали более чистыми и менее заметными.

Ну и главное, препарат действительно подтянул кожу и помог устранить мои первые возрастные измениния.

сразу после первой процедуры

спустя курс из 4х процедур

Отличный препарат Filorga NCTF 135 HA, думаю, что через полгода-год, когда я снова надумаю повторять мезотерапию, то остановлюсь именно на этом препарате.

Рекомендую его всем, кто страдает такими же проблемами как я (периодическое обострение акне, тусклый цвет лица, пористая кожа и первые возрастные изменения).

Из минусов могу назвать только стоимость процедуры. Filorga действительно на порядок дороже многих мезотерапевтических коктейлей, но и это заслужено. Ведь в ее составе, не 2, не 3, а целых 54 работающих компонента, не считая гиалуроновой кислоты! В среднем в Москве цена за 1 процедуру составляет около 7т.р., то есть на минимальный курс нужно около 28т.р.

Если у вас есть показания и есть возможность пройти такой курс, то я обязательно это рекомендую сделать. Если такой возможности нет, то кредиты на мезотерапию Филоргой брать точно не нужно. Рекомендую!

iamzavtraрекомендует
Хороший результат 😍
12.07.2022
Интересненько. Подскажите пожалуйста, сколько вам лет? Чтобы понять, сколько лет вы уже делаете эти процедуры)
12.07.2022
Мне 28, отредактировала отзыв, благодарю за внимательность:)
Спасибо большое, что ответили Smile
Какая кожа❤️ Шикарный конечный результат по текстуре, плотности и цвету лица!
Мне понравилось, что папул как таковых нет даже после введения препарата.
Хотя у меня кожа после биоревитализации на второй день уже «рассасывает» папулы, может в плотности препарата дело.
15.07.2022
Замечательный результат👍
Мезороллером только делаю подобные процедуры) уколов боюсь 😊
11.10.2022
Замечательный отзыв и результат. Спасибо. Smile