Опубликовано 25 Май, 2022 - 11:56

Здоровые и красивые волосы - моя мечта. Лет 10 я убивала свою шевелюру постоянным окрашиванием и не качественным уходом. Наконец, я поняла и осознала все свои ошибки. Пару лет потратила на восстановление волос. Обстригла все окрашенные волосы и ... снова покрасилась. Но теперь я знаю как поддерживать состояние своих волос в относительном порядке. Есть еще к чему стремиться, но вид моих волос меня уже удовлетворяет.

Бессульфатные шампуни - это то, что необходимо для поддержания здоровых волос. Такие средства благоприятно влияют на саму структуру волос, а так же помогают дольше сохранить цвет. И сегодня я расскажу о таком шампуне:

✔️Бессульфатный прованский шампунь Organic Lavender питание и уход для сухих и ослабленных волос Provence Organic Herbs✔️

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 390 рублей.

Объем: 250 мл.

Страна производитель: Россия.

Торговая марка: Natura Vita.

Приобрести можно в официальном интернет-магазине Natura Vita.

✔️ОПИСАНИЕ ШАМПУНЯ НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Бессульфатный шампунь Organic Lavender с активной формулой D-пантенола и кератина, обогащенный экстрактами лаванды и трав Прованса, бережно очищает и обеспечивает питание и уход сухим и ослабленным волосам.

Подходит для ежедневного применения, в т. ч. и для чувствительной кожи головы.

Показать цитату

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон выполнен из затемнённого пластика фиолетового цвета. Сфотографировать корректный цвет пластика мне не удалось. Телефон и фотоаппарат не справился со столь легкой задачей.

Сквозь пластик можно рассмотреть остаток шампуня.

Глянцевая наклейка высокого качества, не деформируется в процессе использования. Круговая наклейка содержит всю необходимую информацию о средстве.

Шампунь Natura Vita Бессульфатный

Крышка типа диск-топ. Люблю такой формат. Легко открыть\закрыть средство одной рукой.

✔️СОСТАВ:

Aqua with Infusions of Organic Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract (органический экстракт лаванды)*, Organic Olea Europaea (Olive) Husk Oil (органическое масло оливы)*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Cocamidopropyl Betaine*, Glycerin*, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside*, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик)*; Panthenol (пантенол), Hydrolyzed Keratin (кератин)*, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Laureth-3, Tetrasodium EDTA, Citric Acid*, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 42090, CI 14720.

*Ингредиенты натурального происхождения

Состав большой и интересный. Практически все компоненты натурального происхождения. Шампунь не содержит сульфатов и парабенов.

Кроме пантенола и кератина состав богат экстрактами трав Прованса и лаванды.

✔️ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Запах мне понравился, спокойный и приятный. Шампунь приятно пахнет травами, но аромат лаванды всё же преобладает. Пахнет именно натуральным средством. Аромат не задерживается на волосах. После полного высыхания, он испаряется.

Консистенция меня удивила. Шампунь жидкий, практически как вода. Я впервые сталкиваюсь с такой консистенцией. Цвет - сине-лавандовый.

Шампунь Natura Vita Бессульфатный

Пенообразование достойное. Шампунь хорошо пенится и легко смывается.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой, при необходимости повторите.

Примечание: возможно, вашим волосам потребуется 1-2 недели, чтобы привыкнуть к бережному бессульфатному очищению.

✔️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мои волосы пористые. Без нормального ухода быстро ломаются и похожи на солому. Перенесли окрашивание и тонирование. Корни жирные, длина склона к сухости. Мою волосы раз в 2-3 дня.

От шампуня я жду питания и увлажнения. Правильно подобранный шампунь помогает сохранять эластичность, упругость и блеск волос.

Консистенция шампуня меня смущала лишь первые пару минут. Я привыкла мыть волосы густым средством, а тут практически вода. Но проблем не возникло. Я наносила шампунь по чуть-чуть и вспенивала на волосах. Как ни странно, расход шампуня меня порадовал. Я ожидала, что уйдет пол флакона. Но нет.

Пена легко смывается и даже после первого применения отлично промывает волосы от загрязнений. Производитель предупреждает, что может потребоваться 1-2 недели, чтобы привыкнуть к бережному бессульфатному очищению. В моём случаи всё в порядке. Но бессульфатные шампуни присутствуют в моём уходе уже давно. Может в этом причина.

Шампунь бережно промыл как волосы, так и кожу голову. Зуда, жжения или раздражения не выявлено.

Я промокнула волосы полотенцем и оставила высыхать. Никаких средств для укладки или бальзамов я не использовала. Рассматривая влажные волосы, можно понять, что прикорневой естественный объем сохранился.

Шампунь Natura Vita Бессульфатный

Я боялась, что не смогу расчесать волосы. Но нет. Расческа легко справилась со своей задачей.

После полного высыхания волосы выглядели вот так:

до\после
до\после

Я полностью удовлетворена работой бессульфатного шампуня от Natura Vita.

На ощупь волосы как после бальзама. Мягкие, шелковистые и рассыпчатые. За счет увлажнения и питания волосы блестя и выглядят здоровыми. «Пушистость» волос не выраженная.

Шампунь не повлиял на оттенок волос.

✔️ВЫВОДЫ:

Я рекомендую бессульфатный прованский шампунь Organic Lavender питание и уход для сухих и ослабленных волос Provence Organic Herbs. Он отлично справляется со своей задачей. К волосам постоянно хочется прикасаться.

Плюсы:

✔️ Приятный аромат.

✔️ Хорошее пенообразование, что позволяет экономить средство.

✔️ Прекрасно очищает волосы и кожу голову при этом не просушивает. Волосы остаются чистыми на день дольше.

✔️ Борется с «пушистостью», даже без укладки волосы послушные.

✔️ За счет питания и увлажнения волосы эластичные и блестящие.

✔️ Сохраняется естественный прикорневой объем.

Минусы:

✔️ Консистенция. Впервые встречаю такой жидкий шампунь. Но возможно, так и должно быть.

Несмотря на это, шампунь мне очень понравился. Все заявленные обещания производителя выполнены.

Спасибо за просмотр.

Мария Парекомендует
25.05.2022
Не брала такой. Но флакончик визуально уже понравился. И, судя по описанию, подойдет моим волосам Smile
Результат мне нравится
25.05.2022
Хороший продукт, упаковка удобная и масса достоинств!
25.05.2022
Похоже, мне подойдет. У меня такие же волосы, как у вас.
Пока не знакома с брендом!
Волосы очень красивые Love
26.05.2022
отлично заботится о волосах)
Волосы смотрятся просто отлично после него