Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 12:22

Хочу сегодня поделиться с вами очередным отзывом о продукции российского косметического бренда Natura Vita .

В этот раз речь пойдет о кокосовом масле, которое предназначено для ухода за волосами.

Кокосовое масло Natura Vita

На сайте Натура Вита его можно купить за 233 рубля, на других площадках его цена обычно немного дороже.

Почему мне нравится кокосовое масло для ухода за волосами Natura Vita?

Прежде всего за результат и его аромат. не каждое кокосовое масло может похвастаться таким приятным запахом.

К тому же кокосовое масло таит прямо в руках, не обязательно делать водяную баню для того, чтобы оно стало более жидким и удобным в использовании.

Сейчас немного подробнее.

Упаковка - флакон из белого пластика с двумя наклейками. на одной написано название масла и бренда Натура вита, на другой - основные свойства и то, как им пользоваться:

Флакон объемом 200 мл
кокосовое масло Natura Vita получается посредством холодного отжима ( это по-моему мнению самый лучший способ для получения масел, который сохраняет большинство полезных свойств).

Состав предельно прост- Organic Coconut Oil* (органическое кокосовое масло) и ничего лишнего.

для того, чтобы достать нужное количество масла, в флаконе предусмотрено две возможности. Либо приоткрыть крышку:

Для разных способов нанесения можно выбрать свой способ открыть флакон

И воспользоваться дозатором. Тогда будет лучше все же сделать предварительно теплую водяную баню, чтобы масло кокоса стало более жидким.

Крышка-дозатор
Либо просто открутить крышку полностью , как делаю обычно я :
Флакон можно открывать по-разному

Мне удобнее доставать нужное количество кокосового масло именно таким способом. Для этого я пользуюсь маленькой пластиковой ложкой. Горлышко флакона достаточно широкое для этого:

Удобно пользоваться

Кокосовое масло натура Вита очень приятной консистенции. И именно здесь уместно слово ОЧЕНЬ!

Кокосовое масло нежное и не липкое:

Приятный и аккуратный аромат ванили и кокоса

Оно сразу же начинает таять в руках.

кокосовое масло таит прямо в руках
При этом, кокосовое масло Natura vita хорошо пахнет. Аромат напоминает кокос и ваниль, такой - ванильный кокос.

Аромат масла совсем не резкий, а легкий,, но - сладкий.

Как пользоваться кокосовым маслом при уходе за волосами в домашних условиях?

на сухие, но чистые волосы, наношу небольшое количество косового масла, стараюсь чтобы оно не попадало на кожу головы, а соприкасалось только с волосами. Особенное внимание уделяю кончикам волос.

У меня волосы - окрашенные в блонд, поэтому склонны к сухости.

Масло хорошо проникает в пористую структуру моих волос. Держится на волосах столько, сколько мне нужно. Обычно это минут 15-25.

Потом я промываю голову теплой водой, тщательно смывая масло. Для этого нужно бывает воспользоваться шампунем для волос. Кокосовое масло тогда хорошо смывается, даже после первого мытья волос.

Вот так выглядели мои волосы после одного применения кокосового масла для волос. Даже цвет блонд практически не пострадал.

В самом начале использования

В отражении в зеркале видно, что и сзади все очень даже прилично.

Правда со временем, при постоянном использовании кокосового масла, цвет блонд все же вымывается и волосы становятся более желтыми.

Пористая структура сухих волос улучшилась
Завиток упругий
Зато кончики волос не выглядят общипанными и не пушатся и не секутся.

Локоны сильные, упругие. хорошо держат завиток, полученный от горячей плойки. При этом нет пористости волос.

Вывод.

Кокосовое масло Натура Вита хорошо использовать для сухих волос. Оно хоть и, как другие масла для волос, вымывает оттенок блонд, но зато хорошо влияет на структуру волоса, значительно уменьшает пористость и делает кончики более здоровыми.

А еще кокосовое масло Natura Vita приятное на ощупь, тает даже от тепла рук, аккуратно пахнет сладким оттенком ароматов кокоса и ванили.

И еще мои отзывы про косметику Натура Вита, которая мне очень нравится

Кожа увлажнена и ухожена, а в бассейне не стыдно раздеться

Отличный тонер для лета

Достоинства
  • Аромат
  • Качество
superelviraрекомендует