Опубликовано 26 Август, 2022 - 06:39

Мои волосы привыкли к бесконечным экспериментам, сменам ухода и прочее. При этом вроде как на состояние волос я не жалуюсь, выглядят они вполне ухоженными, а неудачные средства и вовсе не попадались долгое время. У меня в арсенале все вперемешку, есть и сульфатные и бессульфатные шампуни, как сказал мой парикмахер, мои волосам все равно будет ли там SLS. Но мы, пропитанные маркетинговыми уловками, мыслим стереотипно и думаем что бессульфатные лучше. И могут быть лучше в разы для тех у кого на SLS есть аллергия, в остальном химическая промышленность двигается со скоростью света и наличие SLS часто нивелируется. Но все же я выбрала линейку средств одного производителя, которые специализируются на качественной, не дорогой уходовой косметики и сегодня мой отзыв о шампуне Organic Lavender питание и уход для сухих и ослабленных волос, это именно то, что мне нужно.

Общая информация:

Упаковка

Шампунь был упакован в слюду при поступлении посылки. Флакон узкий, вытянутый. Крышка типа диск-топ. Качество пластика хорошее. Сам флакон выполнен из полупрозрачного сиреневого пластика. Красиво оформлена этикетка, есть вся необходимая информация.

дозатор

Состав

Aqua with Infusions of Organic Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract (органический экстракт лаванды)*, Organic Olea Europaea (Olive) Husk Oil (органическое масло оливы)*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Cocamidopropyl Betaine*, Glycerin*, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside*, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик)*; Panthenol (пантенол), Hydrolyzed Keratin (кератин)*, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Laureth-3, Tetrasodium EDTA, Citric Acid*, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 42090, CI 14720.

В составе много растительных компонентов и экстрактов. Жирным выделены ингредиенты растительного происхождения. Также в составе есть кератин, который благоприятно воздействует на повреждённые волосы.

Состав шампуня

Органолептика

• Цвет - прозрачно-синий
  • Текстура - гелевая, но жидкая
  • Аромат - лавандовый, косметический

Текстура

Способ применения

Нанесите на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой, при необходимости повторите.

Именно так и использовала. Предварительно выдавливая нужно количество шампуня на ладонь.

количество на одно применение

Опыт применения

➢ Мои волосы: окрашенные, сухие, ломкие, поврежденные. Какие бы крутые окрашивания не были, волосы все равно повреждаются и уже от ухода зависит их состояние и визуальный эффект. Моим на постоянной основе нужен уход, увлажнение и питание.

Бессульфатный шампунь

На удивление шампунь великолепно пенится, прямо такой отличной шапкой пены окутывает всю голову. Почему удивительно? Потому что бессульфатные обычно плохо мылятся, но как я говорила, химическая промышленность шагает в ногу со временем и вероятно уже устранили этот недостаток.

пенообразование

Аромат лавандовый, ощущение что это лавандовое поле, то есть аромат не только цветения, но и зеленой части. Тем не менее в процессе использования шампуня ощущается и косметические составляющие в аромате, думаю, это неизбежно.

Мне не очень понравилась жидкая текстура. Сперва показалось, что шампунь имеет густую гелевую консистенцию, при выдавливании из флакона, но на руке он быстро растекался сквозь пальцы. Я понимаю, что сейчас все текстуры очень жидкие, но все еще тешу надежду, что будет густая.

Эффект от использования шампуня

Шампунь относится к категории моет до скрипа, волосы очищает хорошо, я бы даже сказала немного агрессивно. При этом при использовании шампуня Organic Lavender немного путаются волосы и после него обязательно использование кондиционера или бальзама. У меня линейка из шампуня, кондиционера и маски, поэтому вопрос тут решен сразу.

После мытья головы обязательно использую несмываемый крем, так как окрашенные волосы требуют дополнительный уход и сушу феном. Волосы тонкие и если их не уложить или хотя бы не просушить сразу, но результат естественной сушки преподнесет гнездо на голове.

📌 Результат применения:

• моет до скрипа, хорошо очищает даже после первого подхода (я промываю голову дважды);
  • подходит моей жирной коже головы;
  • способствует длительному ощущение чистоты и комфорта;
  • волосы немного путает, но такое почти от всех шампуней у меня;
  • есть ощущение, что волосы более напитанные и увлажненные;
  • волосы от шампуня легко укладываются;
  • красивый естественный блеск;
  • ухаживает за сухими и окрашенными волосами, подходит блонду.

Результат до и после. До на улице, после в доме, но в варианте до также использовался этот шампунь

Результатом я довольна, я бы сказала по ощущениям как обычный шампунь, даже интересней, потому что дарит длительное ощущение свежести.

Расход - экономный, за счет хорошего пенообразования

Плюсы:

• аромат лаванды;
  • хорошо пенится;
  • качественная упаковка, дозатор;
  • натуральные компоненты в составе;
  • бессульфатный;
  • ухаживает за волосами;
  • подходит чувствительной коже головы.

Минусы:

• жидкая текстура.

Вывод

Шампунь мне понравился несмотря на жидкую текстуру. За счет того, что он отлично пенится, его нужно немного и это нивелирует жидкую консистенцию. Особенно мне понравился результат на волосах и легкий лавандовый аромат. Шампунь отличный, рекомендую!

Отзывы на другие товары Natura Vita:

professorрекомендует
И мне такой нужен!
26.08.2022
Посмотрев на него и не подумаешь, что он хорошо пенится 🤗
Полезный отзыв Smile
26.08.2022
Мне нравится как выглядят волосы после этого шампуня )) Хороший ))
26.08.2022
Мне должен подойти такой шампунь Smile