Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 23:39

Всем доброго времени дня! ❤️

У меня длинные волосы, поэтому средства для волос у меня расходуются чуть быстрее, чем какие-либо другие. Бессульфатный шампунь Natura Vita ORGANIC GRAPE SEED для поврежденных волос - шампунь, который я открыла для себя не так давно и хочу поделиться своими впечатлениями о нём.

Хочется начать с описания шампуня со слов самого производителя:

Бессульфатный шампунь Organic Grape Seed с активной формулой протеина и D-пантенола, обогащенный органическим маслом виноградной косточки и экстрактами трав Прованса, бережно очищает и восстанавливает поврежденные волосы.

Подходит для ежедневного применения, в т. ч. и для чувствительной кожи головы.

Основные характеристики:

Страна-производитель: Россия

Компания-производитель: «Натура Вита»

Бренд: Natura Vita

Объем: 250 мл

Срок годности: 24 месяца

Внешний вид:

Шампунь пришел в картонной коробке, а также отдельно упакованным в прозрачную пленку. Он находится в прочном пластиковом флаконе темно-сиреневого цвета. Оформление стильное, приятное глазу. Дизайн мне нравится, обожаю подобное.

Бессульфатный шампунь Natura Vita ORGANIC GRAPE SEED для поврежденных волос содержит наклейку по всей площади флакона. На наклейке расположена информационная часть о средстве.

Флакон с шампунем оснащен белой крышкой, которая открывается нажатием на нее.

Также об этом есть отметка на верхней части крышки.

Шампунь предназначен для поврежденных волос. Он восстанавливает структуру волос, бережно очищает, а также подходит для чувствительной кожи головы.

Не содержит сульфатов и парабенов.

Оборотная сторона флакона содержит следующую информацию:

Aqua with Infusions of Organic Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (органическое масло виноградной косточки)*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Cocamidopropyl Betaine*, Glycerin*, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside*, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик)*; Panthenol (пантенол), Hydrolyzed Wheat Protein (протеин пшеницы)*, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Laureth-3, Tetrasodium EDTA, Citric Acid*, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Coumarine, CI 19140, CI 42090.

*Ингредиенты натурального происхождения

На данной стороне флакона также можно ознакомиться со способом применения, условиями хранения, датой изготовления и данными об производителе.

Активные вещества в составе средства:

Гидролизованный протеин пшеницы

Белковые молекулы зародышей пшеницы с глутаминовой кислотой и цистеином глубоко проникают в структуру кожи и волос.

Пантенол

Или провитамин В5, применяется в качестве эффективного заживляющего, успокаивающего и увлажняющего компонента.

Масло виноградной косточки

Растительное масло, богатое полезными для волос и кожи жирными кислотами: линолевой, олеиновой и пальмитиновой.

Комплекс прованских трав

Оригинальный прованский комплекс из растительных экстрактов розмарина, тимьяна, шалфея, орегано, майорана и базилика.

Способ применения стандартный. Я мочу волосы, наношу шампунь на ладонь, далее на волосы и массирующими движениями взбиваю пену, ну и далее смываю уже теплой водой. Пена получается не сильно пышная, нужно это понимать. Признаться честно, я не сразу привыкла к этому шампуню, мне потребовалось пару раз протестить его и понять суть)) Сейчас у нас любовь. После использования шампуня волосы приятно пахнут, выглядят живыми и напитанными. Использую его на постоянной основе. Кожа головы хорошо контактирует с данным средством, зуда или перхоти нет. Мне нравится как волосы после него выглядят; расчесывание облегчается - это факт.

Цвет, запах, консистенция

Шампунь светло-зеленого цвета. Что касается аромата, он не резкий, но яркий. Травы прованса делают свое дело) Виноград здесь тоже к месту, сочетание на самом деле отличное!)

Консистенция средняя, не жидкая. Расход средства также средний.

Итог

Бессульфатный шампунь Natura Vita ORGANIC GRAPE SEED для поврежденных волос - это бережный, но эффективный уход за поврежденными волосами и кожей головы, в том чувствительной. Мне нравится!

Спасибо за просмотр моего отзыва ❤️

Zarina1995рекомендует
Почитала ваш отзыв и поняла, что не зря добавила в корзину на озоне - это то, что мне нужно)