Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 22:17

Всем привет.

Продолжаю делится своим мнением о серии бессульфатных шампуней из линейки Provence Organic Herbs, ибо все шампуни что я успела попробовать меня впечатлили.

И сегодня я расскажу о Шампуне Natura Vita Бессульфатный прованский Organic Lavender питание и уход для сухих и ослабленных волос Provence Organic Herbs.

Свои волосы я смело и всецело отношу к сухим и ослабленным, + гормональный фон после родов восстанавливается и сейчас у меня активная фаза волосопада.

Бренд: Natura Vita

Производство: Россия

Цена: около 300 рублей

Объем: 250 мл

Бессульфатный шампунь Organic Lavender с активной формулой D-пантенола и кератина, обогащенный экстрактами лаванды и трав Прованса, бережно очищает и обеспечивает питание и уход сухим и ослабленным волосам.

Подходит для ежедневного применения, в т. ч. и для чувствительной кожи головы.

Вся серия этих шампуней выполнена в едином стиле, темно фиолетовый пластик, который скрывает истинный оттенок продукта, у меня были ярко розовый, ярко салатовый и теперь есть еще и голубой.

Кстати, аромат именно голубого шампуня максимально мужской, и мой супруг даже подумал что это для него, ну а что - цвет сходится, аромат тоже.

Крышка флип топ отлично дозирует продукт, и лишнего ничего не проливается.

Консистенция у шампуня ближе к густой, не сопливая, дополнительных краплений нет. Волосы НЕ окрашивает, за это не стоит волноваться вообще.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мои волосы окрашенные, длинные и тонкие, плюс проблемы которые я обозначила выше.

От любого шампуня я жду промывание кожи головы, без сухости, стянутости и так, что бы состав не сушил без того тонкие волосы.

В процессе использования:

- шампунь хорошо пенится, облако крепкое, рабочее, долго не опадает

- аромат просто пушка, а волосах держится долго, сутки точно. Мне не критично, но вы знайте. может конфликтовать с парфюмом, особенно если ноты совершенно противоположные.

- смывается быстро и легко. уже в процессе становится понтяно, что волосы блестят лучше чем были ДО.

- длину волос НЕ сушит, но и НЕ распутывает, это тот случай, когда без допов не обойтись ( у меня несколько масок от этого же бренда, использую в тандеме)

- промывает не до скрипа, но сильно близко, лично мне хватает этого ощущения чистоты

Результат ПОСЛЕ:

- волосы блестят

- она не наэлектрилизованы, не пушат

- кончики ( на удивление) не подчеркнуты, а у меня они уже просят стрижки, я снесла где то 10 см сразу после родов, уже дома, то есть 5 месяцев назад. Уже пора обновить срез.

- я не стала мыть голову чаще, а это значит, что шампунь не жирнит, не сушит и не стягивает кожу и она не дает негативной реакции на это.

Нюансы:

- если вы переходите на бессульфатные шампуни после сульфатников или силиконов, обязательно проведите ШГО или используйте соль/скраб для кожи головы, это архи важно сделать, чтобы потом на выходе не получить тонны перхоти и впечатление плохого шампуня.

- маска и весь последующий уход тоже должны быть с пометкой "без сульфатов", иначе что толку что вы вымыли таким шампунем голову, эффект сойдет на нет.

Подводя итоги, Шампунь Natura Vita Бессульфатный прованский Organic Lavender питание и уход для сухих и ослабленных волос Provence Organic Herbs оказался таким же рабочим, как и все его братья. А вся сама линейка вполне подойдет для тех, кто делает кератин/ботокс/нанопластику/ламинирование так как не вымывает состав из волос.

Другие продукты из этой линейки:

Маска для волос Natura Vita Регенерирующая Прованская "Восстановление и рост" для поврежденных, серии «PROVENCE organic herbs»

Мицеллярная вода Natura Vita успокаивающая для сухой и чувствительной кожи серии «Provence organic herbs»

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Бережное и качественное очищение
  • Мою волосы раз в 3 дня
  • Приятный аромат
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Люблю безсульфатные шампуни
Love
И как только хватает терпения отрастить такую копну волос))) тьфу тьфу тьфу
26.02.2023
Так у меня на отращивание ушло 4 года, далее просто поддерживаю срез и все.