Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 12:45

Здравствуйте!

Крем для рук необходим в любое время, но я частенько пренебрегаю уходом, не люблю жирные, плотные текстуры, которые чаще всего оставляют после себя пленочку и неприятную липкость, но ультраувлажняющий крем для рук и локтей с 10% мочевиной Natura Vita Professional мне очень понравился.

Цена 433 рублей.

Объём 200 мл.

Производитель Россия.

Купить можно на официальном сайте производителя, тут.

Информация от производителя.

Благодаря высокому содержанию мочевины в размере 10%, органическим маслам манго и кокоса, крем эффективно увлажняет, смягчает и делает кожу рук эластичнее.

Способствует быстрому устранению шелушений, огрубений и трещин, а при регулярном применении оказывает пролонгированное действие и предотвращает их появление. Уникальная формула крема обеспечивает его быстрое впитывание.

Улучшает состояние ногтей и эффективно смягчает кутикулу. Рекомендуется для завершающего этапа маникюра.

Крем предназначен для очень сухой кожи рук и локтей. Пока не сильно холодно, руки у меня в более менее хорошем состоянии, а вот локти всегда очень сухие, в общем образе выглядит это не очень, крем где в составе присутствует мочевина, отлично работает с сухими участками кожи.

Состав очень насыщенный, помимо мочевины (10%), присутствуют масло манго, виноградной косточки, кокоса.

Aqua*, Urea (10%), Caprylic/Capric Triglyceride (каприлик/каприк триглицериды)*, Dicaprylyl Ether (дикаприлиловый эфир)*, Glycerin (глицерин)*, Glyceryl Stearate (глицерил стеарат)*, Сetearyl Alcohol (цетеариловый спирт)*, Potassium Cetyl Phosphate (цетилфосфат калия)*, Hydrogenated Palm Glycerides (гидрогенизированные глицериды пальмового масла)*, Organic Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (органическое масло манго)*, Organic Cocos Nucifera (Coconut) Oil (органическое масло кокоса)*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградной косточки)*, Behenyl Alcohol (бегениловый спирт)*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil (эфирное масло апельсина)*, Xanthan Gum (ксантановая камедь)*, Citric Acid, Pentaerythrityl Distearate, Allantoin, Dimethicone, Tetrasodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum.

Упаковка идеальная. Вытянутый флакон, выполнен из плотного непрозрачного пластика, оснащенный удобным поворотным дозатором с механизмом открытия/закрытия. Оформление минималистичное, в формате профессиональной косметики.

Отдушка приятная, за счет в составе масла сладкого апельсина пахнет цитрусами. При нанесении чувствуется ярко, но через некоторое время остается легкий шлейф на коже.

Текстура однородная, нежная, кремовая.

Крем густой, но при нанесении тает на коже, становится очень лёгким, не жирным.

Кожа рук в нормальном состоянии, но очень сухая, нет трещин, ранок, часто бывают локальные шелушения, особенно после уборки, стирки, а вот локти самые проблемные, в течении дня я могу нанести крем несколько раз.

Способ применения.

Нанесите крем на чистую кожу рук и локтей, втирайте легкими движениями до полного впитывания.

Крем хорошо распределяется по коже, не оставляет после себя белёсых разводов. Впитывается быстро, без остатка, особенно если кожа очень сухая.

Крем для рук и локтей с 10% мочевиной Natura Vita Professionalможно отнести к интенсивному уходу за кожей, он разглаживает, наполняет, увлажняет.

Впитывается быстро, буквально за пару минут.

Финиш не липкий, не жирный, после впитывания кожа приятная на ощупь, гладкая. Крем не ощущается на коже пленкой, которую хочется быстрее смыть.

Увлажнение шикарное, на глубоком уровне, в составе мочевина поэтому по-другому быть просто не может. С сухостью борется отлично, эффект накопительный, с каждым разом сухие участки перестают быть таковыми. Первое время при нанесении на локти, кожу немного пощипывало, настолько она была меня в запущенном состоянии, учитывая то, что я периодически наносила крем для тела.

Итого: Ультраувлажняющий крем для рук и локтей с 10% мочевиной Natura Vita Professional рекомендую: удобный формат выпуска, увлажняет, напитывает, разглаживает, смягчает, восстанавливает даже самые запущенные участки кожи, обладает накопительным эффектом, быстро впитывается, без эффекта неприятной силиконовой пленочки.

Спасибо за внимание!

Barbariska17рекомендует