Опубликовано 30 Июль, 2021 - 20:29

У меня дома есть старенький проводной пылесос и робот-пылесос. Около года назад я задумалась о приобретении беспроводного. Для чего? Робот-пылесос - это очень здорово, но он подходит для неспешной ежедневной уборки, а если нужно очень быстро прибраться или убрать что-то просыпанное, то тут он не удобен. Доставать для этого привычный наш большой пылесос стало уже лениво, а веником получается не так чисто как хотелось бы.

На самом деле по функционалу беспроводной пылесос не сильно отличается от обычного проводного, к которому мы привыкли - когда в руках щетка, а за ней таскается сам громоздкий пылесос на колесиках. Но насколько же это проще и приятнее - просто взять в руки легкий и компактный прибор, и быстренько все запылесосить и поставить на его подставку. Не нужно его откуда-то доставать, разматывать шнур, тащить его за собой неповоротливую штуку, следить чтобы не запутался шнур и хватает ли его длины.

Итак, речь сегодня про беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO. Пылесос приехал из интернет-магазина, поэтому немного переживали за его сохранность, но напрасно. Упакован он на совесть. Приезжает разобранным в большой коробке, все детали надежно запакованы в индивидуальные картонные коробки и плотно уложены. Даже если коробку швырять-кидать, все-равно маловероятно, что что-то разобьется.

Без любопытной морды и главной виновницы ежедневной уборки, конечно, не обошлось.

Пылесос позиционируется как

6 в 1 - вертикальный, компактный ручной, 5 насадок + УФ-дезинфекция

Забегая вперед - он и вправду универсален, его можно использовать не только для дома, но и для уборки машины.

Текста будет много, кому лень читать - прошу в конец отзыва, там я кратко отмечу основные моменты.

Стоимость беспроводного пылесоса Polaris PVCS 4000 HandStickPRO в различных магазинах варьируется в пределах 25000-29000 рублей. Если поймать где-то акцию/бонусы можно еще сэкономить.

Ссылка на официальный сайт

Распаковка

Деталей внутри много и на первый взгляд, не сразу понять что и куда. Но оказалось, что все интуитивно понятно и разобрались быстро + в комплекте есть подробная инструкция с картинками.

Самое главное - блок пылесоса с мотором и контейнером для сбора пыли. Все это легко разбирается и моется. Для того, чтобы вытряхнуть мусор, нужно открыть крышку снизу. Также весь контейнер можно отсоединить, повернув его по указателям на корпусе.

Крышка сверху корпуса тоже открывается и можно вытащить фильтр.

Фильтрация: НЕРА 10

Такой фильтр можно мыть, а потом просушить и пользоваться снова.

Аккумулятор. На ручку пылесоса крепится съемный аккумулятор Lithium 2500 мАч, 25.2В. Зарядное устройство идет в комплекте. Муж аккумулятор оценил как очень хороший. Литий-ионные аккумуляторы быстро заряжаются и очень долго этот заряд сохраняют. Даже если вы долго им не пользуетесь, заряд почти не снизится.

Согласно инструкции перед первым использованием желательно разрядить батарею, а потом полностью зарядить. Заряжать батарею можно как сняв с пылесоса, так и оставив на месте. Но держать пылесос все время на зарядке не рекомендуется - лучше дождаться, когда батарея начнет садиться, в этом случае на батарее загорается красный индикатор.

Длинная соединяющая труба имеет красивый цвет морской волны. Она легко вставляется в паз и фиксируется кнопкой.

В комплекте 5 насадок - практически на любой случай жизни) и к ним угловой гибкий переходник.

• Самая большая насадка - для пола. Она имеет валик с коротким плотно набитым ворсом и подходит даже для паркета. Соединение насадки подвижное и сгибается во все стороны, что позволяет легко маневрировать и огибать углы и препятствия.

Хочу отметить один момент - у многих пылесосов подобные насадки оснащены особым изогнутым валиком с крупными и длинными щетинками , на которые вечно наматываются волосы и шерсть и их трудно очистить. Я очень рада, что у этого пылесоса валик не такой! Я и свой робот-пылесос три года назад выбирала принципиально без такой штуки.

Здесь валик крупный и ровный, волосы за него особо не цепляются и засасываются, а если и наматываются, то снимаются легко.

• Вторая насадка - похожа на первую, но немного компактнее. Это мини-щетка для мебели с встроенной УФ-лампой, которая дезинфицирует поверхности. Не могу проверить, насколько это работает, но сам подход мне нравится. Хорошо собирает кошачью шерсть с дивана.

Вот на ней как раз есть описанная мною выше нелюбимая щеточка, но на диване особо волос нет, поэтому они на нее не наматываются

• Щелевая насадка - для узких мест. Можно ею пылесосить под низкой мебелью, удобно ее использовать в машине.

• Насадка для люстр, деликатных, полированных поверхностей

• Насадка 2-в-1, на ней подвижная щеточка.

Эти щетки можно крепить непосредственно на блок пылесоса, можно через длинную трубу или через короткий подвижный переходник.

Пылесос можно хранить как на напольной подставке, так и на креплении к стене. Все для этого имеется в комплекте. На обоих креплениях есть специальные места для хранения дополнительных насадок. У нас пылесос стоит на напольной подставке. Визуально она смотрится она хлипковато, но вес пылесоса выдерживает достойно.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Вот так пылесос выглядит в сборе. Дизайн, конечно, на высоте - стильный, красивый и немного футуристичный. Его можно даже не прятать, он хорошо вписывается в современный интерьер.

• Запускается пылесос кнопкой на ручке. Она очень удобно расположена, удобно нажимается пальцем и при этом не мешает и не нажмется случайно. Включается пылесос одним нажатием, удерживать ее нажатой не нужно

• У пылесоса три уровня мощности, которые переключаются кнопкой наверху блока.

Мощность всасывания: 160 аВт.

Так как у меня нет ковров, только линолеум и плитка, то мне хватает первой. Легкий мусор типа крошек, шерсти, песка прекрасно убираются на маленькой мощности. Даже мелкие скрепки легко засасываются. Второй и третьей я пользуюсь, если пылесошу в узких местах - под шкафом, например. Ну и на коврах, наверно, актуально.

• Пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO немного тише, чем обычный проводной пылесос, но бесшумным его точно не назвать. Особенно громко он работает в режиме турбо. Смотреть телевизор, например, и пылесосить точно не выйдет. Ну и кошка его пока боится очень))

Низкий уровень шума <71 Дб.

• Мощный инверторный мотор 450 Вт. На него производитель дает большую гарантию - аж 10 лет.

• Пылесос оооочень маневренный, одно удовольствие им пользоваться!

В описании написано, что

Технология WALK by ITSELF - чисто без усилий.
Благодаря особому электроприводу на щетке пылесос сам устремляется вперед, его вес практически не ощущается при использовании на горизонтальных поверхностях.

Это правда. Щетка буквально сама скользит по поверхности, только успевай поворачивать куда нужно. Очень удобно и очень легко. Наша задача только придерживать пылесос, а едет он сам, только ходи за ним.

• Пылесос достаточно легкий, рука не устает его держать. Сама ручка тоже сделана продуманно и хорошо лежит в руке.
  • Контейнер для мусора большой, его объем 0,6 л. Хватит на несколько полноценных уборок, но производитель рекомендует вытряхивать его после каждого использования
  • Система сбора пыли - циклоническая.
  • Время работы без подзарядки - 60 минут. Честно, не проверяла. Чтобы пропылесосить двухкомнатную квартиру достаточно нескольких минут. Из-за того, что он легко ездит и отлично всасывает уборка происходит очень быстро. Реально, иногда проще им убраться, чем запускать робота.
  • Время зарядки батареи - 4 часа. В самый первый раз он заряжался дольше. Во время зарядки горит красный индикатор
  • Качеством уборки я очень довольна! Крупного мусора нет, а вот шерсти от кошки и волос от меня и дочери предостаточно. Все легко убирается за пару минут. Благодаря специальным щеткам можно и щелки мелкие залезть, и по люстре и занавескам пройтись, и вдоль потолка запылесосить.

А теперь коротко отмечу основные моменты. Они исключительно положительные, потому как минусов я просто для себя не нашла.

✔ Беспроводной пылесос - это ну очень удобно, нет путающегося шнура и привязки к розетке.

✔ Легкий и маневренный

✔ Мощный, хорошо собирает мусор и шерсть даже с мягкой мебели

✔ Много насадок

✔ Можно залезть в мелкие щелки и дотянуться до потолков

✔ Большой контейнер

✔ Легко разбирается/собирается/моется

✔ Уборка с ним намного быстрее, чем с простым пылесосом

✔ Наличие УФ-лампы

✔ Просто красивый

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO, пожалуй, даже превзошел мои ожидания. Очень легко ездит и очень быстро убирает - это чистая правда. С ним легко справляется даже ребенок. Особенно удобно убираться с ним в детской. У дочки в комнате часто разбросаны на полу детали от лего, или пазлы - робота уже не пустишь. А вот быстро прибраться беспроводным пылесосом - одно удовольствие. Более того, ребенок и сам справится с таким пылесосом ,его не нужно включать в розетку и он достаточно легкий.

В-общем, крутая вещь, рекомендую!

MalinKa_Uрекомендует
30.07.2021
Класс🥰 все мечтаю о вертикальном пылесосе, поздравляю с таким крутым девайсом))
Сразу видно, что любопытной морде понравилась коробка Smile
04.08.2021
Я думаю, проводные пылесосы постепенно отходят в прошлое) Если и брать - только такой ну или робота на худой конец Laughing out loud
23.08.2021
Однозначно крутой 😍 как же удобно, очень хочу себе такой) котейке сразу видно понравился!)
Очень крутая штука!!! Exclamation Mark
07.04.2022
А воздух не дует в лицо? Смотрю отверстия направлены так, для выхода воздуха...