Опубликовано 15 Март, 2023 - 19:46

ПРИВЕТСТВУЮ!

Бренд ARAVIA все больше и больше привлекает мое внимание. Я уже попробовала несколько средств из линейки по уходу за проблемной кожей, и все они остаивли лишь положительные впечатления. Потому я продолжаю свое знакомство с товарами марки и в этом отзыве хочу рассказать про маску для лица с поросуживающим эффектом ARAVIA Post-Acne Balance Mask.

Маска для лица ARAVIA Post-Acne Balance Mask рассасывающая с поросуживающим эффектом - отзыв

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска разработана для эффективной борьбы с несовершенствами жирной и проблемной кожи, склонной к появлению акне, расширенным порам, избыточному выделению себума, комедонам и постакне. Маска обладает кератолитическим действием, способствует быстрому избавлению от отмерших ороговевших клеток кожи, очищает комедоны, препятствует образованию новых. Способствует устранению отеков и застойных пятен, глубоко очищает, тонизирует и сужает поры, активизирует обменные процессы. Наличие в составе маски серы и бадяги придает маске активное рассасывающее действие, что предотвращает застойные процессы, образование сальных пробок, улучшает микроциркуляцию и цвет кожи.

• Объем - 100 мл., 300 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Производство - Россия
  • Где купить - Wildberries, Ozon, ЛЭтуаль
  • Стоимость - 310 руб. за 100 мл.

✦ ВНЕШНИЙ ВИД:

Маска продается в двух объемах - тубе на 100 мл. и банке на 300 мл. Для первого знакомства я взяла формат поменьше, на случай если вдруг не понравится.

Туба выполнена из мягкого пластика, с небольшой откручивающейся крышкой. Изначально была упакована в картонную коробочку.

На ней находится общая информация от производителя, включая подробное описание, рекомендации по применению, состав и сроки годности.

Она же продублирована и на тубе с маской, но в меньшем объеме.

На тубе предусмотрена защитная мембрана, которая закрывает дозатор.

Отверстие для подачи средства тут среднего размера, хорошо дозирует необходимое количество продукта и лишнего не пропускает.

✦ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у маски средней плотности, текстура густая, светло зеленого оттенка. Однородная и без вкраплений. Распределяется легко и хорошо держится на коже.

Аромат очень легкий. Преимущественно отдает глиной. Ощущается только от самой маски, а будучи на коже во время применения не чувствуется.

✦ СОСТАВ:

Aqua, Kaolin, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Isopentyldiol, Sorbitol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Sponge, Panthenol, Phenoxyethanol, PEG-35 Castor Oil, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Methylparaben, Triethanolamine, BHT, Bisabolol, Xanthan Gum, Propylparaben, Ethylparaben.

✦ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Каолин адсорбирует излишки кожного сала, очищает кожу от токсинов, подсушивает и контролирует работу сальных желез.

Бадяга обладает активным рассасывающим, противоотечным действиями. Способствует исчезновению застойных пятен, рубцов, пигментных очагов, ускоряет заживление кожных покровов, очищает и сужает расширенные поры, уменьшает количество выделяемого себума.

Сера снижает гиперсекрецию сальных желез, оказывает противовоспалительное и обеззараживающее действия, препятствует образованию комедонов и воспалительных элементов.

✦ МОЯ КОЖА:

Капризная, комбинированного типа, больше склонная к жирности, особенно летом; присутствует неровный цвет лица; расширенные поры; периодически могут появляться воспаления; в отопительный сезон более чувствительная и подвержена обезвоживанию.

✦ ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ:

Нанести плотным слоем на подготовленную кожу. Оставить для воздействия на 10-20 минут. Остатки маски смыть теплой водой.

Прежде всего хочу рассказать почему именно эта маска привлекла мое внимание. Дело в том, что она входила в список рекомендуемых масок после чистки лица от самих специалистов бренда Aravia. А поскольку кожа у меня склонна к забиванию пор, такие процедуры я периодически да провожу.

Но помимо это я применяю маску и в перерывах, просто как профилактическую.

Маску я наношу плотным слоем на очищенную сухую кожу. Если нанести ее мало, то маска быстро подсохнет. Наношу ее пальцами, благо формат тубы это позволяет. Из банки бы использовала кисть или лопаточку.

Сразу после нанесения маски

Первые пару секунд на коже ощущается легкое покалывание. Производитель об этом предупреждает, потому это нормальною. Через секунд 10-15 оно полностью пропадает, и кожа уже чувствует себя комфортнее. Больше за все время нахождения маски на лице никаких раздражений не возникает.

Оставляю маску на 20 минут, как и рекомендует производитель. Спустя положенное время маска частично впитывается и поверхностно немного подсыхает. Остатки маски я смываю водой с помощью спонжа, так мне удобнее.

Смывается маска легко, особенно со спонжем, не оставляя после себя жирности, липкости или ощущения пленочки на коже.

Через 20 минут после нанесения

Вот за что я люблю глиняные маски, так это за их положительное влияние на расширенные поры и несовершенства кожи. И данная маска не стала исключением. На фото ниже я использовала ее сразу после механической чистки, и мне очень понравилось, как она поработала с расширенными после такой процедуры порами. Она буквально стерла их с лица! Не все, но бОльшую часть.

ДО / ПОСЛЕ
При этом она не вызывает сухости или чувства стянутости, но после использования маски я не пренебрегаю последующим уходом в виде тоника и крема.

Кроме поросужающего эффекта она хорошо успокаивает кожу, даже после пилинга и чистки. Выравнивает цвет лица и уменьшает выраженность покраснений.

Воспалительные элементы она также подсушивает, но для этого маску лучше использовать курсом. Это же касается и работы с постакне. Хотя лично на своей коже результат в избавлении от пятнышек я больше вижу от кислот.

Расход у маски будет зависеть от частоты применения. Я использую маску 1-2 раза в неделю и за 1,5 месяца у меня еще осталось пол тюбика.

✦ ВЫВОДЫ:

Классная и эффективная по всем направлениям маска для жирной и проблемной кожи. Хорошо работает с несовершенствами и не вызывает раздражений. А цена просто подарок. Однозначно рекомендую)

✔️ Достоинства:

• приятная консистенция
  • хорошо распределяется и легко смывается
  • успокаивает
  • не вызывает раздражений

❌ Недостатки:

• нет

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие средства ARAVIA:

И еще больше отзывов на ухаживающую и декоративную косметику, парфюмерию и уход за волосами можно найти в моем профиле❤️

OksSunnyрекомендует
15.03.2023
Надо попробовать Wink
18.03.2023
😊👍🏻
18.03.2023
Мне эта маска тоже понравилась! Тоже проблемная кожа, на которой есть воспаления и на себе проследила успокаивающий эффект Smile
20.03.2023
Согласна, маска действительно эффективная:)