Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 22:00

ПРИВЕТСТВУЮ!

В этом отзыве речь пойдет о регенерирующем пилинге для лица с азелаиновой кислотой ARAVIA Regenerating Azelaic. Я перепробовала немало пилингов, но с азелаиновой кислотой еще у меня не было. Больше всего меня привлекло то, что данная кислота способна бороться с пигментацией и обладает антикомедональным эффектом. Для меня, как для обладательницы склонной к жирности кожи (со всеми ее прелестями) такое действие лишним не бывает.

Регенерирующий пилинг с азелаиновой кислотой ARAVIA Regenerating Azelaic - отзыв

Объем - 150 мл.

Страна-производитель - Россия

Срок годности после вскрытия - 12 мес.

Где купить - WB, Ozon, Золотое Яблоко, официальный интернет-магазин

Стоимость - 900 руб.

✦ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Пилинг с азелаиновой кислотой предназначен для интенсивного ухода и коррекции проблем кожи. Оказывает выраженное комедонолитическое действие на акне, снижает темп выработки кожного сала, обладает антибактериальным эффектом. Благодаря нормализации процесса кератинизации способствует самоочищению пор, препятствуя образованию комедонов. Нормализует меланогенез и оказывает отбеливающее действие.

Особенности: подходит для кожи с куперозом.

Назначение: интенсивный уход за кожей в рамках профессиональных процедур. Глубокое очищение, пилинг, снятие гиперкератоза, нормализация деятельности сальных желёз, анти-акне эффект, профилактика гиперпигментации.

✦ ВНЕШНИЙ ВИД:

Пластиковый флакон цилиндрической формы, на корпусе которого находится основная информация от производителя, включая описание, рекомендации по применению, состав и сроки годности.

Никакой дополнительной упаковки флакон с пилингом не имеет, но зато у него есть два колпачка)) Не совсем поняла, зачем столько нужно, но что есть, то есть. Помимо большой крышки, у него имеется маленький колпачок, закрывающий дозатор.

Дозатор плохой. Буду ругать! Работает туго и как ему вздумается. То плюется, то подает средство нормально, то мелкими капельками. А порой его можно просто прожимать в холостую. Возможно, так криво заполняется средством внутренняя трубочка, но такой дозатор совершенно неудобен. Более-менее он расходится к середине используемого средства, но до этого момента просто раздражает!

✦ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у пилинга густая, гелевая, мутноватого оттенка.

Аромат для меня не совсем понятный. Есть в нем нечто химозненькое, но отдушка легкая и ненавязчивая, потому во время нахождения средства на лице практически не ощущается.

Гель хорошо распределяется и держится на коже. Благодаря такой цепкой консистенции, ничего с кожи не стекает.

✦ СОСТАВ:

Aqua, Isopentyldiol, Polyquaternium-37, Azelaic acid, Glycolic acid, Triethanolamine, Allantoin, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Parfum.

Обращаем Ваше внимание на то, что состав средства может измениться. Актуальная информация указана на упаковке средств. Текстура и цвет средства может отличаться.

✦ МОЯ КОЖА:

Капризная, комбинированного типа, больше склонная к жирности, особенно летом; присутствует неровный цвет лица; расширенные поры; периодически могут появляться воспаления; в отопительный сезон более чувствительная и подвержена обезвоживанию.

✦ ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ:

Нанести средство на чистую сухую кожу лица в виде маски. Оставить для воздействия на 5-10 минут. Затем остатки смыть водой при помощи салфеток.

Меры предосторожности: не наносите на поврежденную кожу и избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза тщательно промойте водой. Перед применением тестируйте на небольшом участке кожи.

Пилинг я использую 1-2 раза в неделю, в зависимости от состояния кожи. Наношу его на очищенную сухую кожу лица средним слоем в виде маски и оставляю на 5-10 минут. Наношу руками, хотя можно и кистью. Но с таким дозатором быстрее всего выходит распределять пилинг пальцами.

Сразу после нанесения на коже ощущается легкое пощипывание, плюс она может немного порозоветь. Если есть какие-либо раздражения или повреждения, то их лучше не покрывать гелем, а то будет очень неприятно. Пощипывание продолжается все время нахождения геля на коже, потому предположу, что процент кислот тут немаленький. Жаль, что никаких цифр производитель не указывает.

Сразу после нанесения

Через 10 минут пилинг выглядит на коже также, как и после нанесения, он не впитывается и не подсыхает.

Через 10 минут

Смывать удобнее всего при помощи салфеток, как и рекомендует производитель. Руками тоже можно, просто процесс займет чуть больше времени. Гель не требует нейтрализации, но я все равно смываю его прохладной водой, т.к. так кожа чувствует себя комфортнее.

Первые несколько раз после использования пилинга моя кожа еще пару часов оставалась слегка покрасневшей, но потом, видимо, привыкла, и краснота стала проходить быстрее - за 15-20 минут.

Сразу после использования пилинга кожа становится заметно более гладкой и подтянутой, при этом никакой сухости или ощущения стягивания не появляется.

После процедуры эксфолиации я люблю сделать какую-нибудь увлажняющую или питательную маску, чтобы успокоить кожу. Во-первых, после пилинга кожа лучше впитывает в себя полезные компоненты последующего ухода. А во-вторых, она успокаивается и покраснения уходят гораздо быстрее.

При регулярном использовании я отметила, что цвет лица становится ровнее, быстрее светлеют постакне, а поры дольше остаются чистыми. На воспаления пилинг тоже действует положительным образом, помогая прыщикам проходить быстрее, но все же лучше всего он работает именно с комедонами. По крайней мере на моей коже.

Через пару недель я также заметила, что кожа стала меньше жирниться. Пилинг помогает регулировать работу сальных желез, только не сразу после первого использования, а со временем.

Ровнее становится не только тон, но и рельеф кожи. Поскольку поры дольше остаются чистыми, они уже выглядят не такими расширенными. Конечно, пилинг не сотрет их, словно ластик, но как обладательница такого типа кожи, я разницу замечаю.

Также мне понравилось, что гель не вызывает сухости и шелушений, как многие пилинги подобного рода. Но тут я хочу отметить, что после такой процедуры кожу нужно поддержать и дать ей побольше увлажнения.

Расход пилинга я бы назвала стандартным. Он не супер экономичный, но и не повышенный.

✦ ВЫВОДЫ:

По итогу сам пилинг мне понравился. Он здорово работает на жирной коже с несовершенствами, и положительные изменения заметны уже через пару использований. Я бы сняла пол звезды за тугой дозатор, но поскольку такой функции на Айреке нет, оставлю пилингу 5 звезд))

Напоследок хочу добавить, что данный пилинг предназначен для коррекции проблем кожи в рамках профессиональных процедур, и зачастую назначается дерматологами, потому перед первым использованием лучше провести тест на аллергическую реакцию на внутренней части сгиба локтя. На этом все)

✔️ Достоинства:

• густая консистенция
  • хорошо очищает кожу
  • выравнивает тон
  • делает кожу более гладкой
  • поддерживает поры в чистом виде
  • не сушит

❌ Недостатки:

• тугой дозатор

Спасибо за внимание!

И еще больше отзывов на ухаживающую и декоративную косметику, парфюмерию и уход за волосами можно найти в моем профиле❤️

OksSunnyрекомендует