Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 19:05

Доброго времени суток, друзья ?

Объект сегодняшнего отзыва стал королем всех экзотических продуктов, которые я пробовала в своей жизни!

Всё началось ещё 2️⃣3️⃣ февраля, когда я подарила своему мужу коробку экзотических фруктов как оказалось не самый лучший подарок. Об этом вы можете почитать ЗДЕСЬ, заодно узнаете о моем первом знакомстве с авокадо))

Итак, вот эта милая коробка)) думаю, в скором времени я опишу все продукты, которые в нее входили..

Орехи Кокос - отзыв

А вот так выглядит и КОРОЛЬ сегодняшней вечеринки))

Орехи Кокос - отзыв

Это кокос средних размеров, очень прочный (впрочем как и все орехи), очень вкусный и невероятно многофункциональный!

?????????????????

Обо всем по порядку!)

КАК ЖЕ ОТКРЫТЬ КОКОС?

✓ с помощью МУЖА!)

Не стесняемся, просим помощи у сильной половины им то будет приятно))

Если вы, как и я, хрупкая и ранимая девушка, то лучше не стоит одной пытаться проделать этот трюк, а если вы из тех, кто коня на скаку остановит, то У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ))

Приступим к "шаганию"!))

Шаг 1️⃣

Находим, как это назвают, глазки кокосика (почему глазки? их же 3, а не 2! Но не суть) 3 будущих отверстия)) их нужно ножом выдолбить, а потом с помощью зубочистки чем вам удобней до ковыряться до ВОДИЧКИ!

Орехи Кокос - отзыв

Шаг 2️⃣ Сливаем водичку в стаканчик.

Орехи Кокос - отзыв

* Естественно 1 шаг делал мне муж бедный мой ножичек, но и ему было интересно (это наш первый кокос), и я поддерживала как могла))

* К слову сказать, ВОДИЧКИ в нашем кокосе было не так уж и много (вся, что на фото в стакане) но, возможно, когда муж пытался её "ВЫДУТЬ" из кокоса, он признался, что сделал пару глотков сбылась мечта детства))

* Если хотите, можете почитать в интернете о всех полезностях этой воды. Поверьте, полезного в ней МНОГО! Ну а я скажу, что она ооочень вкусная, но ни в коем случае НЕ ПРИТОРНАЯ! Это вам не химия в батончиках Баунти.

Едем дальше))

Шаг 3️⃣

После проделанных отверстий, нужно пару раз стукнуть молотком по кокосу (в моем случае подошёл кухонный молоток) молодец мой муж))

И орех должен расколоться.

Орехи Кокос - отзыв

Если же вы стучите-стучите, а вам не открывают, то попробуйте подпилить ножом, а потом стукнуть по тому месту.

Орехи Кокос - отзыв

Должна "оголиться" внутренняя часть кокоса (съедобная), но она в такого же цвета кожуре. Её нужно счистить, если вы хотите употреблять кокос в пищу. Можно оставить так, если в косметических целях.

Я все равно почистила кокос (прям как картошку)

Орехи Кокос - отзыв

Сделала я это с помощью кухонного приборчика для кожуры не знаю истинного названия этой штуковины

Орехи Кокос - отзыв

Впрочем кожура счищается легче, чем может показаться, но нужно приложить усилия.

Орехи Кокос - отзыв

Вот такой белоснежный результат! (Аж слепит своей белизной)

✓ на ощупь очень приятный, жирненький. Не спешите смывать руки, а лучше втирайте этот жир в руки! Восстанавливает кожу в считанные минуты и при этом не чувства липкости. Растительные жиры крайне полезны и мы в них НУЖДАЕМСЯ!

Шаг 4️⃣ Разрезаем мягкую сердцевину на половинки.

Орехи Кокос - отзыв

Таким образом можно оценить толщину кокоса.

Орехи Кокос - отзыв

Внутри кокос, как это сказать, имеет свои ИЗВИЛИНЫ! (Очень напомнило человеческий мозг) Впринципе, грецкий орех тоже напоминает мозг. Может это такая особенность всех орехов? Что вы думаете по этому поводу?)

Орехи Кокос - отзыв

Надеюсь, фото смогло передать вам мою мысль))

А теперь...

????????????????

ЧТО ЖЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ С КОКОСОМ?

Возможно ответ вас удивит, но как по мне, то АБСОЛЮТНО ВСЁ!

Для наглядности, я перечислю:

1. Можно порезать и есть сырым (я знаю людей, которые так делают и повсюду носят с собой в качестве конфеток).
  2. Потереть на тёрку и оставить как стружку на украшения кондитерских изделий.
  3. Приготовить сладость (мой рецепт опишу ниже).
  4. Приготовить кокосовое молоко.
  5. Сделать кокосовое масло (из того же молока) + останется сыворотка и стружка (тоже читайте ниже об этом).

Это то, что можно сделать из сырого кокоса. А вот уже из молока/сыворотки/масла можно делать вообще все что угодно:

• блинчики на кокосовом молоке (любую выпечку!!!)
  • Тоник для лица из сыворотки
  • ополаскиватель для волос из сыворотки
  • Кокосовый лёд из сыворотки для напитков или косметических целей
  • Маску для волос из масла
  • крем для рук из масла
  • Жарить можно на этом же масле!
  • Крем для загара

Перечислять - и дня не хватии

????????????????

А теперь о том, КАК СДЕЛАТЬ МАСЛО ИЗ КОКОСА)

Давайте ещё немного "пошагаем"))

Шаг 1️⃣ Трем кокос на тёрке (или в блендере)

Я использовала на приготовление масла только половину кокоса.

Орехи Кокос - отзыв

Шаг 2️⃣ Заливаем стружку теплой водой, ВНИМАНИЕ! Не кипятком - убьете все живое! Буквально на 1 или 1.5 см выше стружки. И ждём минут 20, периодически помешивая.

Появляются мааааленькие пузырики))

Шаг 3️⃣ Сцеживание через ситце и марлю полученное молочко) и аккуратно отжимаем стружку.

Вот такое количество получается с 1 половинки кокоса:

Орехи Кокос - отзыв
чуть мееьше, чем пол литра (банка литровая).

А теперь набираемся терпения и оставляем часов так на 10/12 в ХОЛОДИЛЬНИК.

Серху у вас будет плотный слой - МАСЛО, а снизу - СЫВОРОТКА.

Орехи Кокос - отзыв

Запах до сих пор просто НЕВЕРОЯТНЫЙ))

Маслице я разломала и по кусочкам достала.

Орехи Кокос - отзыв

Затем аккуратно сложила все в пластмассовую баночку и растопила на водной бане, чтобы равномерно застыло.

Орехи Кокос - отзыв

И получилось полная такая баночка масла, она стоит у меня в ХОЛОДИЛЬНИКЕ (ведь при комнатной температуре масло плавится) и при необходимости я им пользуюсь.

Орехи Кокос - отзыв

Я его буду использовать для волос и для растяжек после родов. Конечно, надолго такого количества не хватит, но его нельзя хранить дольше 3 недель!!!

А СЫВОРОТКУ я перелила в баночку и использую в качестве ТОНИКА!

Орехи Кокос - отзыв

Нереальное ПИТАНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ!

А ЗАПАХ ТО КАКОЙ!!! Мне, а главное МУЖУ ОЙ КАК НРАВИТСЯ))

Не тот приторный химический, а натуральный! Вкусный и сладенький))

А то, что не влезло в баночку - я заморожу и будут у меня кокосовый лёд! или в напиток или же по утрам синяки под глазами убирать))

????????????????

А из 2 половинки кокоса я приготовила ВКУСНЕЙШИЙ ДЕСЕРТ! И при чем быстрый))

Имеет он такой вид (простите, что покусаный - мы не смогли удержаться))

Итак, чудо-рецепт:

• на дно выложить порезанный бананчик
  • Сверху посыпать потертым кокосом
  • и залить всё это дело шоколадом
  • поставить в холодильник, чтобы схватилось

Замечу, что шоколад я не просто растопила, но приготовила сама из какао. Если интересно, то рецепт закину в цитату))

• Какао-порошок: 5 стол.л.
  • Сахар (можно больше, по вкусу): 2 стол.л.
  • Молоко: 0.5 стак. (200 мл)
  • Сливочное масло: 50 гр
  • Мука: 1 стол ложка
  • Ванильный сахар по вкусу.

Приготовление: смешать какао и сахар, добавить 1 столовую ложку молока и перемешать. Вылить все молоко, поставить на средний огонь и довести до кипения, выкинуть масло, уменьшить огонь и снова до кипения. Снять с огня, просеять муку и снова на огонь. Добавьте ванильный сахар и готово.

Любые Баунти нервно дышат в сторонке))

????????????????

Что мы имеем с 1 кокоса???

1. вкусный десерт
  2. Стружка на будущее
  3. Масло
  4. Сыворотка

Как по мне - замечательно))

???????????????

А теперь немного о полезностях, если вы ещё сомневаетесь:

• В составе кокоса содержится лауриновая кислота, которая помогает бороться с вирусами и инфекциями. Это вещество улучшает работу мозга, снижает уровень холестерина, предупреждает заболевания нервной системы. Кстати, исследования показали, что люди, которые употребляют 1-2 раза в неделю кокос, меньше подвержены риску рака, заболеваниям сердечно-сосудистой системы и атеросклероза. Вы только представьте себе, такое количество лауриновой кислоты, которое содержится в кокосе, есть разве что в грудном молоке.

??????????????

Я однозначно РЕКОМЕНДУЮ. Конечно, возникают трудности с открытием, но результат на лице и волосах - ПОРАЗИТЕЛЕН!

Кокосовый тоник очень нежный и питательный, мое лицо от него в восторге! Поры сужаются, лицо становится как бы МАТОВЫМ И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕТ НИКАКОГО ЖИРНОГО БЛЕСКА!

Спасибо, что прочитали мой отзыв♥

Если Вам понравилось, можете почитать ещё мои отзывы вот ЗДЕСЬ!

Это о Консилере Estrade

Это о Помаде Catrice

​​​​​​Это о Контрастном душе

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусный
  • Личико мягкое и нежное от него
  • Многофункциональный
  • Питательный
  • Полезный
  • Применяется в косметологии
  • Экологичный материал
Недостатки
  • Бывает несвежий
  • Трудности в открытии
Li_evaрекомендует
обожаю кокос)) Smile
Тут я с вами солидарна!
26.02.2019
Тааак, надо срочно покупать кокосик и творить вкусняшки для души и тела)
26.02.2019
Хах)) да-да, зимой необходимо баловать себя витаминами))
26.02.2019
Десерт интересный, но бли-и-и-ин, ненавижу чистить кокос от вот этой кожуры именно( Все-таки она сложнее чем с картошки счищается >_<
26.02.2019
Да, трудновато, нужно приложить усилия)
26.02.2019
спасибо за рецепты) я обожаю кокосы)) и да, я тот человек, который иногда ест его прямо в сыром виде))
26.02.2019
Спасибо за Ваш комментарий! Сколько витаминов Вы получаете!!)
Не бывает так, что зайдешь на IRecommend, а здесь нету вкусных отзывов Big smile Спасибо за ваш отклик!
26.02.2019
А Вам спасибо за комментарий))
26.02.2019
Увлекательный отзыв. Прочитала от 3 глазиков до десерта. Спасибо!
26.02.2019
Спасибо за Ваш комментарий! Можете подписаться, если считаете, что мой отзыв увлекательный))
Кокос люблю за запах.
26.02.2019
Оо даа.. он Невероятный! Спасибо за Ваш комментарий!)
26.02.2019
Целый труд написали) Интересно было прочитать, и сразу же захотелось кокос Big smile
26.02.2019
Уухх.. пол дня строчила)) спасибо большое за Ваш комментарий Laughing out loud
26.02.2019
Если бы он легче вскрывался, покупала бы каждый день Laughing out loud
26.02.2019
Согласна, без сильной руки тут не справится.. спасибо за Ваш комментарий))
26.02.2019
Наиполезнейший и наинтереснейший отзыв))) Спасибо ?
Я кокосы прост ем, а оказывается столько полезного их них можно сделать)))
26.02.2019
Как приятно) да, много всего интересного! Спасибо за Ваш комментарий))
26.02.2019
Интересный десерт получился, захотелось попробовать, а масло - кладезь витаминов)
26.02.2019
Очень вкусный! Спасибо за Ваш комментарий))
вкусненько)
26.02.2019
Да-да)) спасибо за Ваш комментарий!)
26.02.2019
Подумалось, что забавно читать отзыв на кокос... А теперь хочу сделать масло, тоник, десерт! Спасибо! Big smile
27.02.2019
Приятно читать Ваш комментарий!)