Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 13:32

Всем привет! 😍

На данный момент моей целью является укрепить волосы как у корней, чтобы они сократили интенсивность выпадения, так и по всей длине, чтобы волосы перестали так сильно ломаться. Но так как у меня волосы мелированные и достаточно сложные сами по себе (тонкие, пушащиеся), то мне подходят далеко не все средства.

В этом отзыве я расскажу о бальзаме, который подошел моим сложным волосам. Бальзам этот от бренда Librederm и входит в состав линейки средств против выпадения волос.

Ранее я уже писала отзывы на некоторые средства из этого набора:

🎀 пилинг для глубокого очищения кожи;

🎀 шампунь против выпадения волос.

Пилинг и шампунь очищают кожу головы и волосы, а также подготавливают их к последующему уходу, который включает в себя нанесение бальзама, сыворотки-активатора и лосьона.

В этом отзыве расскажу о средстве, которое входит в третий этап моего ухода за волосами - Бальзаме для волос Librederm HYALUMAX против выпадения волос.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Наименование: Бальзам гиалуроновый против выпадения волос.

Бренд: Librederm.

Страна производства: Россия.

Объем: 225 мл.

Бальзам также можно купить в объеме 400 мл. Но я взяла на тест меньше.

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYL UREA, PRUNUS AMYGDA LUS DULCIS OIL, GLYCERIN, BIS-DIISOPROPANOLAMINO-PG-PROPYL DISILOXANE/BIS-VINYL DIMETHI CONE COPOLYMER, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, NIACINAMIDE, SODIUM HYALURONATE, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, SODIUM PCA, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, SODIUM LACTATE, ARGININE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, ASPARTIC ACID, PCA, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, LACTIC ACID, SODIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CALCIUM PANTOTHENATE, MALTODEXTRIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, PYRIDOXINE HCL, SILICA, PROPANEDIOL, SODIUM BENZOATE, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, PARFUM, CETYL HYDROXYETHYL CELLULOSE, CHLORPHENESIN, MAGNESIUM NITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLISOTHIAZOLINONE, DISODIUM EDTA.

Срок годности: 3 года или 6 месяцев после вскрытия.

Где купить: ozon и wildberries, в аптеках.

Стоимость: в районе 550 руб.

УПАКОВКА, КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Бальзам находится в пластиковой непрозрачной баночке, оформление выдержано в том же стиле, что и остальная линейка.

Дозатор у бальзама помповый, что весьма удобно. Не приходится прикладывать каких-либо усилий, чтобы его выдавить. Дозатор имеет блокиратор, поэтому бальзам можно спокойно брать с собой в поездки.

На бутылке так же должен быть напечатан срок годности.

Аромат у бальзама очень ненавязчивый, с морскими нотками. Его можно назвать унисекс. После смывания практически не чувствуется на волосах. В бальзаме нет каких-либо красителей, а также отдушка его без аллергенов.

Бальзам средней густоты. Т.е. он не жидкий.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Способ применения указан производителем с обратной стороны баночки.

Я наношу бальзам после пилинга и мытья волос с шампунем.

Производитель рекомендует наносить бальзам по всей длине. Я же избегаю область корней, т.к. они у меня и без бальзама имеют склонность быстро жирниться, да и потом я наношу на корни либо лосьон, либо сыворотку-активатор. И, если наносить еще и бальзам, то это будет уже перебор, как мне кажется.

Расходность у бальзама средняя. Мне приходится выдавливать его несколько раз. Есть такие бальзамы, которые немного нанесешь на волосы, и дальше они уже по всей длине с легкостью распределяются. Тут не так, мне приходится наносить его несколько раз на разные участки.

Смывается бальзам легко. На волосах не оставляет жирности.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ.

С бальзамом Librederm волосы расчесываются очень легко. Это важно, т.к. именно при расчесывании ломается много волос.

Волосы после него мягкие и совсем не спутанные, их даже пальцами легко расчесать.

В составе бальзама много витаминных компонентов, а также компонентов, смягчающих волос. Эти компоненты как раз и предотвращают ломкость волос.

Бальзам действительно неплохо разглаживает длину, учитывая, что у меня волосы пушистые и мелированные.

Они не торчат в разные стороны, но при этом нет прилизанности. Волосы рассыпчатые.

На второй день волосы теряют в объеме, но при этом не жирные и не растрепанные.

В целом нет необходимости волосы забирать в хвост на второй день после мытья, т.к. они выглядят всё еще опрятно.

ИТОГИ.

Бальзам гиалуроновый против выпадения волос от Librederm мне подошел, так же, как и остальные средства из этой линейки.

Он имеет приятный аромат, не жирнит волосы, при этом достаточно хорошо разглаживает их. С этим бальзамом расчесывание легкое, не образуются колтуны и узелки.

Всё, что необходимо моим волосам, этот бальзам выполняет, а потому я конечно же с удовольствием продолжу им пользоваться.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Приятно пахнет
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не обнаружила
Svetlanaamiрекомендует
Волосы отлично выглядят! Exclamation Mark