Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 15:57

Добрый день.

У меня полностью вся серия Librederm против выпадения волос, про шампунь из этой серии я уже писала отзыв вот он.

У меня сейчас в силу определенных жизненных причин начали сильно ломаться и стали довольно сильно выпадать волосы и я решила сменить привычный уход на более профессиональный, аптечный, направленный именно на мои текущие проблемы с волосами.

Герой сегодняшнего отзыва- бальзам для волос Librederm HYALUMAX против выпадения волос гиалуроновый.

• Характеристики:

Стоимость: 642 руб на официальном сайте, но можно купить на маркетплейсах ( Озон, Яндекс Маркет, Wildberries) подешевле, иногда с очень хорошими скидками.

Срок годности бальзама: 36 месяцев.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Производитель: "БИОФАРМЛАБ" Россия.

• Внешний вид:

Вся коллекция средств выполнена в одном стиле, бальзам в синей тубе с белыми надписями и помповым дозатором для средства.

Бальзам для волос Librederm HYALUMAX против выпадения волос гиалуроновый отзывы

Вся основная информация указана на обратной стороне тюбика ( состав, способ применения, производитель и прочее)

Объем моего бальзама 225 мл, но так же есть именно он же в продаже большим объемом, уже 400 мл.

Дозатор для длинных волос выдает слишком маленькое количество продукта, приходится нажимать много-много раз (бальзам я всегда наношу очень щедро). Для коротких- будет идеально.

• Состав:

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYL UREA, PRUNUS AMYGDA LUS DULCIS OIL, GLYCERIN, BIS-DIISOPROPANOLAMINO-PG-PROPYL DISILOXANE/BIS-VINYL DIMETHI CONE COPOLYMER, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, NIACINAMIDE, SODIUM HYALURONATE, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, SODIUM PCA, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, SODIUM LACTATE, ARGININE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, ASPARTIC ACID, PCA, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, LACTIC ACID, SODIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CALCIUM PANTOTHENATE, MALTODEXTRIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, PYRIDOXINE HCL, SILICA, PROPANEDIOL, SODIUM BENZOATE, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, PARFUM, CETYL HYDROXYETHYL CELLULOSE, CHLORPHENESIN, MAGNESIUM NITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLISOTHIAZOLINONE, DISODIUM EDTA.

• Активные ингредиенты бвльзама:

[+] Низкомолекулярная гиалуроновая и никотиновая кислоты.
Увеличивают способность волос удерживать влагу, препятствуют пересушиванию и ломкости.
[+] Высокотехнологичный комплекс на основе аргинина, экстракта шлемника байкальского, сои и зародышей пшеницы.
Увеличивает плотность волос, предотвращает выпадение.
[+] Комплекс аминокислот.
Укрепляет волосы, делая их более гладкими и блестящими.
[+] Масло сладкого миндаля.
Питает и восстанавливает волосы по всей длине.
[+] Кондиционирующий комплекс нового поколения.
Смягчает волосы, облегчает расчесывание, защищает от воздействия высоких температур при сушке и укладке, сохраняет цвет окрашенных волос.

• Обещания производителя:

Интенсивно увлажняет, питает, восстанавливает структуру и защитный барьерный слой ослабленных волос. Повышает прочность, эластичность, придает волосам блеск и гладкость. Оказывает кондиционирующее действие без утяжеления.

Мои впечатления: увлажняет хорошо, даже очень. Сильно облегчает расчесывание волос. Не питает практически совсем. Совсем не утяжеляет как и заявлено, для кого-то это плюс, для меня же минус. Я как обладательница тонких, очень пушистых волос любое утяжеление их всячески приветствую, так они от малейшего ветра не разлетаются одуванчиком и лежат красивее, более послушно.

Волосы у меня не окрашены, поэтому про сохранение бальзамом цвета окрашенных волос не знаю.

• Органолептика:

Бальзам довольно густой, белого цвета, с сильным ароматом парфюма. Аромат на уже сухих волосах остаётся надолго (2 дня минимум).

По волосам распределяется очень легко, моментально их обволакивает, сразу начинает интенсивно впитываться.

Относится к основному уходу по градации производителя, указанной на самом средстве:

• Способ применения этого бальзама:

После использования Гиалуронового шампуня против выпадения волос Hyalumax равномерно нанесите бальзам на влажные волосы по всей длине и оставьте на 2-3 минуты, затем тщательно смойте.

Я так и делаю, после шампуня из этой же серии наношу бальзам. Не экономлю, наношу щедро. Отступаю от корней пару сантиметров. Основное внимание- на кончики. Эффект шампуня и бальзама чем-то схожи, от шампуня уже чувствуется увлажнение волос, я об этом рассказывала в своем отзыве, бальзам же это ощущение увлажнения усиливает многократно. Будто ламинирует каждый волосок.

Время выдержки бальзама на волосах я иногда увеличиваю до 5-7 минут, по настроению. Сильной и очевидной разницы не заметила, за 2-3 минуты он впитывается и так очень хорошо, достаточно.

• Эффект:

Волосы после бальзама Librederm HYALUMAX рассыпчатые, с ярким ароматом парфюма. Намного легче расчесываются по сравнению с тем, как они расчесывались после привычного мне раньше ухода.

Бальзам для волос Librederm HYALUMAX против выпадения волос гиалуроновый отзывы

Будто слегка заламинированные. Утяжеления мне от него конечно капитально не хватает, но теперь они так сильно не путаются, поэтому я уже привыкла к этому (для меня) недочету.

Волосы после бальзама:

Бальзам для волос Librederm HYALUMAX против выпадения волос гиалуроновый отзывы

Кончики хорошие, напитанные, не сухие. По ощущениям такие же ухоженные и послушные как и само полотно волос.

• Подводя итог:

Отличный бальзам, как по мне- подойдёт любым волосам. Особенно хорошо подойдет тем, которые склонны с сильному спутыванию, для меня то, насколько он облегчает расчесывание- просто открытие.

Есть ли именно укрепляющий, останавливающий выпадение волос эффект от средства?

Мои волосы и правда стали выпадать меньше, но я использую всю серию а не одно это средство и ещё принимаю витамины с омега 3. То есть подошла к проблеме комплексно, и изнутри и снаружи.

Волосопад до конца еще не прекратился, но заметно сократился (примерно на 2/3).

Основные плюсы:

1. Отличное увлажнение волос.
  2. Укрепляет волосы.
  3. Облегчает расчесывание.

Минусы:

1. Для меня сильный аромат. Он не неприятен, но очень чувствуется (и сильно и долго).
  2. Не утяжеляет волосы ( но это и не было заявлено).

Искренне советую.

Спасибо за внимание.

Все мои отзывы тут-MeriSkyVS

Достоинства
  • Волосы красиво блестят
  • Прекрасно распределяется по волосам
  • Придает блеск и гладкость волосам
  • Смягчает волосы
  • Уменьшает выпадение волос
  • Уплотняет волосы
MeriSkyVSрекомендует