Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 20:29

Здравствуйте!

Как работает пилинг и шампунь мы разобрались, теперь черед бальзама. Знаю, что многие пренебрегают этим этапом в своем уходе, считая что шампуня будет достаточно, а зря. Ведь какой бы не был хороший шампунь, наши кончики не смогут получить должного ухода без бальзама. Будь то за окном солнце или холодные ветер, волосы испытывают стресс постоянно. Поэтому хочу представить вам Гиалуроновый бальзам для волос, который я смогла отыскать на просторах маркетплейсов.

✔️ 1 шаг- Гиалуроновый пилинг

✔️ 2 шаг- Гиалуроновый бальзам

• Название: Бальзам гиалуроновый против выпадения волос,
  • Производитель: Либридерм, Россия.

​​​​​🌀Информация от производителя:

Интенсивно увлажняет, питает, восстанавливает структуру и защитный барьерный слой ослабленных волос. Повышает прочность, эластичность, придает волосам блеск и гладкость. Оказывает кондиционирующее действие без утяжеления.

🌀Состав:

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYL UREA, PRUNUS AMYGDA LUS DULCIS OIL, GLYCERIN, BIS-DIISOPROPANOLAMINO-PG-PROPYL DISILOXANE/BIS-VINYL DIMETHI CONE COPOLYMER, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, NIACINAMIDE, SODIUM HYALURONATE, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, SODIUM PCA, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, SODIUM LACTATE, ARGININE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, ASPARTIC ACID, PCA, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, LACTIC ACID, SODIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CALCIUM PANTOTHENATE, MALTODEXTRIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, PYRIDOXINE HCL, SILICA, PROPANEDIOL, SODIUM BENZOATE, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, PARFUM, CETYL HYDROXYETHYL CELLULOSE, CHLORPHENESIN, MAGNESIUM NITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLISOTHIAZOLINONE, DISODIUM EDTA.

🌀Внешний вид:

Узнаваемый внешний дизайн гиалуроновой серии в приятном синем цвете. На лицевой стороне указано название, основные преимущества.

На обороте можно прочитать о способах использования, назначении и действии средства.

Вся линейка имеет помпу-дозатор, бальзам не исключение: очень удобно и практично.

🌀Органолептические свойства:

1. Внешний вид: Бальзам имеет густую, кремообразную текстуру и белый цвет. Однородный, без комков или посторонних включений.

2. Запах: Имеет приятный, легкий и ненавязчивый аромат, который не раздражает обоняние.

3. Текстура ладкая и легко распределяться по волосам. Оставляет ощущение увлажненности и мягкости на волосах.

4. Консистенция: Бальзам для волос имеет густую и вязкую консистенцию, которая обеспечивает равномерное распределение средства по всей длине волос.

🌀Использование:

1. Определяю необходимое количество бальзама для моей длины волос. Обычно для меня достаточно порции бальзама размером с грецкий орех. Если у вас длинные или густые волосы, возможно, потребуется большее количество.

2. Тщательно смываю шампунь с волос. Бальзам нужно наносить на чистые влажные волосы. Это поможет ему лучше впитаться в волосы и кожу головы.

3. Растираю бальзам в ладонях, чтобы он стал более податливым и легче распределялся по волосам.

4. Начинаю нанесение бальзама с кончиков волос, постепенно поднимаясь к корням.

5. Равномерно распределяю бальзам по волосам, мягко массируя кожу головы и волосы. Это помогает улучшить кровообращение и способствует более глубокому проникновению активных ингредиентов в волосы.

6. Оставляю бальзам на волосах на определенное время.

7. Тщательно промываю волосы теплой водой. Если на волосах осталось слишком много бальзама, это может сделать их тяжелыми и жирными.

8. Выслушиваю волосы.

До.

🌀Эффекты от использования:

1. Увлажнение: Бальзам помогает удерживать влагу в волосах, делая их мягкими, блестящими и послушными.

2. Защита: Создается защитный слой на поверхности волос, который помогает предотвратить повреждение от тепла, химических обработок и окружающей среды.

3. Легкое расчесывание: Бальзам облегчает распутывание волос, предотвращая их ломкость и сечение.

4. Уменьшение статического электричества: Снимает статическое электричество, предотвращая электризацию волос при расчесывании или ношении головных уборов. Сейчас зимой это особенно актуально!!!

5. Улучшение текстуры волос: Помогает улучшить текстуру волос, делая их более гладкими и блестящими.

После.

🌀Вывод:

Бальзам для волос отлично справился со своей задачей - увлажнил и смягчил волосы, облегчил расчесывание и добавил блеска. С каждым применением волосы становятся более здоровыми и ухоженными.

Далее я буду рассказывать о четвертом этапе, а именно о лосьоне-спрее. Это предпоследнее средства из данной линейки для роста и укрепления волос.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы красиво блестят
  • Облегчает расчесывание
  • Прекрасно распределяется по волосам
  • Приятно пахнет
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет волосы
  • Уменьшает выпадение волос
Недостатки
  • Не обнаружила
Katerina Cherryне рекомендует