Опубликовано 24 Март, 2020 - 04:56

Гигиеническая помада или бальзам - тот продукт, который приходится мне часто покупать, чтобы держать всегда губы в ухоженном виде. Обычно покупаю твёрдый, выкручивающийся в стихах, но уже давно стало интересно попробовать какое-то наливное средство в баночке или шайбе. Не покупала я их из соображений гигиены и практичности - иногда нужно нанести бальзам на ходу, а лазить пальцами в баночку не всегда бывает удобно.

Но любопытство взяло верх. В Америке решила купить немного местных разрекламированных товаров, которые у всех на слуху уже. Одним из них стал бальзам для губ Vaseline Lip Therapy Rosy Lips. Шла целенаправленно покупать классический, но попался мне розовый, в последствии оказалась этому рада ещё больше.

? Общая информация

Место покупки: США, сеть Walgreens

Цена: 1,99$ + tax

Вес: 7 г

Производитель: Unilever, США

В России можно купить в Интернет-магазинах, например, на iherb.

? Упаковка

Блистер - с одной стороны формованный прозрачный пластик, с другой стороны - картон, на котором указана вся информация о продукте.

Открывается одним движением - достаточно потянуть за пластиковый край.

Сам бальзамчик находится в небольшой пластиковой баночке. Дизайн у этой серии единый, отличается лишь запах - есть классика и с маслом какао.

? Состав:

petrolatum, flavor, theobroma cacao (cocoa) seed butter, yellow 5 lake

Чтобы никого не вводить в заблуждение, вот состав по-русски, тут всего 4 ингредиента:

вазелин, парфюм, масло семян какао, yellow 5 lake - это лекарственный и косметический синтетический краситель.

? Преимущества:

• Компактность - поместится в любую дамскую сумочку, косметичку или уютно разместится на рабочем столе
  • Приятный легкий аромат и текстура
  • Надолго увлажняет и смягчает губы
  • Сглаживает все неровности и шероховатости, придаёт объём
  • Красивый глянцевый блеск на губах

? Недостатки:

• Способ нанесения. Приходится всегда следить за чистотой рук - на ходу, в дороге уже не получится "побыстренькому губы подкрасить"

? Впечатления от использования

• Бальзам очень густой, из баночки сам не выливается;
  • Открыв крышку, можно сразу уловить приятный аромат роз. Он очень нежный и деликатный. Если розу не любите обычно, то не всё потеряно. В этом бальзаме мне очень понравилась цветочная отдушка;
  • Баночка сама очень компактная, можно носить в кармане или сумочке;
  • Оттенок в банке насыщенный, но не деле оказался полупрозрачный. При нанесении он придаёт глянцевый блеск, визуально увеличивая губы, и лишь слегка придавая розовый оттенок, как блеск для губ;
  • Заполняет все шероховатости и морщинки, надолго увлажняет губы, придавая аккуратный естественный вид;
  • В связи с неудобством при нанесении могу использовать только в домашних условиях, когда полностью уверена, что руки хорошо вымыты;
  • И ещё крайне важно, что при длительной носке дискомфорта или неприятных ощущений не возникло - в уголки не затекает, не полосит;
  • Бальзам для губ Vaseline Lip Therapy Rosy Lips рекомендую. Отличное средство для непредсказуемого межсезонья с сильными ветрами и непогодой.
Достоинства
  • Аромат
  • Объем
  • Увлажняе губы
  • Удобно носить с собой
  • Ухаживает
cherry-pashkaрекомендует
24.03.2020
А я все собираюсь его попробовать?
24.03.2020
Попробуйте Smile я тоже долго созревала на него, мне очень понравился. Расход, кстати, тоже минимальный. Его нужно совсем чуть-чуть.
24.03.2020
Да уж, способ нанесения не всегда удобен. Но главное - эффект. А ведь он отличный!
24.03.2020
спасибо! да, эффект потрясающий от него, но приходится только дома пользоваться
24.03.2020
Приятный такой и оттенок даёт небольшой Love
24.03.2020
изначально хотела вообще без оттенка взять, но этот оказался ещё интересней
26.03.2020
Надо попробовать такой, по описанию нравится