Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 16:09

Приветствую всех заглянувших на огонёк.

Вазелин. Слово, знакомое с детства. Мама мазала им зимой нам потрескавшиеся губы и руки. Слово давно вошло в обиход и стало именем нарицательным.

Но существует бренд Vaseline, который в своё время и явил миру так называемое ‘нефтяное желе’, которое мы сегодня знаем как вазелин.

А ещё этот бренд выпускает различные уходовые продукты на основе ‘нефтяного желе’.

Имея дома огромную банку вазелина для косметических и бытовых целей (да-да, это отличная смазка для скрипящих дверей, и при замене, например, водяного фильтра, а еще можно руки мазать при работе в саду или на ночь…), другими продуктами бренда я как-то не интересовалась.

Но, наткнувшись в местном долларовом магазине на бальзам для губ всего за 1$, решила попробовать понять, от чего же все так любят этот бальзам.

Стоимость - 1$

Объём - 4,8 гр.

Производство - Корея

Вазелиновая терапия для губ Original поможет обеспечить
вашим губам увлажнение, необходимое для того, чтобы они чувствовали и выглядели здоровыми.
Бальзам для губ от Vaseline выполнен в форме стика с витамином Е, который помогает обеспечить максимальную гидратацию, и с вазелином, который помогает удерживать влагу. Бальзам помогает сохранить губы увлажненными независимо от того, каким будет ваш день.

Упаковка очень простая и без заморочек: картон с информацией, бальзам в блистере.

Пластик тоже самый обычный, какой встречается в 90% бальзамов для губ.

Но производитель и не претендует на лухарность при ценнике в 1$)

Отдушка отсутсвует. Совсем.

Итак, мои исходные данные.

Губы периодически нуждаются в увлажнении не только из-за погодных условий, но и потому, что я люблю их кусать, а так же не могу держаться в стороне от солёных семечек, и потом кожа губ может сходить кусками.

Чего я жду от бальзама?

Устранения чувства сухости.
Ускорения заживления ранок и трещин если таковые имеются.
Смягчения и защиты.
Ну и как особое пожелание - быть базой под матовые помады и предотвращать пересушивание кожи губ.
Для лета стараюсь выбирать бальзамы с SPF, но тут он и не заявлен, так что я без претензий.

Применение.

Стик бальзама сам по себе твердый

Но при соприкосновении с губами моментально подтаивает и наносится без проблем Придаёт губам легкий блеск.

Но это не безумный зеркальный блеск, поэтому бальзам подойдёт и представителям сильного пола. Особенно если его после нанесения немного промакнуть.

Сам по себе бальзам жирненький, поэтому как база под матовую помаду не особо подходит. Либо же его нужно нанести, дать впитаться, а потом стереть перед нанесением помады. Но тут есть одно но - питательные свойства бальзама являются таковыми лишь пока бальзам на губах. Поэтому, база из него так себе.

С прямыми обязанностями смягчать и защищать справляется неплохо, но без накопительного эффекта.

Заживление трещин тоже под вопросом - те же Блистекс и Кармекс с этой задачей справляются куда лучше.

И вроде за свою цену бальзам неплохой, но я пользуюсь им без особых восторгов. Он валяется у меня в походной косметичке скорее как запасной вариант, чем основной продукт, к которому рука тянется в первую очередь.

Так как по-сути этот бальзам - вазелин, только с витамином Е, наносить его можно не только на губы. Он подойдёт для кутикулы, для смягчения сухих участков кожи, для защиты кожи по линии роста волос при окрашивании волос…

Вроде и неплохо, но душа просит большего. Поэтому, без восторгов ставлю 4.

Если вам нужна базовая ‘гигиеничка’ - Вазелин вполне подойдёт. Дёшево и сердито.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах.

Svetamysteryрекомендует
Фото - как произведение искусства👍
15.09.2021
Спасибо! Открою секрет - это наклейка на стену объемная из местного Фикса 🙈Ну и снято на тапок (кроме губ и меня целеком) - на айфон.
15.09.2021
Очень очень классно, ты мастер съемки👍
15.09.2021
Давно на него смотрю, можно на зиму заказать. Как раз для 'масочного' режима)
Так как по-сути этот бальзам - вазелин, только с витамином Е,
Эх, сейчас многие бальзамы такие)