Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 11:16

Привет!

Бальзамы для губ есть у меня всегда. И зимой, и летом - использую их круглый год. Когда в "Подружке" увидела такой бальзамчик в баночке от известного бренда Vaseline - сразу же взяла. Тем более, цена позволяла - мне он обошелся чуть меньше, чем в 150 руб.

Вазелин для губ Lip Therapy Vaseline

Такие бальзамы представлены у бренда в разных формах. Я решила взять олдскульную баночку, мне она показалась очень милой и по-хорошему старомодной. Объем такой шайбочки - 20 г.

Вазелин для губ Lip Therapy Vaseline

Конечно, в случае с такими баночками возникает вопрос - как этим пользоваться? Пальцем наносить не гигиенично. Но лично я палец и не использую. Баночка достаточно большая, чтобы подносить к ней непосредственно губы, а потом движениями губ же и распределять бальзам по их поверхности. Не знаю, мне удобно и проблем особых не возникает.

Вазелин для губ Lip Therapy Vaseline

У этих бальзамов есть разные "вкусы", я выбрала Rosy Lips. В баночке этот оттенок выглядит довольно ярко, но на губах (моих, по крайней мере) я особого оттенка не вижу. Просто придает губам блеск. Пахнет бальзам очень приятно. Нежный сладко-цветочный аромат.

Вазелин для губ Lip Therapy Vaseline

С обратной стороны баночки есть наклейка с информацией на русском языке.

Состав продукта:

Petrolatum,Prunus Amygdalusdulcis Oil (Sweet Almond Oil), Rosa Damascena Flower Oil, Sweet Almomd Oil, Aroma, Linalool, Ci 73360, Ci 77891.

Главное действующее вещество здесь - петролатум, он же вазелин. Все слышали про этот продукт нефтепереработки. Много нареканий он вызывает у экоголиков. Они бы не одобрили этот бальзам! Ходят слухи, что петролатум вызывает и аллергию, и даже рак. Но исследований, подтверждающих эти слухи, я лично не видела.

Также говорят, что он бесполезный, так как ничего не увлажняет, а просто создает на поверхности губ пленку, которая удерживает воду. И в дальнейшем губы еще больше сохнут, так как под пленкой не происходит их отшелушивание. Да, в этом есть некая правда, но лично у меня при длительном использовании этого бальзама губы сильнее сохнуть не стали, это точно.

Кроме того, компания Unilever, производящая эти бальзамы под брендом Vaseline, заявляет о высоком качестве очистки этого компонента.

Так что каждый пусть остается при своем мнении и решает сам - использовать ли продукты с таким составом или нет.

Вазелин для губ Lip Therapy Vaseline

Кроме петролатума, в составе есть также масло розы и масло сладкого миндаля. Так что можно надеяться не только на создание защитной пленки от вазелина на поверхности губ, но и на уход от масел.

Вазелин для губ Lip Therapy Vaseline

Консистенция у бальзама самая что ни на есть вазелиновая - в баночке он не застывает (при условии, что храните его при температуре от +10 до +25), он очень мягкий и податливый.

Кожу губ этот бальзам мгновенно разглаживает и делает мягкой! Да, это нельзя назвать полноценным уходом, это больше косметический эффект. Но и защитная функция здесь тоже есть - бальзам предохраняет кожу губ от внешних неблагоприятных воздействий.

Вазелин для губ Lip Therapy Vaseline

Я использую этот бальзам больше месяца и не заметила каких-то негативных эффектов. Конечно, если этим бальзамом не пользоваться, то губы снова становятся сухими, то есть пролонгированного действия нет. Но эффект от его использования очень быстрый и заметный.

У меня были разные бальзамы - и EOS, и Carmex, и Blistex. Так вот, Vaseline дает самый быстрый и видимый эффект смягчения и разглаживания губ.

Вазелин для губ Lip Therapy Vaseline

Я довольна этим бальзамом, и он занимает достойное место у меня на полочке.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Супер-эффективный
Signora Pomodoraрекомендует