Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 18:34

Всем привет!!!

Сегодня хочу познакомить вас с прекрасным шампунем от Рецептов бабушки Агафьи - Густой шампунь Агафьи для укрепления, силы и роста.

В связи с всеобщей увлеченностью средствами от Агафьи, я тоже не смогла пройти мимо этого продукта. Решающим фактором при покупке были слухи о прекрасных свойствах этой косметики. Конкретно про этот шампунь я не знала ничего, но это не помешало ему стать моим любимчиком.

Упаковка. Темно-зеленая непрозрачная бутыль без каких-либо изысков. Объем 350 мл. Годен до июля 2016 года.

На лицевой стороне указаны основные активные ингредиенты - настой 17 сибирских трав, белый мед, репейное масло и сосновая живица на талой воде. Также есть пометка о том, что продукт не содержит SLS и парабенов.

У шампуня нет дозатора, есть обычная откидная крышечка.

На оборотной стороне находятся обещания производителя в "стиле Агафьи":

Состав. На сколько я понимаю достаточно неплохой. На 1-ом месте талая вода, на 2-ом настой из 17 трав. Далее, конечно идут химические компоненты, но для меня это не критично.

И те самые ключевые 17 сибирских трав:

Способ применения. Здесь ничего нового - нанести, массажными движениями взбить в пену, смыть. Указано, что шампунь подходит для ежедневного применения. Из-за высокого содержания натуральных компонентов может образоваться осадок. Хотя непонятно как это увидеть, если упаковка абсолютно непрозрачная.

Консистенция и запах. Хотя шампунь и заявлен как ГУСТОЙ. Скажу я вам, что не гуще он любого другого шампуня, т.е консистенция обычная. Продукт имеет легкий желтый оттенок с перламутром. Запах, лично мне очень нравится, свежий и травяной, приятный.

Мой опыт использования. Все мы с вами люди взрослые и понимаем, что ждать чудес от шампуня по меньшей мере глупо и наивно. Но думаю, что все согласятся, что шампунь шампуню рознь. Так вот, густой шампунь Агафьи со своей задачей очищения и укрепления волос справляется на УРА! Волосы после него плотные, промытые. Шампунь легко пенится и экономично расходуется. Хорошо смывает масляные маски, можно сказать даже с первого раза, но чтобы "уж наверняка" я мою 2 раза. Волосы после него жирнятся в обычном режиме. На моих волосах даже появляется некоторый объем. Супер-роста волос, конечно, ждать не приходится, но и глупо было бы ожидать этого от шампуня.

Так что в целом результатом использования я довольна. Обязательно попробую что-то еще из шампуней Агафьи. Звезду сняла за обман бабули насчет того, что шампунь густой.

Также прилагаю фото своих волос.

Кроме шампуня бороться за их красоту мне помогают и другие бюджетные продукты. Если кого-то заинтересовало, то следуйте по ссылке:

Спасибо за внимание!

Всем красоты и удачных покупок!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Придает небольшой объем
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает волосы
Rene4kaрекомендует
06.11.2014