Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 11:11

Привет всем заглянувшим!

Хочу поделиться своими впечатлениями о Ржаном шампуне от Рецептов бабушки Агафьи "Объем и сила".

Увидела его как-то в отзывах на IR у одной девушки Ketrin333 и вскоре случайно наткнувшись на него в магазине решила: "А почему бы и мне его не попробовать? Отзыв то был хороший" 😉

ИТАК, УПАКОВКА, ОРГАНОЛЕПТИКА:

Шампунь находится в плотной пластиковой бутылке. По правде говоря, для меня, не самого приятного и притягивающего взгляд цвета 😄

Ржаной шампунь от Рецептов бабушки Агафьи "Объем и сила"

Спереди основная информация, сзади состав, способ применения и обещания производителя.

Ржаной шампунь от Рецептов бабушки Агафьи "Объем и сила"

А обязуются они, что шампунь эффективно очистит наши волосы, смягчит, укрепит и сделает их блестящими, уменьшит жирность кожи и придаст объём.

Что же, проверим 😉

Консистенция у данного средства средняя, ближе к жидкой.

Дозатора, к сожалению, нет. Что не очень удобно, т.к. по этой причине довольно водянистый шампунь часто выливается из широкого горла бОльшим объёмом, чем требуется.

Запах приятный, ненавязчиво сладкий. Думала, у ржаного шампуня он будет совсем иной 😊 На волосах довольно быстро выветривается.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Пользовались данным шампунем два человека с совершенно разным типом волос: я и моя дочь подросток. Поэтому сделать вывод каким волосам он подходит, а каким - нет, не составило особого труда.

Итак, я имею плотные, сухие у кончиков и немного жирные у корней, испорченные многолетним использованием краски, волосы.

У дочки волос тоже плотный, но жирный по всей длине. Т.е. после мытья головы, к вечеру этого же дня волосы по всей длине имеют засаленный вид и у лица висят как сосульки.

Так выглядели волосы дочки через нескольких дней после мытья головы:

ДО

После мытья головы ни я, ни дочка специально ничем не пользовались для увлажнения волос, чтобы посмотреть на результат действия одного шампуня.

Промыли волосы обычным способом два раза и немного подсушили феном.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

--> Про себя могу сказать, что шампунь после первого применения совсем не подошёл. Волосы превратились в жесткую сухую солому. Наверняка, если бы после мытья использовала какой-нибудь бальзам или масочку для волос, такой плачевной ситуации бы не было. Но тем не менее видно, что мои и без того сухие волосы он пересушил.

Хотела уже покупать себе новый, но решила дать Агафье ещё один шанс 😁 Только в этот раз с дополнительным использованием бальзама на кончиках.

И могу сказать , что качество волос после второго применения в таком варианте меня вполне устроило. Они перестали так жирниться у корней и совсем не пересушились на концах.

Так что вместе с питательным бальзамом использовать шампунь оказалось вполне возможно.

--> А вот волосы дочки приняли этот шампунь сразу и с большим удовольствием! Он очень хорошо промывает её длинные жирные волосы. Теперь они выглядят такими свежими и пушистыми, какими я их видела в последний раз наверное до её вступления в возраст пубертата 😁

Так её волосы теперь выглядят в конце второго дня после мытья головы:

ПОСЛЕ

Так на третий день:

ПОСЛЕ

Уж сколько мы с ней шампуней ни перепробовали, всё равно волосы жирнились и теряли вид в первые же сутки.

А теперь, с этим ржаным шампунем ей не нужно мыть голову ежедневно, а можно это делать раз в несколько дней!

Своё ДО/ПОСЛЕ выкладывать смысла не вижу, т.к. особых изменений от использования данного средства нет.

РЕЗЮМЕ:

• Шампунь не очень подойдёт сухим и ломким, испорченным краской или химией волосам в варианте соло, но с дополнительным питанием бальзамом или маской - вполне возможно.

• А вот волосами, склонными к жирности, воспринимается супер отлично!

Поэтому обладателям такого типа волос Ржаной шампунь от Рецептов бабушки Агафьи "Объем и сила" с удовольствием рекомендую! И сами теперь будем покупать его на постоянной основе!

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Волосы дольше чистые
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Может пересушить сухие и ломкие волосы
  • Нет дозатора
ГаLка_Recommendрекомендует
Надо попробовать интереса ради
26.10.2023
Я с такими же мыслями покупала и осталась очень довольна ))
26.10.2023
Да, вот моим жирным волосам тоже этот шампунь зашел на ура👍🌹
26.10.2023
Да, видимо для такого типа волос он очень подходит
26.10.2023
Значит мне не подойдет, у меня сухие, испорченные краской волосы
26.10.2023
Да, наверное лучше присмотреться к другому средству ))
26.10.2023
Было время, я только Бабушкой Агафьей и мыла волосы) Потом как-то остыла к ней. Поэтому такой шампунь я ещё не пробовала, может и стоит вернутья)
26.10.2023
Да, на удивление у большого ассортимента Агафьи много неплохих отзывов. Хотя он и довольно бюджетный
26.10.2023
Жаль, что нет дозатора. Моим сухим и пористым, окрашенным волосам вряд ли подойдёт
26.10.2023
Да, также как и моим, точно не вариант 😉
27.10.2023
Мне не подойдет скорее всего
27.10.2023
Тут конечно пробовать надо. Но если концы сухие и ломкие, то точно не рекомендую.
27.10.2023
Сама не пробовала, но много хорошего слышала
27.10.2023
На удивление у Агафьи много неплохих отзывов. Хотя он и довольно бюджетный
По описанию достойный шампунь
28.10.2023
Да, возможно для некоторых типов волос - один из лучших
29.10.2023
Стоит обратить внимание на этот шампунь, мне подходит по всем параметрам! Smile
30.10.2023
Тогда однозначно - рекомендую! Wink
Классный шампунь
30.10.2023
Согласна, для кого-то - один из лучших Wink
05.11.2023
Волосы выглядят хорошо, значит и шампунь тоже неплох.
06.11.2023
Согласна!
07.11.2023
Только вчера в Ленте взяла его, но еще не пробовала. Спасибо за отзыв Love
07.11.2023
Надеюсь, Вам он подойдёт
очень наглядно. сохранила ♥
09.11.2023
Буду рада если пригодится ))
17.11.2023
К сожалению моим обесвеченным не подойдёт
17.11.2023
Да, поверженным краской волосам лучше выбрать что-то более питательное