Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 11:20

Приветствую всех!
Раньше так хотелось выпендриться и потратить энную сумму на уход за волосами, что порой даже «в ноль» уходила. С "возрастом" подходишь ко всему спокойнее и расчетливее, поэтому стала конкретно так экономить на расходных материалах. Среди бюджетных продуктов тоже есть классные экземпляры, которые хочется покупать снова и снова. Сегодня расскажу про один из них - Шампунь Рецепты бабушки Агафьи «Объем и пышность»:

Стоимость бутылька объемом 500 мл составила 224 рубля в первый раз и 240 рублей, когда заказ был совершен через Озон. Это в любом случае очень низкий ценник, который без сомнений радует. Однако, забегая вперед, скажу что расход велик и шампунь быстро закончился… На передней части упаковки видим: название марки, тип продукта, небольшие обещания. Когда покупала средство в магазине, то шампунь-настой был представлен в нескольких вариантах и я по какой то причине взяла «объем и пышность», хотя это не мое. Видимо, очень понравилась упаковка)).
На обратной части имеется описание действия продукта:

Здесь сказано, что продукт направлен на увлажнение, свежесть волос, создание объема за счет поднятия их у корней, насыщение волос микроэлементами и витаминами. Средства от бабушки Агафьи у меня всегда вызывали вопросы, но из-за классно цены все равно покупала их. Собственно, данный шампунь не исключение.

Внутри действительно много натуральных добавок, о некоторых я даже и не слышала никогда. В любом случае, тест на выявление реакций кожи провести нужно. На самом бутыльке имелась защитная наклейка, которая не давала чужим рукам пробраться внутрь. В большинстве случаев, такое не часто встретишь, поэтому стоит отметить этот момент в плюсах. Аромат средства мне сразу понравился: луговые травы и мед. Отдушка хоть и ощутимая, но она ненавязчивая, довольно приятная. Запах не отдает химозой, поэтому пользоваться одно удовольствие). Текстура средства очень густая, выдавить продукт из бутылька возможно только приложив усилия. Я люблю плотные продукты, но здесь как то растерялась. На деле это очень тягучее средство травянистого оттенка, которое приятно пахнет. Да, визуально не слишком симпатично все выглядит, но раз производитель говорит о натуральности, но будем принимать как данность. Кез раз обращу ваше внимание на густоту шампуня: гель от лично держит форму, не растекается. Думаю, что расход в такого продукта будет вполне адекватным. Мои волосы у корней жирнятся, а по всей длине они слегка сухие. Но, в прохладную погоду, которую ожидаем в ближайшее время, волосы будут похожи на солому. Мне бы хотелось, чтобы шампунь бережно и качественно убрал жирность у корней, продлил свежесть на длительный период, не пересушил кожу и волосы по длине. Я была удивлена, но пены после распределения средства было настолько много, что на голове образовался дом. Пенка объемная, плотная, из нее можно разные фигурки делать)). При всем этом продукт смылся с волос без проблем: не было жирности, мыльной пленки, каких то еще неприятных моментов. Проводишь по волосам, а они чистые чуть ли не до скрипа. Что же в результате? Волосы блестящие, чистые, мягкие и приятные на ощупь, у корней и правда появился небольшой объем, но к нему прибавилась и пушистость.э, что не совсем классно. Самое приятное никакого пересушивания, шелушений и прочего продукт не вызывает даже при каждодневном мытье волос - я это ценю. Не могу сказать, что средство продлевает чистоту и можно раз в неделю мыть волосы, но очищает он неплохо.
Как только средство закончилось, я купила еще один бутылек (на меня это не похоже), чтобы не только подложить пользоваться понравившимся продуктом, но и рассказать о нем здесь.
Я рекомендую к покупке Шампунь Рецепты бабушки Агафьи «Объем и пышность» - недорогой вариант на каждый день!
Спасибо за просмотр! Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы приятные на ощупь
  • Густая консистенция
  • Защитная наклейка
  • Натуральный состав
  • Не вызывает зуд или перхоть
  • Не сушит волосы
JPronchрекомендует
04.10.2023
С ним не знакома.
09.10.2023
я с дёгтем взяла и с женьшенем)