Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 18:14

Я в своих предыдущих отзывах часто позволяла себе негатив в сторону уходовых средств от Агафьи. В 80% случаев лично мне категорически не подходят средства этой недорогой фирмы: ни для волос, ни для лица, ни для тела. Но из всех правил есть исключения - и для меня одним из немногих таких исключений стал шампунь Особый, против ломкости и выпадения волос.

Последние месяцы я борюсь с себорейным дерматитом (и как его следствие - повышенным выпадением волос) из-за смены качества воды (ну, по крайней мере я так считаю что в этом причина).

Перепробовала уже несколько шампуней - и ни один не облегчал состояние кожи головы... И совершенно случайно, когда гостила в деревне - попробовала этот шампунь от Агафьи... Каково же было мое удивление, когда после просушивания волос не возникло зуда, и волос выпало меньше!

Обрадовавшись, я купила и себе такой же шампунь. Он стоит недорого - всего около 60-75 рублей.

Состав на первый взгляд хорош - но только на первый.

настой 17 сибирских трав

и

талая вода

на первых позициях призваны восхитить покупателя... ну а за ними идут ингредиенты, привычные для любого масс-маркетовского шампуня. Это всего лишь мое скромное мнение - я не мастер разбора составов, просто делаю свои собственные выводы.

Пенится шампунь отлично.

Консистенция желейная, густая. Аромат такой приятный - лесной, травяной - мне понравился.

Я бы поставила этому шампуню оценку 5, но увы, после 3-4 применений зуд кожи вернулся, как и было раньше. Так что шампунь от Агафьи помог не на долго, и я снова в поисках недорого средства, способного смягчить проявления себореи и как следствие - снизить выпадение волос.

Вообще, приятно удивлена качеством этого средства - когда я пробовала иные шампуни от Агафьи - мои волосы становились непрочесываемым мочалом, а тут такого эффекта не было. Напротив - волосы весьма блестели и выглядели живенько даже на концах. В общем, удивил меня этот шампунь, приятно удивил!

Кхалисирекомендует
06.11.2016
А не пробовали сульсеновый шампунь? Или пасту Сульсена. Очень спасает.

К Агафье все рано настроена я не очень, кроме пены для ванной с валерианкой.
06.11.2016
Мы вот что-то не особо с шампунями от бабушки Агафьи сдружились.
06.11.2016
жаль, что положительный эффект оказался недолговременным...
06.11.2016
Кицу Нэ, вот буквально предыдущий отзыв был про сульсеновый шамп (использовала вместе с пастой) - не помог вообще Sad
06.11.2016
я бы попробовала такой шампунь
Хороший шампунь, был такой Wink
06.11.2016
Не пробовала такой шампунь.
06.11.2016
был давно опыт с Агафьей, но заново покупать нет желания)
06.11.2016
А Вы не думаете, что это не шампунь помог при себорейном дерамтите, а вода, которой вы вымыли голову в деревне? Поэтому и в последующие разы он Вам уже не помогал Sad
06.11.2016
Жаль, что так ненадолго шампунь помог от перхоти. Попробуйте аптечные средства с кетоконазолом, лучше сразу 2%-ным, например, Микозорал, Себозол или более раскрученный Низорал (но он дороже при том же составе).
Также мне лично очень помогла растительная маска от Клеоны
Неплохой шампунь )
07.11.2016
Мне этот шампунь совершенно не подошел...
07.11.2016
Я год назад обращалась к дерматологу с этой проблемой. Она мне посоветовала шампунь с цинком.. А до этого я пробовала противогрибковые шампуни- они не помогли.. Значит, грибка у меня не было..
Я попробовала шампунь Комплимент с цинком- отлично помог.
А сейчас я выбираю шампуни для чувствительной кожи или безсульфатные.. И перхоть не появляется. Smile
Видимо раз на раз не приходится, потому что у меня от использования бабкиных шампуней тоже на голове "мочалово" было.
да такой же состав как и обычных шампуней, а все эти травы и пометка "натуральная косметика" - всего лишь маркетинговый ход не верю я этой бабке Big smile хотя есть и неплохие продукты, не спорю, маски например, мыло цветочное и т.д.
07.11.2016
Эх, у меня от него дичайший зуд был, выкинула сразу Puzzled
08.11.2016
В последнее время присматривалась к шампуням Агафьи, но так ничего и не выбрала. Shy
11.11.2016
У меня от Агафьиных шампуней довольно мягкие волосы. Smile