Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 13:14

Здравствуйте.

У меня гипотония (пониженное артериальное давление). Многие удивляются как я живу при таких постоянных показателях ниже нормы. Я считаю, что лучше так, чем повышенное давление.

Но частые головные боли - так же мой вечный спутник.

Для гипотоников при приступах головной боли необходимо его слегка поднять давление и расслабить сосуды.

Так вот в аптечном препарате Аскофен-П как раз есть то, что нужно: кофеин поднимает давление, аспирин помогает сосудам, а парацетамол снимает воспаление.

Попробовав его раз, теперь приобрела на постоянную основу в свою аптечку.

Относится к комбинированному обезболивающему средству и отпускается в аптеках без рецепта врача.

Препарат Аскофен-П почти универсален и подходит почти при многих видах боли:

головная боль;

мигрень;

зубная боль;

невралгия;

грудной корешковый синдром, люмбаго;

артралгия;

миалгия;

альгодисменорея.

Упаковка - картонная коробка в красно-белом оформлением.

На ней можно найти необходимую информацию о лекарстве.

Более подробно есть в огромной инструкции внутри коробки, легко читаемый

Перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией, так как много побочных действий у данного препарата, а также много противопоказаний.

В комплект входит 2 блистера по 10 таблеток каждый.

Таблетки белого цвета.

По размеру крупные, для деления есть риска.

Запах от таблеток присутствует, как и кофеиносодержащего лекарства.

На вкус таблетка горькая, чтобы ее не чувствовать необходимо запивать достаточным количеством воды.

На обратной стороне упаковки указан состав на одну таблетку.

200мг-ацетилсалициловая кислота

200мг-парацетомол

40мг-кофеин

Поскольку в составе ацетилка то на голодный желудок пить нельзя!

В моем случае при головных болях таблетка начинает действовать через 20 минут после ее принятия.

Реакция бывает разная: либо просто снижается спазм, либо боль исчезает совсем. От чего зависит не знаю.

При высокой температуре тоже принимала Аскофен П, но тут препарат начинает действовать не раньше чем минут через 40. Снижает температуру и снимает болевые ощущения в теле.

Положила упаковку в аптечку и в машину, на случай, если меня головная боль застанет вне дома.

Для людей с пониженным артериальным давлением вполне можно попробовать Аскофен-П.

В целом рабочий препарат, который часто применяют в лечении. Но не самый лучший способ обезболивания и не самый безопасный. Поэтому активно ищу эффективный препарат, особенно от головной боли!

Плюсы:

- комбинированный препарат

- против разных видов боли

- доступная цена

Минусы:

- много противопоказаний и побочных действий

- действует не сразу

- плохо выводится из организма

Берегите себя!

kralia84рекомендует