Опубликовано 28 Ноябрь, 2012 - 11:53

Здравствуйте, девушки! Когда-то у меня были сухие духи Мери Кей «Белара», но теперь я решила купить саму парфюмерную воду. Стоимость ее — 1350 рублей, объем — 50 мл, изготовлена в США.

Упаковка простая и ничем не примечательна, на первый взгляд. Но есть в ней и своя элегантность. Голубой цвет со дна флакончика плавно переходит в темно-синий к верху, форма флакончика немного сужена в середине и расширена по основаниям.

Верхние ноты - винная ягода, дикая черника, опаловый лотос, бутоны питтоспорума.
Средние ноты — лилия, южноиндийская тубероза, подснежник, лепестки ромашки, желтая акация.
Нижние ноты — кора белого тополя, сандаловое дерево, мускус.

Мне трудно отнести этот аромат к определенной категории, но скорее он цветочно-древесный. Стойкость — часов 6. Но запах достаточно резкий, поэтому летом лучше не приобретать. Для осени-зимы аромат вполне подходит. У меня никогда не болела от него голова, хотя иногда аромат казался навязчивым. И еще одна деталь, которая мне не понравилась — парфюм очень распространен и практически все сразу определяли, что я надушилась «Беларой». Многие прямо так и говорили: «Ой, на тебе ведь «Белара» от Мери Кей, да?» Честно, иногда было неприятно. Хочется всегда быть загадкой, а тут все уже расшифровано) Даже иногда едешь в общественном транспорте и сразу же чувствуешь, что ты не одна сегодня душилась этим парфюмом) В общем, «Белара» очень распространена и часто можно почувствавать ее на других.

Не считаю аромат дешевизной, хотя есть и такое мнение. Дабы избежать этого, я душусь совсем немного, чтобы не разило. Тогда аромат чувствуется очень тонко и не будет казаться «дешевым». Но все-таки мне больше нравились сухие духи «Белара», так как аромат был невесомым и ненавязчивым, не было такого эффекта «узнаваемости».

Но по сравнению с «Беллой Беларой» обычная «Белара» выигрывает. У мамы была когда-то «Белла» и она ей категорически не нравилась. Запах очень удушливый и неприятный. Мне он чем-то напоминал соленые огурцы.

Неплохой аромат, но пользоваться надо осторожно и с умом. Рекомендовать могу, но с небольшой оговорочкой.
Достоинства
  • Женственная
  • Устойчивая
Недостатки
  • Носить только зимой
  • Слишком распространенный
Set_tSunaрекомендует
+ Действительно очень распространенный аромат, на многих его слышу Smile
28.11.2012
у меня Mary Kay была только декоративка, парфюм даже не нюхала Smile и похоже не много я потеряла Smile +
28.11.2012
у меня когда-то давно была Белла Белара)) подруга до сих пор говорит,что был мой аромат,а мне ее придушить в этот момент хочется :bigsmile:Трибьют у МК необычный аромат,но не на каждый день,На Велосити летом очень хорошо реагируют мужчины и спрашивают даже)) +++
28.11.2012
Мне такой аромат явно не подойдет Smile
28.11.2012
Не хочется столько распространенный аромат+++++++
никогда не видела духи с ароматом солёных огурцов Smile +
28.11.2012
Мне такие ароматы не особо нравятся(не моё), даже если бы они были редкими Puzzled +
такие ароматы мне не очень нравятся Puzzled
Я с маркой Мэри Кей раздружилась давно...а раньше очень любила..но такого аромата не было.
+_+ за отзыв
29.11.2012
+++ Такой парфюм был у сотрудницы, она в восторге от него была прям. Мне тоже аромат нравился, но без восторга Smile
29.11.2012
+ не пробовала такой аромат, интересно было узнать описание Wink
30.11.2012
Интересный аромат, и, судя по отзвам, многим он понравился Smile +
01.12.2012
Приятный аромат, но без особенностей, изюминки.
01.12.2012
+ А я не знаю этот парфюм Shy Но видимо, если он такой узнаваемый, что-то цепляющее в нем есть Smile
Не нюхала(( А хочется.
+++
У меня была Белла Белара - в общем-то, нравилась! а эту так и не отважилась купить флакон Smile +
01.12.2012
+ А я только декоративку пробовала, а вот парфюм не тестила Smile
+Не люблю резкие ароматы.У меня сразу начинает болеть голова и подташнивает! Puzzled
02.12.2012
Я о таком и не слышала, значит он не такой уж и узнаваемый! Smile И на каждом человеке хорошие духи раскрываются по разному, так что все равно уникальность сохраняется! Smile
04.12.2012
хороший аромат, приятный, но твоя правда, слишком распространен и потому узнаваем.
07.12.2012
Цвет флакончика безумно красивый Love +
07.12.2012
ААА,обожаю эти духи,они просто божественны,больше нигде такого запаха не встречала,+
10.12.2012
Очень интересный аромат,не смотря на мнения недоброжелателей! Smile
не тестила+
14.12.2012
Я не нюхала этот аромат, поэтому даже не знала что он распространен +
не знаю, еще не сливался, а наоборот выделяетс из серой массы.
хороший, но любимый другой Smile ,+