Опубликовано 31 Март, 2019 - 15:29

полгода или более

? Всем доброго времени суток! ?

Любите цитрусовые ароматы? Я - очень. Особенно чистые, без добавок и примесей. Но сегодня речь пойдет не совсем о таком запахе.

Собственно, Cliniq Happy - масляная версия мужского аромата Clinique Happy, оченть хорошая, похожая на оригинал. С оригиналом я знакома хорошо и действительно не вижу особых отличий. В случае с оригинальным Clinique Happy, правда, я утверждаю, что за флакон переплатила, и своих денег не стоит. Если говорить о Ravza - цена смешная, и даже если аромат не пришелся бы не по вскусу совсем, 80 рублей мне бы жалко не было.

Итак, встречаем!

Позволю себе привести в цитате описание пирамиды оригинала, которое подойдет и к этой масляной миниатюрке:

Clinique Happy Clinique — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Clinique Happy выпущен в 1999 году.

Верхние ноты: Лайм, Зеленые ноты, Мандарин, Лимон и Морские ноты;

средние ноты: Белая фрезия, Жасмин, Ландыш и Роза;

базовые ноты: Кипарис, Мускус, Гуаяк и Белый кедр.

На мой вкус, ноты аромата приятнее, чем весь коктейль в целом, и я никогда больше не куплю полноразмер Clinique, потому что он меня разочаровал. Масляного же собрата купила с удовольствием.

Флакон очень скромных размеров, в нем всего 4 мл. масла, хотя на вид кажется, что больше. Карманный вариант, удобно носить с собой в сумочке:

Расходуется очень экономично, незаметно. А все благодаря маленькому шарику для нанесения, который даже меньше тех, что у обычных арабских духов.

Об аромате:

Запах чистоты и свежести - то, что я ищу с подросткового возраста, когда не особо любила духи. Так здорово, когда выходишь из душа, и кожа пахнет цитрусовым гелем для душа и водой. Вот бы сохранить это чувство на весь день! Вот бы тело пахло гелем для душа (слегка), а лицо - бодрящим тоником. Собственно, этот аромат подобен моим желаниям. Когда я его чувствую на себе или на ком-то другом, я не думаю, что это духи. Мне кажется, что это какое-то косметическое средство от Clinique, вроде того же тоника. Это не идеальная "чистота и свежесть", но очень близко к тому.

Оригинал заявлен, как мужской, а масляный собрат уже позиционируется, как унисекс. Я склоняюсь ко второму варианту, причем мужчину я представляю очень молодого. Взрослому нужно что-то солиднее, а это таромат слишком легкий, беззаботный какой-то.

Женщинам же подойдет спортивным, и, может, деловым, чей стиль чуть напоминает мужской. Аромат, на мой взгляд, плохо сочетается с подчеркнуто женственным и романтичным образом.

Если говорить о пирамиде, у маслянного Cliniq я не чувствую переменчивости. Нетощущения, что верхние ноты пропадают, сменяясь средними. Он словно ложится одним пластом нот, и так и звучит до конца, лишь ослабевая со временем. У Ravza, кстати, посредственная стойкость. Хоть это и масло, это не те духи, которые будут с вами пару суток. На коже равза живот максимум часов 5. На одежду не наношу, так что не скажу точно.

Ноты чувствую морские и зеленые, сдобренные искристым лаймовым соком. На холодной коже звучит по-мужчки колюче, словно одеколон, но на теплой раскрывается цитрусами и становится более привлекательным. Хорош летом, в жару - освежает, не душит, красиво играет на коже, особо не шлейфит.

В прохладу и дождь звучит как-то дешево и просто, в такую погоду я его не ношу.

Он для жары и тепла, но звучит прохладно и ветренно, как морской ветер с брызгами, как цитрусовый коктейль со льдом, как мокрая трава прохладным утром. Он - не постоянный мой спутник, но любимый, особенно в его сезон - летом. Хорош, нескучен, необычен, хоть и довольно прост.

Рекомендую попробовать любительницам легкого унисекса, цитрусов и зелени. Стоит мало, так что особо жалко не будет, если не понравится.

Я же ставлю ему 4 за некоторую "плоскость" аромата - не чувствую в нем заявленного разнообразия любимых цитрусов, а очень бы хотелось.

Спасибо, что заглянули!

==================================

Возможно, и другие отзывы вас заинтересуют:

? Непривлекательная вода с феромонами;

? Гель-лубрикант;

? Как я НЕ вырастила розмарин;

? Утиное филе за 3500;

? Когда выспаться хочется сильнее, чем мыть голову;

? Очень плохие тени;

? Нанопластика в домашних условиях;

? Еще одни арабские духи, послаще.

Достоинства
  • Дешевые
  • Не душат летом
  • Свежие
  • Унисекс
  • Экономичные
Недостатки
  • Нестойкие
Aliks Tessрекомендует