Опубликовано 26 Январь, 2019 - 18:02

63 рубля

❣️ Всем доброго времени суток! ❣️

Сегодня я добралась до написания отзыва на очередной миниатюрный масляный ролик, на этот раз от Zahra. Пару месяцев мне пришло 11 новых (не могу ограничиться парочкой, когда делаю заказ, вечно набирается много), но их же надо поносить, попробовать в разных условиях. Отзывы на духи у меня всегда пишутся медленно и редко. Герой отзыва:

Масляные духи я частенько заказываю через СП, и вижу, что Amor заказывают много и часто, некоторые стабильно заказывают по несколько флаконов. Это меня очень заинтриговало, вот я и заказала его, тем более, что 3мл стоят совсем немного.

Меня заинтересовала именно его популярность, потому что нотки не совсем мои. Цветы, фрукты и немного цитрусовых. Я бы предпочла как раз цитрусовых побольше. Но любопытство прревыше пристрастий. Каждый раз, покупая что-то, выбивающееся из моих обычных предпочтений, думаю, что вот цитрусов и зеленого чая-то у меня много, а вот такого вовсе нет.

Собственно, описание у этих духов вот такое:

Духи Amor (Habibie) - Любовь-от компании Zahra - это очень чувственный и волнующий аромат. Аромат для влюбленных.

В основе нежные ноты жасмина, белого персика, лилии. В шлейфе ноты мускуса и ванили. Оттеняют аромат ноты грейпфрута.
Вкусный и в тоже время утонченный аромат. Таинственный, тонкий, волнующий и интригующий аромат для девушки.

Первые звуки аромата духов Amor - свежесть грейпфрута и чёрной смородины,
вторым аккордом звучит сияние белых цветов - жасмина, лилии и абрикоса.
Чувственность приходит позже вместе с ароматами ванили, мускуса, бобов тонка и сантала.

И, вроде как, это должна быть копия аромата Amor Amor Cacharel в масляном варианте, но мне больше всего эти духи напомнили туалетную воду, которая была у меня на первом курсе университета. На мой взгляд, на коже они звучат, как Bruno Banani Pure Woman.

Их пирамидка:

Верхние ноты: Зеленый мандарин, Черная смородина и Белая фрезия;

средние ноты: Пион, Цикламен и Манго;

базовые ноты: Амбра и Ваниль.

Ну, скажите же, похоже! Композиция попроще, чем у Amor Amor Cacharel, но та же суть: цветы и фрукты, и какие-то цитрусы, которые быстро пропадают.

Мне более симпатичны маслянфе духи объемом чуть больше, потому что у них ппокрупнее шарик - достаточно одного движения по коже, или просто точки, если аромат интенсивный. У этих духов шарик поменьше:

И как я не старалась, все не могу приноровиться наносить их в нужном количестве. Тут, правда, все дело не в том, что они какие-то не такие, а в том, что просто аромат не мой.

А вообще, они очень интересно раскрываются. Очень по-разному, в зависимости от температуры воздуха и кожи, да и вообще от дня.

? С одной стороны, эти духи - воплощение страсти.

Они обволакивают со всех сторон цветочной сладостью с животной ноткой в базе. Сильнее всего ощущается лилия, которая, как по мне, всегда немного тяжеловата. Есть роза. Она не явная и не на первом плане, но сопровождает фоном весь остальной букет. Эта композиция очень чувственная, она уместна вечером, в интимной обстановке, потому что у нее очень однозначный посыл. Такой будет звучать неуместно, скажем, на деловой встрече.

? С другой стороны, это молодость.

Обычно, когда я пишу "чувственность", я представляю женщину. Не юную девушку, а именно взрослую женщину, потому что в таких ароматах обычно нет беззаботности и легкости, какой-то игривости, присущей юным девчонкам. Здесь тоже нет, казалось бы. Искристые свежие нотки сладкого апельсина пропадают в первые 10-15 минут. Но общая цветочно-фруктовая композиция звучит незрело и даже немного дешево, такой коктейль на взрослой женщине будет звучать как-то странно. Это юная девушка, которая воспользовалась перед свиданием мамиными духами и накрасилась, как взрослая.

? А еще этот аромат - загадка для меня.

Иногда я вдыхаю его, и мои мысли настраиваются на романтический лад. Иногда я наношу его, и слышу цитрусы долго-долго. Они в обрамлении цветов, но аромат не душит. Он такой обволакивающе-томный, сладкий и притягательный.

А иногда я чувствую это все только из флакона, а с кожи мне хочется поскорее все смыть. Лилия душит, раздражает, ваниль делает аромат невыносимо приторным, моему лицу становится жарко, голова начинает побаливать, кровь пульсирует в висках. Даже если я ставлю лишь точку на шее, духи не дают мне дышать. В некоторые дни я наносила их подальше от лица, и тогда было хорошо. Серьезно, я как-то дома нанесла духи на .. колено) И это было "то самое" место, где аромат звучал приятно и свежо, не мешая мне нормально жить, и создавая настроение.

Как и многие масляные духи (увы, не все) этот аромат отличается поразительной стойкостью. особенно "классно", что если я нанесла его, и разболелась голова, смыть будет сложно. Это подало мне идею носить его летом в дождь. Вдруг на улице, на прохладной и влажной коже, будет какой-то совершенно особенный эффект?

? Вердикт: Аромат не для всех, и не для меня, наверное. Для девушек до 25, скорее. Не старше 30 лет точно. Тем, кто любит цветочные ароматы, должен прийтись по вкусу. Вообще, попробовать стоит, тем более, что цена вопроса от 60 до 150 рублей, смотря где покупать. Вот и я купила, можно сказать, в коллекцию. Пользуюсь не частно, но иногда хочется именно Amor.

=====================================

Другие мои отзывы на арабскую парфюмерию:

? Ravza Black Orchid;

? Про Mantale Boise Fruite вы можете прочитать ЗДЕСЬ;

? Wisal (Притяжение),

? Hubbak I Love You,

? Red Rose,

? Зеленый чай,

? Опиум,

? Сафари.

Достоинства
  • Духи с настроением
  • Запах держится даже после водных процедур
  • Компактные
  • Стойкие
  • Чувственные
Недостатки
  • Может вызвать головную боль
Aliks Tessрекомендует
08.08.2019
Добрый день. Подскажите, в какой закупке вы покупали духи по такой цене?
09.08.2019
Добрый день. Это была совместная закупка "Арабская парфюмерия"