Опубликовано 7 Август, 2018 - 21:16

? Всем приятного вечера, мои дорогие читатели! ?

Сегодня я решилась написать отзыв о моем относительно новом приобретении - о масляных духах Wisal. Я всегда очень долго думаю над парфюмерными отзывами. Нередко фотографирую флаконы в первый же день, а отзыв пишу, когда духи уже кончились. Ароматы не терпят спешки. Их нужно прочувствовать, прожить в них, поносить в разные сезоны, с разным настроением. Иногда флакон кончается, и я скучаю по духам, покупаю точно такие же. Иногда больше не хочу - они словно уже отыграли свою роль, она закончилась, и для меня это больше не актуально.

С арабской парфюмерией еще интереснее. Все масляные духи очень экономичные. У меня их много, поэтому я не уверена,что смогу дожить до момента, когда хоть какие-то из них кончатся) Хотя, один пустой флакон у меня уже был, это - настоящее исключение из правил - зеленый чай. С ними я не расставалась одно время, поэтому маленький объем 3 мл, все-таки кончился, а взамен я купила большой.

Сегодня же речь пойдет об уютном восточном аромате, который полностью оправдывает свое название - Wisal, что означает "Притяжение".

Вот в такой коробочке он мне пришел. Хорошее оформление, стильное, даже выбрасывать упаковку жалко. Хоть и не соответствует внешний вид содержанию, как мне кажется. Глядя на коробочку, я представляю древесно-кожаный аромат, терпкие мужские нотки. На самом же деле внутри настоящий эликсир женственности.

Флакон стандартный, объемом 10 мл, из матового стекла, внутри желтоватое масло. Как и все масляные духи, его удобно брать с собой, ведь он не занимает много места в сумке.

Сладостно-мятное сердце? Такое бывает? На Востоке все бывает! Среди классической мозаики восточного узора вдруг неожиданное движение кистью художник создает продолжение дороги вечной красоты! Живая кожица слегка подвяленых на солнце сухофруктов, сочный аромат, достойный королевы, вдруг вспыхивает невероятной холодящей мелиссой! Она не резкая, но ее охлаждающее прикосновение невероятно!

Wisal действительно притягивает, он садится сладко, горячо и моментально охлаждает кожу и пространство вокруг. Густота жара вокруг рассеивается. Аромат займет две ниши в Вашем сердце, двойная нота будет сопровождать на протяжении всей дороги, откликнется в шлейфе. Заставит думать об аромате, о хрупком балансе красоты восприятия, заставит удивляться изяществу игры нот.

Перечитываю это описание, и не понимаю, почему я решила заказать Wisal. Мне представяются ноты дыма и сухофруктов, и цитрусы с мятой, которые мне не дано ощутить. Глубокие, душные и сладкие восточные ароматы душат меня, лишают кислорода, и я готова восхищаться ими часами, если только они не на мне.

Однако, Wisal меня удивили. Это настоящий Восток, но такой мягкий и спокойный,что придется по нраву почти любой. Не скажу, что они покорили меня, и теперь я принадлежу им навеки, но свое место в сердце заняли, это точно.

Очень нежный, легкий, немного суховатый и по-восточному специевый аромат теплой тональности вдруг наполняется сочностью кожуры спелых фруктов со слабым оттенком миндальных орехов и ванили, играет на границе свежести цитрусово-можжевеловых нот и томной вальяжности сухофруктов.

Довольно редко мои ощущения совпадают с описаниями в сети, так что тут я и сама удивилась. Я действительно почувствовала миндаль.

Состав: абсолют тутовника (шелковицы), абсолют плодов розового перца, абсолют кожуры нектарина, абсолют бобов тонка.

Как чувствую Wisal я:

?? Верхние ноты исключительно фруктовые и прохладные. Это как легкий ветерок, который дует с моря вечером, охлаждая разгоряченный солнцем воздух. Ветерок приносит запах спелых цитрусов и сочных персиков, это сочетание не приторное, а освежающее. Оно искрится на фоне теплой ванили.

? Средние ноты - сухофрукты, ваниль, миндаль и искорки можжевельника, которые оттесняют персики и цитрусы на второй план, но те продолжают оттенять весь букет, не давая ему уйти в абсолютную сладость.

? База аромата - мускус, подогревающий фрукты, миндальные орешки и ваниль.

Все это я не могу передать одной фразой. Я смотрю на этот аромат с разных сторон, слушаю, как он звучит, и у меня четкое ощущение того, что свежий парфюм нанесли поверх пудрово-сладкого. Они не смешались, но звучат вместе, дополняя друг друга. Как это удалось создать?

Аромат этот не душит даже в сильную жару, на горячей коже он только красивее звучит. Но и в прохладу Wisal очень красив, а зимой - вообще одно удовольствие. За что он мне полюбился, так это за тепло и уют. Он многогранный, в него хочется внюхиваться и вслушиваться. Будьте уверены, что человек, почувствовавший от вас этот аромат, захочет ощутить его снова и снова, ближе и ближе, потому что его не понять за один раз. Wisal запоминается, это точно!

Он очень умиротворяющий, успокаивающий. Я действительно чувствую, как с ним отступают волнения, отходит на второй план грусть. Этот аромат идеален для отдыха, его время суток - вечер и послеобеденный отдых. Он расслабляет, настраивает на приятные мысли. Когда я чувствую его на себе, на моих губах всегда появляется легкая улыбка.

Не скажу, что у него очень хорошая стойкость. Держится часа 4, потом теряет свою изюминку,оставляя на коже сладость и мускус. Но если наносите вечером, этого хватит.

Шлейф... Его, скорее, нет. Аромат держится если и не совсем ближе к коже, то около того. Нужно подойти близко, чтобы его ощутить.

Думаю, подойдет и понравится почти всем, так что можно приобретать в подарок.

Из моих других восточных находок он больше всего напоминает Hubbak I Love You, но те слаще, без свежести.

Другие мои парфюмерные отзывы ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание) ?

Достоинства
  • Женственный
  • Многогранный
  • Неординарный
  • Сладкий, но свежий
  • Теплый
  • Умиротворяющий
Aliks Tessрекомендует
08.08.2018
Очень интересный аромат, хотелось бы попробовать такие духи Love
09.08.2018
У меня сложные отношения с восточными, но иногда тянет )
09.08.2018
Интересный аромат, я бы попробовала такие духи
10.08.2018
Интересное описание, у меня тоже есть флакончик арабских духов, но запах у них слишком стойкий и "восточный" поэтому они пока ждут своего часа!
10.08.2018
У меня "слишком восточных" стоит флакончиков 6) Они часто слишком интенсивые и специфические, а эти довольно универсальными и мягкими оказались)
11.08.2018
Так описали, что захотелось непременно затестить. На зиму отлично подойдёт такой!
11.08.2018
Обожаю восточные ароматы и именно в таком формате Love