Опубликовано 18 Июль, 2019 - 13:27

Всем приветы!

✔️ Сегодня хочу рассказать про тонер с салициловой кислотой Sebum Free Toner от ARAVIA Professional.

Объём: 150 мл.

Место покупки: мой любимый Wildberries.

Цена: 340 р.

✔️ Состав:

Биоактивный состав: салициловая кислота, экстракт листьев розмарина, экстракт череды, экстракт чистотела, экстракт шалфея, экстракт подорожника, глицерин, мочевина, аллантоин.
Состав:(INCI) Aqua, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Bidens Tripartita Flower Extract, Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide.

Для проблемной кожи отличный состав, а моя кожа как раз такая: комбинированная, очень капризная, склонная к акне, подкожникам, забитым порам.

✔️ Упаковка продукта:

• все очень стильно и лаконично, как всегда у Аравии: белая матовая туба с колпачком;
  • дозатор-спрей (очень удобно и гигиенично, позволяет сократить расход средства).

✔️ Обещание производителя:

Гидролаты растений (розмарина, череды, чистотела, шалфея, подорожника) оказывают тонизирующее, противовоспалительное, успокаивающее и увлажняющее действие. Салициловая кислота способствует отшелушиванию омертвевших клеток, ускоряет выравнивание и обновление кожи. Средство улучшает микроциркуляцию, сокращает выделению себума, нормализует работу сальной железы, подавляет воспалительные процессы, минимизирует следы постакне. Быстро и надолго освежает и матирует кожу.

✔️ Способ применения:

Наношу тонер на кожу с помощью ватного диска, но так как спрей очень мелкий, можно распылять прямо на лицо.

Тонер абсолютно прозрачен, как вода.

✔️ Ощущения:

Тонер имеет приятный косметический аромат, сохраняется на коже какое-то время, дискомфорта не вызывает.

Не оставляет после себя жирной пленки.

Не смотря на наличие салициловой кислоты, кожу не щипет.

Чувства стянутости кожи нет, шелушений нет, значит, не сушит.

Поры не забивает, воспалений новых не провоцирует.

Лицо освежает немного, что в жару особо необходимо.

✔️ Эффект:

Пользуюсь тонером уже 2 недели, негатива по отношению к нему не испытываю, впрочем, как и восторгов. Может быть, это слишком маленький срок для того, чтобы тонер смог показать весь свой накопительный эффект. Но мне все-таки нужен какой-нибудь стимул, чтобы пользоваться им дальше…потому что никакого преображения кожи я не наблюдаю:

• воспалений меньше не становится;
  • цвет лица не изменился;
  • постакне не посветлели;
  • сальные железы работают в обычном режиме, матирования нет.

✔️ Перечислю плюсы:

• хороший состав;
  • коже не вредит, освежает;
  • большой объем и бюджетная цена.

Минусы:

• не выполняет обещаний производителя;
  • слабоват для проблемной кожи.

ARAVIA Professional Тонер с салициловой кислотой Sebum Free Toner ARAVIA Professional - приятная водичка, которая коже не вредит, но и никакого особо полезного действия на нее не оказывает. Не знаю, необходим ли подобный продукт в уходе? Рекомендовать не буду, и сама больше не куплю.

Спасибо за внимание к отзыву!?

ten_vetraне рекомендует
08.02.2021
Средства для рук-ног от Аравии мне понравились, а вот средства для лица этого бренда пока не пробовала, буду иметь в виду, что этот тоник так себе!
11.02.2021
Да, Аравия для рук и для ног - просто лучшая...для лица тоже много достойных продуктов, но вот конкретно этот тоник никакой Tired