Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 22:25

В голове Юми живет много клеток, которые управляют её жизнью. Они принимаются решение весь день - начиная с желания поесть, поработать и даже планируют ее будущее.

✔️Информация:

Год выпуска: 2021

Продолжительность: 01:00:21

Режисcер: Ли Сан Ёп

Актёры: Чхве Мин Хо, Пак Джи Хён, Ан Бо Хён, Ким Го Ын, Ли Ю Би, Пак Джин Ён

✔️Аннотация

Это история про обычную девушку, офисного сотрудника Ким Ю Ми (Ким Го Ын), у которой клетки головного мозга контролируют все её мысли, чувства и действия. После неудавшихся отношения в личной жизни, клетка любви в голове Юми отключилась. Вы можете стать свидетелями того момента, когда её клетки начинут усердно работать чтобы разбудить клетку любви. Разработчик игры GooВун, инженер Гу Ун (Ан Бо Хён), своей простотой и честностью, сможет разбудить клетку любви Юми.

Я брала аннотацию с онлайн-кинотеатра, и прилично её урезала. Думаю, не я одна люблю начинать смотреть сериал абсолютно ничего не зная о нем. Не читая отзывов и комментариев, не видя трейлер. Я увидела всего один фрагмент, и мне этого хватило. Не люблю спойлеры ни в каком виде)

✔️О чем сериал "Клетки Юми"?

В сериале одна сюжетная линия, показывают жизнь главной героини Юми и одновременно её внутренний мультяшный мир. Всё довольно сумбурно, если не вникать в физиологию, лишние вопросы не появятся. Эту дораму нужно просто смотреть)

Клетки Юми дорама
Сериал о 30ти летней девушке, которой разбили сердце. И теперь она совсем не испытывает эмоций, не стремится найти свою любовь, до того момента, пока не встретила Гу Уна, который быстро растопил её сердце.

✔️ Работа актёров

В сериале всего 14 серий. Времяпровождение за этой дорамой было в кайф. Актёрский состав подобран идеально.

Клетки Юми дорама
Главную актрису Юми играет Ким Го Ын. Интересно, что корейцы играют свой возраст, в отличие от современных фильмов, где 30ти летние играют школьников.😁

Мне понравилось, что Юми раскрывалась как личность на протяжении всего сезона, всплывали её недостатки. И если сперва думала, что Юми - скромная, неконфликтная "серая мышка", в конце удивило, какой стервозной женщиной она стала.

Клетки Юми дорама

Юми познакомилась с Гу Уном. Её клетки начали потихоньку оживать, а некоторые воскрешаться.

Прорисовка клеток простая, в их городе все незамысловато, но диалоги, шутки, переживания за свою хозяйку - 5 баллов.

Клетки Юми дорама

В организме Юме есть клетки эмоция, любовь, голода, клетки, которые охраняют её сердце от проникновения посторонних и тд., даже клетка, которую похоронили - её талант, который девушка не развивала много лет.

Клетки Юми дорама

У Гу Уна тоже есть эти клетки, тогда выглядят по-другому. Клетки управляют действиями парня аналогичным образом.

Клетки Юми дорама

Сценарист - молодец, с юмором, но достаточно точно передал то, что случается с человеком, когда он живёт в разлад с собой. Эти клетки бегают по вымышленному городку, дерутся, не слушают друг друга. Эмоции мешают сосредоточиться и принять правильное решение. Гордость закрывает собой любовь и тд.

Клетки Юми дорама

Помимо главных героев много второстепенных. Друзья, родители, коллеги по работе. Мне понравились ВСЕ)

✔️ Анализ сюжета

Дорама "Клетки Юми" не имеет однозначной оценки. Её любят за необычную подачу и нетривиальный финал. Мы привыкли, что смотрим комедию/мелодрамму и угадываем заранее хороший конец, когда герои приходят к единому мнению и, наконец-то, начинают встречаться.

Клетки Юми дорама
Юми и Гу Уг два толстолобых человека, гордых и очень тяжёлые личности. Им очень хорошо друг с другом до определённого момента, пока каждый не станет показывать своих тараканов в голове. Сериал учит СЛУШАТЬ, быть тактичным, быть умным, в конце концов...
Клетки Юми дорама
Сперва мне нравилась актриса, я была за неё. Но блииииин, тебе 30 лет, ну не веди себя как девчонка. Юми считает, что если её предали однажды, то обязательно предадут и потом, поэтому нужно пилить мозги Гу Уну и заставлять чувствовать себя виноватым.
Клетки Юми дорама
А Гу Ун мне кажется вообще понимает только тогда, когда говоришь ему на прямую. Либо он слишком умен, чтобы обращать внимание на выкрутасы Юми. Но я склоняюсь к его мужской глупости...

Ууххх... Тяжело писать на эту дораму без спойлеров. Поэтому отзыв вышел немного сумбурным.

Реальная жизнь не всегда та, что нам показывают на экранах, она именно такая, как здесь. Люди влюбляются, расстаются, снова сходятся, женятся и разводятся. В этой дорама нет сопливых моментов, сериал о взаимоотношениях двух ВЗРОСЛЫХ людей. Без пошлостей. Динамика тут хромает.

Что мне не понравилось

Я впервые смотрю дораму, и честно говоря, удивлена, как же корейцы любят поест. Они едят чаще всего вне дома, но потратить все свои сбережения на вкусную жратву....

Меня прям БЕСИЛО, откровенно! Поели в ресторане, вышли, пошли пить кофе. Попили кофе, пошли есть ещё какую-то корейскую закуску. За эти 14 часов сериала, у них все свидания проходили за обеденным столом. Хотя, два трудоголика пытаются строить отношения... Какие тут развлечени?

Однозначно, еда сблизила этих двоих)))

Моя оценка дораме

Опустим тот факт, что это дорама и история вымышленная... Я злилась на Юми. Потом злилась на Гу Уна.

Последние две серии вообще растянула на пару дней, так как лоб отшибла фейспалмами.

На гордости, тупости нормальные отношения не построить. Буду ждать с нетерпением второй сезон. Что будет дальше вообще не понятно)

Клетки Юми дорама

С большой вероятностью, когда выйдет второй сезон мне придётся менять свое мнение, потому что я начинаю догадываться о продолжении и действии Гу Уна.

Плюсы

• Нормальные человеческие отношения,
  • Актерский состав прекрасен,
  • Интригует и притягивает, хочется посмотреть второй сезон.

Минусы

• Еда, еда, еда...

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
29.06.2022
Во всех дорамах они много едят и выпивают
Про еду согласна. Последовательность кадров во всех дорамах без исключения "встретились на улице" -> "пьют кофе в кафе" меня слегка выводит из равновесия.