Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 09:18

Приветствую всех читающих!

Все же решила написать предисловия, думаю молодым мамам будет это полезно знать!

Мое первое знакомство с этим антибиотиком случилось, когда моему ребенку было всего два месяца! Да, это очень опасно в такой ранний срок жизни младенца!

Началось все с того, что у нас заболел папа, а потом это добралось и до ребенка. Хоть он и носил марлевую повязку, но это нам не помогло!

У ребенка соплей почти не было, они сразу опустились в бронхит, я поняла это когда держа малышку, в спине прослушивались хрипы, было очевидно бронхит, и на следующий день я вызвала врача на дом. К сожалению пришла не наш лечащий врач, а непонятно кто! Послушав ребенка она хрипов не услышала, извините, но врачом я ее назвать не могу! Прописала свечи и капать в носик.

Как молодая и неопытная мама, я не знала что делать, я знала что это огромная ошибка человека в халате, может нанести осложнения в виде пневмонии, ну не поспоришь же с врачом температуры нет!

На следующий день хрипы усилились, я вызвала опять врача на дом, Слава Богу пришла наша участковая, послушала и вердикт - "ребят вы чего у вас бронхит! Капли в нос вам не помогут, бегом за антибиотиком! Чтобы бронхит не перешел в пневмонию! Иначе больница! ВЕДЬ ПНЕВМАНИЯ БЫВАЕТ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ!"

Конечно капли в нос мы тоже капали, сироп от кашля "Лазолван" и антибиотики флемоксин солютаб! Еще по скольку она лежачая, обязательно массаж легких (поглаживание и постукивание по спине).

Вообщем мы удачно вылечились, без госпитализации, но сколько было потрачено моих нервов!!! Повторно заболев бронхитом около года, также прибегали к этим антибиотикам, но мы уже были постарше ходили.

Вывод:

Антибиотик действительно помогает, и конечно все зависит от врача! ( Если хороший - и дома вылечит, а если плохой и в больнице угробит! Был у нас случай с отравлением, нас в больнице неопытная врач довела до реанимации, когда - нибудь напишу отзыв об этом, так что заходите почаще! )

У этого антибиотика разная дозировка - есть 125мг, а есть 250мг. В 2 месяца нам прописывали 125 мг.

И напоследок о самом антибиотике.

Дизайн довольно скромный, претензий не имею, лишь бы помогал! Таблетки белого цвета, хорошо растворяются в воде. Я в чайной ложке раздавливала ее и добавляя воду отправляла в рот ребенку - ну это очень тяжело сделать! В коробочке есть инструкция. Отпускают по рецепту врача.

Сразу предупреждаю, вместе с антибиотиками пейте линекс или нормобакт, чтобы потом не лечить кишечник, а лучше советуйтесь с врачом.

Стоимость более 100-200 рублей в зависимости от дозировки.

1 таблетка содержит:

Действующее вещество:

амоксициллина 125мг (в виде амоксициллина тригидрата 145,7мг)

Вспомогательные вещ-ва:

целлюлоза диспергируемая, микрокристаллическая целлюлоза, кросповидон, ванилин, ароматизаторы мандариновый и лимонный, сахарин, магния стеарат.

Я все же советую, но консультироваться с врачом нужно обязательно!

Читайте мои отзывы о других лекарствах для взрослых и детей:

Детский сироп от кашля, не помог Лазолван? Попробуйте его

Взрослым - лечим кашель и боль в горле

Достоинства
  • Легко растворяются в воде
  • Эффективный
Недостатки
  • Очень трудно заставить ребёнка выпить лекарство
Людмилка17рекомендует
13.12.2015
Спасибо за отзыв,буду знать об этом препарате.
13.12.2015
А нам врач несколько раз назначала антибиотик в сиропе- Аугментин. Я думала, что это удобнее для малышей)))) А Флемоксин мы используем давно для старших членов семьи. Это тот же Амоксициллин. Но Флемоксин пить приятнее- и вкус, и форма лучше. Будьте здоровы!!!))))))
13.12.2015
Спасибо, согласна ребенок выплеввывает лекарство, конечно вкусное пить приятней, буду иметь ввиду
13.12.2015
такой антибиотик пока не доводилось пить
приму к сведению
13.12.2015
Знакома с данным препаратом и очень им довольна.
какой хороший препарат)
это хорошо что помогают
13.12.2015
мне он самой однажды помог ,когда у меня был бронхит ,лекарство хорошее
13.12.2015
Препарат знакомый и весьма эффективный. Smile
13.12.2015
Мы недавно лежали в больнице с обструктивным бронхитом, но нам антибиотики кололи 3 раза в день, а потом мы ещё и дома пили атибиотик, но другой. Об этом даже и не знала.
13.12.2015
Бедные детки, как же они мучаются!
13.12.2015
капец! и как врачам верить после таких случаев Shock
14.12.2015
Главное, что эффективный. Нужно запомнить название.
14.12.2015
Спасибо за подробный отзыв, беру на заметку
14.12.2015
да, дети неохотно пьют лекарства((
Пьют охотно только сладкие
15.12.2015
К счастью давно антибиотики не требовались!
16.12.2015
теперь буду знать о препарате Smile
18.12.2015
Очень хорошо что он работает.
24.12.2015
О, да! Сколько мы его попили!
27.12.2015
Многие ругают этот препарат, но мне он помог дважды, хотя без побочных эффектов не обошлось Smile
04.01.2016
Бедный малыш Sad Антибиотики для таких маленьких детей - дело не шуточное. Рада, что у вас все закончилось хорошо)
Я в детстве (в 6 лет) тоже болела бронхитом довольно длительное время и никакие лекарства не помогали. Пока папа не заставил меня бегать с ним каждый день Smile Было тяжело, но буквально за несколько дней мне стало лучше и с кашлем вышла вся мокрота.
05.01.2016
Бег это наверно и дыхательная гимнастика, поэтому наверно и помогло, у меня в два месяца ребенок сильно плакал - это тоже считается что легкие разрабатываются, поэтому сыграло в плюс, спасибо!
06.01.2016
Действительно, в лекарстве важен не дизайн, а то, как оно действует по прямому назначению!
07.01.2016
Назначали мне этот препарат, когда был острый фарингит и острый ларингит. Помогает, за пять дней всё прошло
Как хорошо, что помогло Smile Здоровья Вам и Вашей семье Love
Спасибо большое