Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Март, 2021 - 14:46

Добрый день!

Речь пойдет о хорошем аналоге Макмирора. Разница в цене ощутимая! Макмирор стоит около 1000р, а нифурател-сз около 500р. Дозировка, количество таблеток и действующее вещество совпадают.
Действующее вещество - нифурател. Это противомикробное средство из группы нитрофуранов.
Раньше я пила Фуромаг или его аналоги Фурагин, Фурадонин и т д, там действующее вещество - фуразидин. Он довольно хорош, но вызывает у меня сильную тошноту, где то спустя час.

Так вот нифурател не такой токсичный и дикой тошноты не вызывает, конечно все это лучше пить на сытый желудок и запивать стаканом воды-так мне рекомендовал мой врач, тем более если у вас довольно капризный жкт, коим мой и является.

Так вот, этот препарат, Нифурател-СЗ, я очень рекомендую, т к он хорошо переносится и, главное, помогает избавится от цистита. Мой врач прописал мне его по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.

И ещё, что не мало важно, он не даст развиться кондилому. В инструкции написано, что он высокоактивен в отношении грибов рода Candida. А то ведь сколько раз бывало, лечишь цистит антибиотиком, потом лечишь кандидоз и т. д.

Для меня этот препарат стал находкой. Разницы с более дорогим Макмирором я не увидела. Хотя есть один момент: таблетка макмирора покрыта сверху белым составом сладким, т е при проглатывании вы ощутите сладковатый привкус, а вот проглатывая более дешёвый Нифурател-СЗ, вы почувствуете горечь. Так что выбор за вами. Я же устала тратиться на лекарства и выбираю более дешёвый аналог)

Всем здоровья 🙏

Ещё кое что от цистита:

📍 Цистит после ПА. Нитрофуран - дешево и эффективно! Но без побочек не обошлось ((

📍Лонгидаза при интерстициальном цистите. Побочка меня остановила. ❌ Отзыв дополнен! Неправильный диагноз!

😕 И опять о цистите! Мне цистон не помог! Расскажу про то, что действительно может сократить рецидивы цистита!

И ещё кое что:

💯 Бифиформ от дисбактериоза при приеме антибиотика (Таваник) - и нет никаких побочек!

😕 Вобэнзим от всего или просто пустышка... Я не нашла ответ на этот вопрос, но знаю какими побочками может обернутся "правильный" прием этого препарата!

💯 Детралекс - единственный достойный помощник для вен. Чтобы не было побочки надо соблюдать правила приема.

💯 Коллаген goodpluse работает - гладкая кожа, красивые волосы и ногти! Но необходимо соблюдать особенности приема!

💯🥰 Самая классная тушь Cabaret влагостойкая!

Достоинства
  • Не токсичный
  • Помогает при цистите
Недостатки
  • Нет
Svetlana G.рекомендует
09.06.2021
С помощью нифурател-сз пытался избавиться от одноклеточных паразитов в организме, за три недели мне это удалось. Так что сей препарат рекомендую!
02.12.2021
Добрый день! У вас острый был или хронический цистит? Сколько лет держится? Были ли спазмы в животе именно каждый день и месяц несколько лет? Какие бактерии были в бак посеве мочи? Enterococcus faecalis?
02.12.2021
Добрый, обострение хронического было, лет 8 назад я столкнулась впервые, обострение раз в год или 1,5. Да, три разных находили, то одну то другую, но чаще всего эту. Раньше врачи выписывали курс антибиотиков, но после них ещё и от молочницы приходилось избавляться. А Нифурател в этом плане имеет плюс, т к нет от него молочницы. Я нашла инфу, что клюква не даёт прикрепляться этой бактерии к стенке мочевого пузыря и для профилактики отлично подходит.
19.01.2022
Скажите, а есть ли отличие от фурадонина какое-то? Класс препарата вроде тот же.
04.04.2022
Есть. Макмирор это нифурател (противомикробный и противопротозойное), а фурадонин это нитрофурантоин (противомикробный). Эти действующие вещества отличаются, хоть и являются производными нитрофурана. Знаю точно, что макмирор действует против грибков, то есть против молочницы. Фурадонин же нет.
05.04.2022
Спасибо большое, буду знать. Форма сочетанная интересной показалось - лечение цистита может быть сопряжено с развитием молочницы, к сожалению.
05.04.2022
Да, лечишь одно, вылазить другое. А флуконазол все таки очень токсичный для печени. Поэтому это реально хороший препарат, т к не вызывает молочницы и лечит то, что надо.
11.06.2022
Макмирор на июнь 2022 г стоит уже 1800 за 20 таблеток, Нифурател 600. Выбрала Нифурател, т.к для профилактики всей семье потребовалось 5 пачек...
12.06.2022
Ничего себе 1800 😯... пусть нифурател поможет вам 🙏