Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 16:25

Привет, привет! Я уже писала о том, что в начале октября накануне выходные меня застал острый приступ цистита , который я безрезультатно пыталась вылечить небезызвестным монуралом.

После неудачи с этим препаратом, я обратилась к врачу , который прописал мне следующие препараты для борьбы с циститом. В моем случае ждать понедельника и сдавать бак посев мочи я не могла, так как лечить цистит нужно было срочно.

(перед применением всех препаратов обязательно консультируйтесь с врачом!)

Цефиксим + феназалгин + фитолизин и сбор для почек.

Одним из препаратов оказался Феназалгин.

Который я приобрела в близлежащей аптеке за 665 рублей.

Упаковки 12 таблеток как раз хватило на 1 курс, который мне назначил врач.

Так же есть фасовка и по 6 таблеток, 10 и 12.

Сами таблетки небольшого размера, коричневого цвета.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой коричневого цвета, круглые, двояковыпуклые; на поперечном разрезе ядро коричневого цвета с белыми вкраплениями, на воздухе краснеет.

Препарат снимает боль и борется именно с урологическими заболеваниями.

Имеет направленное действие.

Препарат с местным анальгезирующим действием для применения в урологии

Помимо самих таблеток, в картонной упаковке есть подробная инструкция:

Так же инструкцию к препарату можно легко найти в интернете.

Основное действующее вещество препарата:

феназопиридина гидрохлорид 100 мг

Показания к применению:

• симптоматическая терапия дизурии (в т.ч. боль, жжение, учащенное мочеиспускание), вызванной раздражением слизистой оболочки нижних мочевыводящих путей вследствие инфекций, травм, хирургических вмешательств, эндоскопических процедур, использования зонда или катетера.

У препарата много противопоказаний:

• повышенная чувствительность к феназопиридину и вспомогательным компонентам препарата;
  • нарушения функции печени;
  • почечная недостаточность;
  • анемия и метгемоглобинемия;
  • период грудного вскармливания (безопасность не установлена);
  • возраст до 18 лет.

Обязательно ознакомьтесь с инструкцией и дозировкой препарата!

Я принимала его ровно два дня по 2 таблетки 3 раза в день после еды, запивая достаточным количеством воды. Более двух дней нельзя принимать препарат (так сказал мне врач).

Это препарат применяется для снятия боли и спазмов при мочеиспускании, его обязательно сочетать с противомикробными препаратами.

Снял ли он боль? Снял,но не сразу. Для дополнительного анельгизирующего действия я принимала спазмалгон, так как боль при мочеиспускании была адская.

Но в комплексной терапии борьбы с циститом он хорош!

После двух дней приема препарата (+цефиксим и фитолизин) мой организм оправился от цистита и я забыла о нем, как о страшном сне!

Из побочек заметила диарею (этот эффект у меня был и от монурала) И вообще при борьбе с циститом различными препаратами всегда получается именно эта побочка Sad

А еще будьте готовы к тому, что ваша моча окрасится в яркий оранжевый цвет! Laughing out loud Не пугайтесь!

От меня 3 звезды препарату и палец вверх!

Спасибо за внимание и не болейте!

Vera007рекомендует