Опубликовано 16 Январь, 2022 - 17:18

🌸Доброго дня, дорогие читатели! 🌸

Сегодня у меня выдался прекрасный день для того, чтобы написать отзыв о том, что помогает нам, девушкам, выглядеть ещё красивее!
Я очень люблю косметику, и всё, что с ней связано.
Но чувствую, что до профессионала конечно же ещё далека.
Не смотря на это, я много читаю, учусь, и пробую. А также рассказываю вам потом о своём мнении. Теперь я хочу поделиться с вами интересным товаром, который приобрела недавно на Вайлдбрессе.
✔️Это Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере.

Артикул товара:

• в розовом цвете - 35158597;
  • в фиолетовом/лавандовом цвете 35170971.

Я заказала в розовом цвете.
Приходят спонжи буквально через день, в контейнере, который в свою очередь, был дополнительно упакован в индивидуальный пакет. Поэтому состояние у него хорошее, без потёртостей, сколов, и царапин.

Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере

Цена на момент покупки была 252 рубля. В контейнере всего 4 спонжа.
Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере
Открывается контейнер сбоку, очень просто.
Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере

Прямая ссылка на товар здесь.
Внешний вид спонжей очень нравится, выглядят они качественно, без неровностей, и дорого. Сразу не скажешь, что покупка была всего за 252 рубля.

До этого я заказывала спонж (всего один) на сайте Make Uр, немного дороже. А по качеству я их сравнила - одинаковые. Даже на ощупь он схож с двумя из этой фирмы. Тогда зачем переплачивать?

Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере

Форму они имеют на первый взгляд одинаковую, но если рассмотреть каждый спонж и сравнить, то окажется, что два имеют нижнюю часть округлую, а два ровную.
Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере
При этом последние два всё-таки имеют отличия.
Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере

А один из всех - самый светлый по цвету спонж имеет боковой «срез». Он подходит для сложных зон, таких как Т-зона, крылья носа, а также зона под глазами. В основном, использую данный спонж для нанесения средства на лицо, или шею.

Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере
Производителем отмечено, что спонжи выполнены из гипоаллергенного материала - гидрофильный полиуретан. В их составе также нет латекса.
Пользуясь ими у меня не возникло аллергии, или раздражения. Хотя кожа у меня аллергичная.

На первый взгляд не сказать, что они имеют какие-то видимые в материале отличия. И на ощупь также этого почти не заметно. Однако я долго сравнивала их, и всё же почувствовала, что некоторые спонжи совсем немного мягче, чем остальные.

Например, самый плотный оказался этот.

Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере

А самым мягким на ощупь был этот спонж:
Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере
Этого практически незаметно, но разница всё-таки минимальная есть. Не смотря на это, всеми спонжами пользоваться удобно, и максимально комфортно. Благодаря тому, что у них есть срезы, в определенных местах, я использую бывает всего 3-4 спонжа. Но мой самый любимый белый с небольшим розовым оттенком:
Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере
Именно на нем я и проведу небольшой тест, чтобы показать, как наносят девушки косметику, благодаря спонжам.
Тестирование

А перед тем, как рассказать о своих ощущениях, во время тестирования, я должна затронуть тему правильного использоваться этих спонжей.

• перед нанесением средства на кожу, спонж необходимо предварительно смочить в тёплой воде, и отжать с него лишнюю влагу.

Конечно же, спонж остаётся немного влажным, но это, как оказалось, не даёт отвратительного ощущения, при соприкосновении с кожей.

Главное, чтобы вода использовалась тёплая.
При этом, спонж начинает раздуваться, он имеет форму больше, чем в сухом виде.

Для меня честно говоря, это было в НОВИНКУ, узнать, что СПОНЖ В РАБОТУ БЕРЁТСЯ МОКРЫЙ (влажный), а не СУХОЙ.

Всё потому, что так лучше возьмётся средство на кожу, а спонж меньше его впитает-больше отдаст. И того, расход нашего (например тональника), будет наиболее минимальным. Экономия - это хорошо.
✔️И поэтому я решила это проверить, нанести тональную основу на кожу сухим спонжем, и постепенно показать все шаги:

Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере

После процесса нанесения тональной основы я увидела что в материале спонжа осталось очень много этого средства. А вот на саму кожу он лёг минимально.

✔️Уход за спонжем

Тут же я сразу покажу, что отмывался он отлично, причём использовать лучше всего обычное мыло (я брала Dove), но не жидкое. Пробовала жидким мылом - результат получается медленнее.

Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере

Но спонж отмывается до полной чистоты. Так и остальные спонжи от этой фирмы отмываются - я проверила.
Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере
✔️Ну а теперь, возьмём мицелярную воды, снесём весь наш прошлый «эффект» с использованием сухого спонжа, и воспользуемся им правильно!
Спонж влажный (увеличенный в размере). Наносим то же самое тональное средство по шагам:

Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере

На этом коллаже видно, что спонж больше отдаёт средства, он не так сильно запачкан, как в прошлый раз.

Сравнение сухой и мокрый спонж
И его было даже легче отмыть в этот раз:

Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере

Я не боюсь мыть их, после использования прям всё бросаю их мою под тёплой проточной водой с мылом.

Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере
Они разбухают, даже если хорошо отжать.
Сушить спонжи лучше всего НЕ НА БАТАРЕЕ. Можно в открытом виде, прям на контейнере. Так они прослужат намного дольше.

Таким образом, спонжи от Freesia, купленные на Вайлдбресс, оказались:

• отличными по качеству;
  • удобными в использовании;
  • не вызывающие аллергию;
  • легко отмываемыми;
  • эффективными;
  • не дорогими;
  • красивыми.

А также я выяснила, что их действительно лучше использовать в мокром виде, для экономии тонального средства, и качественного нанесения и его растушевания на коже.

Набор спонжей Freesia Бьюти-блендере в контейнере

Поэтому я с радостью рекомендую эти спонжи к покупке!

Достоинства
  • Не дорого
  • Разная форма
  • Удобные
  • Хорошо очищаются
  • Экономят средство
Breydonрекомендует